Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Выбор
Yamaha YBR 125, 13 год. 76 81.72%
Stels Flame 200 6 6.45%
Другое. 11 11.83%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 09.11.2015, 21:10   #961
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

не буду даже сравнивать флейм и юбр..Стелс уже из другой весовой категории
! Колёса
2тормоза диски
3Вилка крепкий перевёртыш
4Радиатор
5Приборка электронка
6Вместительн бак
7Защита от взлома на ключе зажигания
Старый 09.11.2015, 21:34   #962
Alexey Yarik
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR 125

Цитата:
Сообщение от cbatok Посмотреть сообщение
...Минусом я бы назвал отсутствие родного багажника, а так же ветрозащиты, причем свою приколхозить будет и трудно, и некрасиво - по дизайну она никак
В магазинах Стелс продаются багажники для Флэйма, отворачиваются ручки пассажира и на их место прикручивается багажник.
Старый 09.11.2015, 21:36   #963
Alexey Yarik
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR 125

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
не буду даже сравнивать флейм и юбр..Стелс уже из другой весовой категории...
Если ЮБР ходит по 150 000 км и об этом не раз писали в интернете, то какой максимальный пробег зафиксирован у Флэйма?
Старый 12.11.2015, 14:25   #964
ЛЕКС
Пользователь

никто не задавался такой задачей фиксировать.И кто у кого сколько пробегает-тоже весьма относительно.Тут надо выбрать критерий поломки.Если как износ поршневой за отправную точку брать-тогда можно проводить столь лонгэтюдные наблюдения.Если мелкие поломки типа окисление контактов,выкручивание винтиков,нагары,разрегулировки...так они на любой технике встречаются и не являются мерилом надёжности...тут надо руки и голову иметь и желание в форме технику держать...Сосед купил сверхнадёжный джип-да движок на капиталку пошёл из-за бодяжного бензина...да и такое бывает...У меня и явы подолгу бегали,смену шестерён коробки передач (износ из-за грязного масла)не считал трагедией...
А вот доступность запчастей на флейм меня радует..и есть возможность разборок на запчасти.В 2010-13 г был большой завоз их и продаж....теперь флеймов на порядок больше у населения

Старый 12.11.2015, 14:38   #965
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
смену шестерён коробки передач (износ из-за грязного масла)не считал трагедией...
Я даже тросик какой смазать уже трагедией считаю (на юбре)... Это ведь руки пачкать надо
Цитата:
3Вилка крепкий перевёртыш
На китайском дорожнике о 200 кубах ппц какая нужная вещь.

А вот 520 цепь я бы в плюсы записал. Хотя тоже не факт.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:13   #966
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
никто не задавался такой задачей фиксировать.И кто у кого сколько пробегает-тоже весьма относительно.Тут надо выбрать критерий поломки.Если как износ поршневой за отправную точку брать-тогда можно проводить столь лонгэтюдные наблюдения.Если мелкие поломки типа окисление контактов,выкручивание винтиков,нагары,разрегулировки...так они на любой технике встречаются и не являются мерилом надёжности...тут надо руки и голову иметь и желание в форме технику держать...Сосед купил сверхнадёжный джип-да движок на капиталку пошёл из-за бодяжного бензина...да и такое бывает...У меня и явы подолгу бегали,смену шестерён коробки передач (износ из-за грязного масла)не считал трагедией...
А вот доступность запчастей на флейм меня радует..и есть возможность разборок на запчасти.В 2010-13 г был большой завоз их и продаж....теперь флеймов на порядок больше у населения
да все мелочи,меня больше всего замена лампочек напрягаетт,не отправлять же в металлолом исправного китайца из за перегоревшей лампочки,в 21 веке могли бы китайцы на лампочки сделать скидку чтоб они служили хотя бы по 10 лет.остальное на китайдерьме удовлетворяет,замену цепочки каждые 25 тысяч можно и в сервисе за 100 евро провести.
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 10:13   #967
ЛЕКС
Пользователь

Любезный Эвил! Если не сочтёте за труд,соблаговолите обьяснить преимущество 520 цепи...Как- то не придавал значения этому вопросу.
Старый 13.11.2015, 10:30   #968
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Любезный Эвил! Если не сочтёте за труд,соблаговолите обьяснить преимущество 520 цепи...Как- то не придавал значения этому вопросу.
у 520 больше ресурс,особенно если применять на 50сс дырчиках,а на детских игрушках может милиона км достигать
kascej на форуме   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2016, 14:20   #969
Денис Левицкий
Любопытный

Мото: Yamaha YBR 125, Suzuki Djebel 200

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
у 520 больше ресурс,особенно если применять на 50сс дырчиках,а на детских игрушках может милиона км достигать
Как мне кажется, будет влиять в первую голову качество цепи и звезд, а не размерность))
Денис Левицкий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ