Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > TVS Apache
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2014, 19:51   #481
Elmar677
Любопытный

Мото: Apache RTR-180

Narod nujen sovet.xochu snyat prednuyu chast ot moyeqo Apachi(u menya model 2012) i ustonovit ot modeli 2014.u neqo optika namnoqo krasiveye.vojmojno li takoe?masta boltov sovpadut?ne xochu kolxozit,otkrit lishnie dirki,on syadet kak rodnoy?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TVS-Apache-180-ABS-Test-Ride-Review[1].jpg
Просмотров: 234
Размер:	137.1 Кб
ID:	45356  

Последний раз редактировалось Elmar677, 09.06.2014 в 20:02.
Elmar677 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 10:34   #482
SlavikSG
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125 (2007г. выпуска)

Отправить сообщение для SlavikSG с помощью ICQ
Народ! Подскажите, как на "Апаче Спорт" нейтралку включать. Ну, не получается, хоть ты тресни! Мне на нем экзамен сдавать 3 июня. Стартует на первой на ура. Проезжаю очередное упражнение, останавливаюсь и все. Полный ступор. Либо вообще лапка наверх не поднимается, либо сразу перескакивает на вторую. Так и стою, как идиот не могу включить нейтраль. В итоге плюю на это гиблое дело, отпускаю сцепление и еду выполнять другое упражнение.

Покачивание (вперед/назад) мотоцикла ни к чем не приводит. Единственное, когда нейтраль можно включить нормально, это когда мотоцикл еще едет. То есть, в движении. Но там на площадке такие крохотные расстояния, что я просто не успеваю это делать. Да и как успеть, когда выезжаешь с восьмерки, где только все мысли о том как ее проехать и удержаться на траектории, да еще при этом успеть нейтраль включить. Хотелось бы включать спокойно, уже на стоячем мотоцикле. Но не получается никак.

Инструктор говорит, включай в движении, но, как я уже написал выше, я просто не успеваю. Плюс неопытность и неумение, конечно. Мотоцикл я впервые в жизни юзаю.
Старый 19.04.2016, 12:05   #483
Andrey Shalashov
Пользователь

Мото: Yamaha XT600E; Yamaha YBR125

Цитата:
Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
Народ! Подскажите, как на "Апаче Спорт" нейтралку включать. Ну, не получается, хоть ты тресни! Мне на нем экзамен сдавать 3 июня. Стартует на первой на ура. Проезжаю очередное упражнение, останавливаюсь и все. Полный ступор. Либо вообще лапка наверх не поднимается, либо сразу перескакивает на вторую. Так и стою, как идиот не могу включить нейтраль. В итоге плюю на это гиблое дело, отпускаю сцепление и еду выполнять другое упражнение.

Покачивание (вперед/назад) мотоцикла ни к чем не приводит. Единственное, когда нейтраль можно включить нормально, это когда мотоцикл еще едет. То есть, в движении. Но там на площадке такие крохотные расстояния, что я просто не успеваю это делать. Да и как успеть, когда выезжаешь с восьмерки, где только все мысли о том как ее проехать и удержаться на траектории, да еще при этом успеть нейтраль включить. Хотелось бы включать спокойно, уже на стоячем мотоцикле. Но не получается никак.

Инструктор говорит, включай в движении, но, как я уже написал выше, я просто не успеваю. Плюс неопытность и неумение, конечно. Мотоцикл я впервые в жизни юзаю.
Попробуй со второй передачи на нейтраль перейти - легонько ногой по лапке шлепни - поверхностно так, а не как обычно твердо и уверенно, когда включаем первую передачу или все остальные.

Еще можно чуть отпускать сцепление и, как только мотик хочет ехать, (или начинает движение) снова выжимай сцепление и пробуй включать нейтраль. Расстояния большого не надо для этого движения. Я на светофорах, бывает, так делаю.

Ну, и это, тренируйся переключать передачи - слабее нажимай/сильнее - лови это легкое нажатие на лапку, при котором включается нейтраль!

Кстати, по поводу площадки - ее размеры стандартные по всей России - места на ней много, даже до хрена))
И насчет времени - нейтралку можешь искать хоть до утра на экзамене! Не торопись: спокойно, вдумчиво ищи

Последний раз редактировалось Andrey Shalashov, 19.04.2016 в 12:08.
Andrey Shalashov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 12:52   #484
SlavikSG
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Andrey Shalashov Посмотреть сообщение
...И насчет времени - нейтралку можешь искать хоть до утра на экзамене!...
Вот это очень хорошо, если правда!
Нужно будет сегодня у инструктора уточнить. Если по фиг, сколько я с ней буду возиться на экзамене, то я ее конечно включу по любому. Просто я ролики с ютуба смотрел, там ребята на экзамене сразу руки разводят в стороны, как только останавливаются.

Советы понял.
Да. Именно нежно "шлепать" нужно со второй на нейтраль. Но не получается. Проскакиваю. Я уж думал, мож неисправность какая. Уж больно там положение чуткое. Значит нужно просто пробовать еще и еще. И про "сцепление немного отпускать" - это я еще не пробовал. Проверю обязательно.

Спасибо большое!!!

Старый 19.04.2016, 18:07   #485
SlavikSG
Пользователь

Я только что с вождения. Нет. Ничего не выходит. Все так же...
Нейтралка включается только по одному ей известному закону природы. Тыркаешь ее, тыркаешь, бац - включилась. Тыркаешь, тыркаешь - не включается. Очень легко включается только в движении. Но тут уже опыт нужен. Уж больно там нежное и слабое нажатие делать нужно. Да плюс еще не успеваю я это делать, когда с упражнения выхожу. Особенно, если с восьмерки. Там же сразу нужно останавливаться. В общем, фигня полная! Не могу я нащупать ногой никакой зависимости.

Но инструктор сказал, что время включения нейтралки не регламентировано. И то слава Богу!
Старый 13.05.2017, 22:00   #486
stasich
Пользователь

Мото: YBR, NTV 700

Парни, у кого ТВСы еще живы, как они? Давно никто не пишет.
Вспоминаю своего Апачика очень по доброму.
Старый 07.06.2017, 00:08   #487
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

каклхоз с индий стал бальша гаршок
https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/d...r=1&scopeId=MB
а с китай меньша гаршак,у китай бальша гаршок еще плох качества.
https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/d...r=1&scopeId=MB
апача с свой норма в дырк не лез.
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 19:48   #488
stasich
Пользователь

Мото: YBR, NTV 700

Апачик засветился.

Ответ