Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Сайт, Форум (Служебный раздел) > Ошибки, предложения и т.д.
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2011, 02:42   #11
DimkaS
Новичок

Мото: Yamaha YBR125

Отправить сообщение для DimkaS с помощью ICQ
На мой взгляд это не логично. Ни одного другого форума с таким поведением не знаю. Если не дочитал и разлогинился, то после логина увидишь всё, что не дочитал.
Но если вы считаете, что так надо, то придётся привыкать.
DimkaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 10:54   #12
DreadHawk
Администратор

Мото: 4х4

Цитата:
Сообщение от DimkaS Посмотреть сообщение
На мой взгляд это не логично. Ни одного другого форума с таким поведением не знаю. Если не дочитал и разлогинился, то после логина увидишь всё, что не дочитал.
Но если вы считаете, что так надо, то придётся привыкать.
По Вашему форум должен постоянно хранить и перезаписывать информацию о прочитанных сообщениях каждого пользователя (даже не темах, а именно сообщениях)? Вы представляете эту нагрузку на сервер при большом количестве пользователей, и сообщений в базе... а размер таблиц?

Если Вы разлогинились и не успели дочитать к примеру все "Новые Сообщения". То при входе, нажав на "Новые Сообщения" Вы увидите только темы от даты\времени последнего посещения форума. В каких случаях она записывается, точно не скажу, нужно смотреть. Но вероятней всего это будет дата\время последней прочитанной темы (в большинстве случаев). Так, что темы которые Вы по каким либо причинам не успели прочитать, уже не отобразятся в списке новых сообщений, разве что, в случае поступления в них новых сообщений после даты\времени Вашего прошлого посещения.

Так реализовано на большинстве форумных движков

Последний раз редактировалось DreadHawk, 23.07.2011 в 11:04.
DreadHawk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.07.2011, 12:20   #13
DimkaS
Новичок

Мото: Yamaha YBR125

Отправить сообщение для DimkaS с помощью ICQ
Я не могу сказать как это реализовано на других форумах, но работают они так, как я описывал. Ну, нет, так нет, привыкну.
DimkaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ