Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Мотоэкипировка
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2007, 21:33   #61
Маняша
Роняю шлемы. Быстро. Дешево. Качественно.

Мото: Kawasaki Ninja 250R, Honda СBR250RA (ABS)

Стою сегодня на светофоре, рядом останавливается эрка. Перавя мысль: "ВАУ!!! У нас появилась эрка!!!" Вторая мысль: "Мужик - маньяк!" На нем из экипа один шлем. И вот стоим мы рядышком - он на крутом спорте в маечке, шортах и кроссовках, и я на слабеньком йобре вся в броне. И почему-то дураком выглядит он, а не я.
Защитная экипировка, расходники/мотозапчасти в складчину: http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=92 Помогу с консультацией, приобретением, пересылкой по всей России. Поддержка мототуристов на маршруте по Северо-Западу России (Санкт-Петербург). Все вопросы в личку.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 01:23   #62
battou
Новичок

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Стою сегодня на светофоре, рядом останавливается эрка. Перавя мысль: "ВАУ!!! У нас появилась эрка!!!" Вторая мысль: "Мужик - маньяк!" На нем из экипа один шлем. И вот стоим мы рядышком - он на крутом спорте в маечке, шортах и кроссовках, и я на слабеньком йобре вся в броне. И почему-то дураком выглядит он, а не я.
Долго смеялся!! Правельно мыслишь. А моё мнение - нет такого понятия "летний эквип", это как "летние латы" у рыцарей. Жарко? А в больниуе потом всё лето валяться охота?
battou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 01:53   #63
Veis
Заблокирован

Мото: RC150GY ТМЗ 5.952.xxx

Не нужно так судить. Каждый (опытный райдер) сам для себя решает, во что он готов оценить удовольствие от вождения. Это не езда пьяным, это лично его дело.

Кроме того, в парашютной активности, например, есть такой принцип: любое дополнительное снаряжение и навороты в большинстве случаев добавляют безопасности, но в некоторых - могут убить.
Veis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 02:35   #64
Жека Харламов
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Veis Посмотреть сообщение
Кроме того, в парашютной активности, например, есть такой принцип: любое дополнительное снаряжение и навороты в большинстве случаев добавляют безопасности, но в некоторых - могут убить.
В его случае я сразу вспомнил почему перворазникам не дают стропорезы

Старый 03.08.2007, 02:58   #65
battou
Новичок

Не, ну помоему кожаные штаны и курта, и шлем с перчами - это необходимый минимум, что бы не пересесть с мотика на инвалидную каляску.
battou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 09:16   #66
Маняша
Роняю шлемы. Быстро. Дешево. Качественно.

Мото: Kawasaki Ninja 250R, Honda СBR250RA (ABS)

Цитата:
Сообщение от Veis Посмотреть сообщение
Насчет парашютов не знаю, вам виднее (меня прыгать не взяли, сказали, что вес маленький ), но вот чем наличие куртки, штанов, мотобот и перчаток может ему повредить?! Конечно, мы тут (да и не только тут) все это осбуждали уже не раз и не два. Каждый сам себе злобный баклан, это не подлежит сомнению, но неужели чувак совсем не думает о родственниках, о друзьях? Ведь экип увеличивает шансы. Короче, кто как, а так и буду продолжать в полном экипе ездить!!!
Защитная экипировка, расходники/мотозапчасти в складчину: http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=92 Помогу с консультацией, приобретением, пересылкой по всей России. Поддержка мототуристов на маршруте по Северо-Западу России (Санкт-Петербург). Все вопросы в личку.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 10:31   #67
Жека Харламов
Пользователь

Маняш, я уже писал об етом в обсуждении того "нужен ли шлем?".
По-моему абсолютно аналогичный диагноз! Только тот парнишка этап своей жизни в инвалидном кресла пропустил.
Старый 29.10.2017, 17:39   #68
Ө роман Ө
Гость

Мото: СКУТЕРЕТА РАТRON Ringеr 110

Мотоджинси с наколеннии ,шлем,1.город-куртка Фокс 2. Внедорог Джерси и черепаха Фокс хотя от Миши дешевле
Ө роман Ө вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.10.2017, 18:29   #69
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

я не поняла зачема народа в этат колхоз 2007 год мерла,неужели кипировк был винават?
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ