Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Хобби
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 26.04.2010, 12:43   #1
Squirrel
Пользователь

Мото: Suzuki djebel 200

лошадки

Что то не нашла в разделе хобби, про лошадок. Исправляю эту оплошность.
Седня случайно выяснила что в Вологде стоит на лошадках час в 2 раза дешевле, чем у нас.....плохо что так редко бываю в Вологде

Последний раз редактировалось Squirrel, 26.04.2010 в 12:46.
Squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:16   #2
HidoiSoul
Пользователь

Мото: -

Отправить сообщение для HidoiSoul с помощью ICQ
Конным спортом как таковым не занимаюсь, но просто покататься люблю )
В детстве почти каждый день катался, отец был директором конного театра
HidoiSoul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:13   #3
LtEvil
Пользователь

Мото: honda shadow

летом 2009 отдыхали на Байкале.
из Листвянки в Большие Коты на коняшках поехали на весь день с женой и проводником, ибо без него через тайгу не пролезть...
я лошадей очень люблю, но так покатались в первый раз!
обычно все оч уныло, лошади идут пешком морда к хвосту, группа большая, влево вправо нельзя, расстояние не более 3 км, там пирив, все тусуются и едут обратно. полагаю, что всем знакомо это стандартное комбо лошадиных прогулок, и по моему опыту что в Подмосковье, что в Крыму, что еще где-то оно одинаково.
в Крыму какт поехали к Топловскому монастырю кажется, ну я от стада смог лошадь отвести и разогнать ее галопом, так меня там чуть не убили, хотя до этого у распространителей экскурсий специально выяснялось, можно ли так делать или нет. слова с делом разошлись..
а Байкал! совсем другое дело! такие там офигенские лошади были! у них в глазах написано - Я ЗДОРОВАЯ ЛОШАДЬ, ЕДУ КАК УГОДНО И КУДА УГОДНО
проводник ток спросил, каких нам - порезвее, или поспокойнее. ехать тоже можно было как угодно, кони неслись легко и непринужденно, объезжены таким образом, что чем слабее держишь повод - тем выше скорость, без каких-либо понуканий.
впечатление от поездки - супер! на всю жизнь!!! чуть подпортила таежная мошкА и слепни.
примерно 70 км в седле, большую часть из них рысью! галоп или как там (я не очень разбираюсь ) не знаю уж сколько км/ч развил мой скакун, но в какой-то момент мне даж страшно стало, уверен, что это был не предел, но повод я натянул..
более 8 часов такой прогулки утомили нас невероятно. попы болели еще долго, но эт мелочи, по сравнению с тем удовольствием, которое мы получили!!!
проводник в конце поездки выразил нам свой большой респкт, ибо наш "начальный" уровень верховой езды, по его мнению, не соответствует действительности, поскольку многие из тех, кто приезжает к ним в гости и лимонит понты мастером спорта по верховой езде, не доходили даже половины пути до перевала, а мы всю прогулку бодрились
Старый 18.03.2011, 09:37   #4
Goldberg007
Пользователь

Мото: Зид 50 -> Yamaha YBR 125 + Yamaha XJ600S

у соседей в деревне около Сергиева-Посада несколько лошадок и они устраивают на них прогулки по местным полям и лесам, если заинтересовались, то приезжайте, заодно чаем угощу)

контакты в личку) около посёлка Зубцово.
Goldberg007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2011, 09:51   #5
Braslet
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125, BMW F650 cs

Отправить сообщение для Braslet с помощью ICQ
)) каждый год провожу отпуск в седле...))))) по Тверской области наматываем километры по полям, лесам... и все верхом..по 10-13 часов в день...)))) за 2 недели проходим по 300-400 км верхом...))) в дождь, жару... ночуем в палатках, моемся в речках...)))) это просто потрясающий отдых!!!! ))))
до чего же Россия красива!!!!! просто дух захватывает когда едешь верхом по берегу Волги.... тааакаааяяя красооотаа!!!!! )))))
ну вообщем на эту тему много могу что написать...))))))))
Старый 18.03.2011, 09:58   #6
-=Falcon=-
Пользователь

Мото: Honda XL600VT

Отправить сообщение для -=Falcon=- с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Goldberg007 Посмотреть сообщение
у соседей в деревне около Сергиева-Посада несколько лошадок и они устраивают на них прогулки по местным полям и лесам, если заинтересовались, то приезжайте, заодно чаем угощу)

контакты в личку) около посёлка Зубцово.
может быть летом и заедем.. )

не жди, что деньги принесут тебе счастья - если только они не потрачены на хороший мотоцикл.. )
-=Falcon=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 10:33   #7
Goldberg007
Пользователь

Мото: Зид 50 -> Yamaha YBR 125 + Yamaha XJ600S

Цитата:
Сообщение от Braslet Посмотреть сообщение
)) каждый год провожу отпуск в седле...))))) по Тверской области наматываем километры по полям, лесам... и все верхом..по 10-13 часов в день...)))) за 2 недели проходим по 300-400 км верхом...))) в дождь, жару... ночуем в палатках, моемся в речках...)))) это просто потрясающий отдых!!!! ))))
до чего же Россия красива!!!!! просто дух захватывает когда едешь верхом по берегу Волги.... тааакаааяяя красооотаа!!!!! )))))
ну вообщем на эту тему много могу что написать...))))))))
ничего себе, 300 км на лошади это не мало, после несольких дней в седле ночью будет ощущение, что на лошади едешь наверное))

Цитата:
Сообщение от -=Falcon=- Посмотреть сообщение
может быть летом и заедем.. )
заезжайте) тем более не далеко)
Goldberg007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 17:09   #8
Braslet
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125, BMW F650 cs

Отправить сообщение для Braslet с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HidoiSoul Посмотреть сообщение
В детстве почти каждый день катался, отец был директором конного театра
круто!!! ))) можно только позавидовать..))) а если не секрет - какого???? ))))

Старый 20.03.2011, 17:24   #9
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

пока запрягешь,муку на хутор отвезешь.весь день пропал,нет на китайчике быстрей получается,да и бензин пока по 1,5 евро,когда будет по 15 евро тогда полностью перейду на лошадиную тягу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0209.jpg
Просмотров: 514
Размер:	225.0 Кб
ID:	27334  
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 18:31   #10
DaryaBol
Новичок

Мото: YBR-125

Давненько тема не обновлялась. Я с лошадьми с 6 лет (из 23 на данный момент жизни). Сперва занималсь конным спортом, была в прокате, затем отошла от этого, перешла на мягкие методики работы с лошадью (либерти, НХ, НОЭ....). Сейчас учу детей учить лошадей, учу детей общаться с лошадью на базе взаимодоверия и взаимоуважения, без уздечек, хлыстов, шпор и прочих орудий болевого принуждения животных. Наши лошади приносят вещи, ложатся, залезают на пенёк, играют на металлофоне, рисуют..... Осенью стала владельцем лошади, которую мне отдали. Ёбр купила, чтобы удобнее ездить до лошади, к ней-то и ехала, когда попала в ДТП и лишилась своего новейшего мота по вине слепого автомобилиста-нарушителя =(
DaryaBol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ