Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 28.07.2014, 21:11   #241
Yuk
Пользователь

Мото: -

Если вилка ведет себя нормально, то катайся и не заморачивайся... Может более длинная пружина работает еще лучше чем родная. Возможно что втулка (из нерж) служит для того чтобы пружина (верхняя часть) была все время в масле и исключилась возможность ее коррозии. Кстати когда я менял масло в вилке, заливал по 155 мл в каждое перо, то уровень масла был как раз по верх пружины. Может она и является отметкой до куда лить масло если мерной мензурки нет под рукой...
Yuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 09:03   #242
PG_Vasiliy
Пользователь

Мото: YBR 125

У меня 13 года, разбирал, менял масло, все на месте.
[IMG][/IMG]
у чела про которого ты писал таких ушей нет, значит мот предназначен для европы /так мне пояснили на одном из мотослетов/ может и разница в пружинах есть.
PG_Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 16:45   #243
Махновец
Новичок

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от Yuk Посмотреть сообщение
Если вилка ведет себя нормально, то катайся и не заморачивайся... Может более длинная пружина работает еще лучше чем родная.
Стопудово согласен. Даже если пружины стоят не родные, то какая, в принципе, разница? Вилка отрабатывает - значит нечего и волноваться.
Махновец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 18:34   #244
dimas6000
Пользователь

Мото: ММВЗ 3.112 => Yamaha ybr 125

Почитал, почитал, так и не понял. Если нет вилочного масла можно залить декстрон? Или просто моторное 10w?
dimas6000 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2014, 20:51   #245
Махновец
Новичок

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от dimas6000 Посмотреть сообщение
Почитал, почитал, так и не понял. Если нет вилочного масла можно залить декстрон? Или просто моторное 10w?
Вроде бы вилочное масло ничем заменить нельзя.
Махновец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 09:24   #246
befan
Пользователь

Мото: Honda XR125L

Цитата:
Сообщение от dimas6000 Посмотреть сообщение
Можно.

Dexron IID или IIIG - 10w
Dexron IIIH примерно 7.5w
Dexron VI - 5w

Вилочное масло - это дексрон в другой упаковке.
Старый 20.08.2014, 21:40   #247
сссергей
Гость

Мото: 125 юбр

сальники в вилке

вообще-то, несмотря ни на что, проблема не только с запчастями, но и с расходником остается актуальной. Так, решив посмотреть, что за масло в вилке и еще один сальник начал подтекать, увидел, что масло там кака, с разборкой и сборкой ничего сложного ведь пера-то 2, даже если что-то упустил на втором можно подсмотреть. А с хорошим набором головок вообще разборка стала на раз-два, но вот удивление САЛЬНИК-НЕ СТАНДАРТНЫЙ, подобрать не реально. Размеры его 30*40,5*10,5 это же надо было так придумать! если хочешь найти быстро под заказ 1 шт-600р, вообще народ обурел, а ведь сезон к концу. Короче взяв китайский 30*40*7 за 24 р - 2 штуки, подпилил их до 11,5 мм, проспиртовав торец водкой, намотав тонкого скотча до 10,7 в диаметре начал потихоньку ставить-поставил, собрал, поехал 200 м по российским дворам убедился, что все гуд. Сколько продержится посмотрим, но через 3 дня из авто-дока придет новый за 600 может и менять пока не буду. Фото нет, думаю и так понятно, один вопрос сколько пробежит до запотевания?
сссергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 00:08   #248
Kord
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125... был

Отправить сообщение для Kord с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yuk Посмотреть сообщение
... Когда я собирал вилку забыл какой стороной стояли пружины, поставил вниз с большим шагом витков, с мелким - вверх. Как должно быть и сильно ли это влияет на работу вилки?
А я вот не помню какой стороной пружины поставил, когда вилку перебирал.
Подскажите, критично ли это? Стоит ли лезть проверять?

Старый 21.08.2014, 01:11   #249
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от сссергей Посмотреть сообщение
вообще-то, несмотря ни на что, проблема не только с запчастями, но и с расходником остается актуальной. Так, решив посмотреть, что за масло в вилке и еще один сальник начал подтекать, увидел, что масло там кака, с разборкой и сборкой ничего сложного ведь пера-то 2, даже если что-то упустил на втором можно подсмотреть. А с хорошим набором головок вообще разборка стала на раз-два, но вот удивление САЛЬНИК-НЕ СТАНДАРТНЫЙ, подобрать не реально. Размеры его 30*40,5*10,5 это же надо было так придумать! если хочешь найти быстро под заказ 1 шт-600р, вообще народ обурел, а ведь сезон к концу. Короче взяв китайский 30*40*7 за 24 р - 2 штуки, подпилил их до 11,5 мм, проспиртовав торец водкой, намотав тонкого скотча до 10,7 в диаметре начал потихоньку ставить-поставил, собрал, поехал 200 м по российским дворам убедился, что все гуд. Сколько продержится посмотрим, но через 3 дня из авто-дока придет новый за 600 может и менять пока не буду. Фото нет, думаю и так понятно, один вопрос сколько пробежит до запотевания?
а что в сальнике не стандатного?на йобре обычный сальник.во всех мото расходниках продается
http://www.bikeshop.by/fork-seal-set...40-5-10-5.html
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 01:24   #250
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Kord Посмотреть сообщение
А я вот не помню какой стороной пружины поставил, когда вилку перебирал.
Подскажите, критично ли это? Стоит ли лезть проверять?
как все сальники,сальник в вилке ставится юбкой и обжимающей ее пружиной внутрь,если поставить наоборот сальник неэфективно работает,да и пружина быстро проржавеет.в мануале показано порядок и как ставить сальник и пыльник.а так же скока лить масла если нет измерительной посуды
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSSSS.JPG
Просмотров: 166
Размер:	70.1 Кб
ID:	45991  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WWWW.JPG
Просмотров: 176
Размер:	90.2 Кб
ID:	45992  

Последний раз редактировалось kascej, 21.08.2014 в 01:42.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ