Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2008, 23:39   #31
vortex
Пользователь

Отправить сообщение для vortex с помощью ICQ
нда, не то что у нас, отучился на минске/восходе и купил литр..ну и .....

а по теме- на ёбре по моему- по всем параметрам начинать хорошо! если до этого не разу не ездил. лично я откатал и не жалею, классный мопедик!!!тормозов вполне хватает, оттормозиться резко можно- только нужно уметь, тупо зажав до упора-да конечно ничего хорошего не выйдет...и по началу динамики вполне хватает, конечно уже поездив на 400ке и сев опять на ёбря-даааааа, и как же на этом я ездил)))но как сказано было- ёбырь прощает многое, очень лёгок в управлении, вертлявый что ппц.Да-проходимость хорошая, где на ёбре проезжал-то фура цепляет штанами(((по бездорожью тож отлично, тк лёгкий и клиренс высокий, попытался проехать к речке на фуре!Ё, еле развернул обратно на первых 50метрах поняв что просто не реально! универсальный довольно мотик. кладётся вполне до подножек! при открытии газа в повороте помогает лучьше заложить- таже фура хрен та вам, больше чем надо крутанёшьи начинает сносить, пытась "юзануть".больше чем уверен начал бы с неё-ёпнулсо 100%.
вобщем для начала самое то,минусы?, эмм какие же у него минусы...,наверно самый главный- у него их нет)))

с 400ки многие начинают....НО, незнаю незнаю! всёж даже после ёбря-мот бешенный а с нуля если то...даже и незнаю. про "Буду спокойно ездить" можете даже Никто не рассказыывать, проходили знаем. тож думал вот еду 120 и всё хватит! не успев толком привыкнуть к моту на трассе М5 по дороге с коломны к себе в жуковский(из желания побыстрее домой)втопил-175км/ч дальше фура не захотела))при том отадавая себе отчёт в том что щас любой дебил на консерве повернёт на прилегающую дорогу и всё...и ЭТО мне показалось МАЛО, медленно, мог бы мот ехать 250 думаю и 250б выжал. (разговор сам с собой-эй балбес, а давноль ты ездил на малокубатурке???нет , та а кули выёпываешься!! мало ему !!)
Так что,один раз, на всё что может,любой попробует! имхо, и чаще всего это в начале её пользования. так чо у ёбыря хоть аппроверяйся! динамика Действительно дружелюбная, набрает не быстро, успеешь среагировать....итд итп.

из тех случаев-начинания с литров про которые я слышал либо знаю-не один не доездил до конца сезона!!!!НЕ ОДИН!!!Друзья!!!будьте выше понтов и не важно что у вас денег хоть на 2литра. 125куб хотяб на пол сезона!

ЗЫ товарищь(начинающий) который может вполне купиь 400ку хорошую(свежую), всё же додумался до ёбря, которого я ему предлагал для начала! так нет хочу 400, но одумался-грит ну нах убиться на ней. ибо даж незнает как мотоМкпп пользоваться...
Старый 19.06.2008, 01:00   #32
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Поднимаю-озвучиваю идею, которая уже явно где-то была: ЮБРопрокат!

Берём кучку юбров без обтекателя, с круглой фаркой, ставим на каждый дуги. Решаем юрвопрос по стоимости доверенностей + страховок, рассчитываем стоимость проката и сдаём эти чудеса народу за скромную плату "на покататься"! Ограничение проката - по времени или километражу.

ИМХО, убить такого прокатного юбра сможет только ДТП или мурло с ножовкой, от коих и стоит оные аппараты застраховать.

Чем вызвана такая идея? В принципе, тремя вещами:
1. хронической галимостью мотошкол, выпускающей "пелотов" без единого выезда за пределы площадки даже на "Минске" позорном,
2. пониманием того, что каждый раз перепродавать "учебный" мот не есть супергутт - проще откатать до стойкой выработки рефлексов, и вернуть где взял.
3. чёткой уверенностью в эксплтационной дубовости ЮБРа.

Такая штука была бы отличной возможностью для тех, кто "хотел бы попробовать" - без особого геммора с поисками-выборами, без ковыряния полумёртвых Яв, без мрачной привязки в духе "ну я ж его уже купил, так шо теперь..."
Nchurmdaz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2008, 01:14   #33
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от vortex Посмотреть сообщение
нда, не то что у нас, отучился на минске/восходе и купил литр..ну и .....

а по теме- на ёбре по моему- по всем параметрам начинать хорошо! если до этого не разу не ездил. лично я откатал и не жалею, классный мопедик!!!тормозов вполне хватает, оттормозиться резко можно- только нужно уметь, тупо зажав до упора-да конечно ничего хорошего не выйдет...и по началу динамики вполне хватает, конечно уже поездив на 400ке и сев опять на ёбря-даааааа, и как же на этом я ездил)))но как сказано было- ёбырь прощает многое, очень лёгок в управлении, вертлявый что ппц.Да-проходимость хорошая, где на ёбре проезжал-то фура цепляет штанами(((по бездорожью тож отлично, тк лёгкий и клиренс высокий, попытался проехать к речке на фуре!Ё, еле развернул обратно на первых 50метрах поняв что просто не реально! универсальный довольно мотик. кладётся вполне до подножек! при открытии газа в повороте помогает лучьше заложить- таже фура хрен та вам, больше чем надо крутанёшьи начинает сносить, пытась "юзануть".больше чем уверен начал бы с неё-ёпнулсо 100%.
вобщем для начала самое то,минусы?, эмм какие же у него минусы...,наверно самый главный- у него их нет)))

с 400ки многие начинают....НО, незнаю незнаю! всёж даже после ёбря-мот бешенный а с нуля если то...даже и незнаю. про "Буду спокойно ездить" можете даже Никто не рассказыывать, проходили знаем. тож думал вот еду 120 и всё хватит! не успев толком привыкнуть к моту на трассе М5 по дороге с коломны к себе в жуковский(из желания побыстрее домой)втопил-175км/ч дальше фура не захотела))при том отадавая себе отчёт в том что щас любой дебил на консерве повернёт на прилегающую дорогу и всё...и ЭТО мне показалось МАЛО, медленно, мог бы мот ехать 250 думаю и 250б выжал. (разговор сам с собой-эй балбес, а давноль ты ездил на малокубатурке???нет , та а кули выёпываешься!! мало ему !!)
Так что,один раз, на всё что может,любой попробует! имхо, и чаще всего это в начале её пользования. так чо у ёбыря хоть аппроверяйся! динамика Действительно дружелюбная, набрает не быстро, успеешь среагировать....итд итп.

из тех случаев-начинания с литров про которые я слышал либо знаю-не один не доездил до конца сезона!!!!НЕ ОДИН!!!Друзья!!!будьте выше понтов и не важно что у вас денег хоть на 2литра. 125куб хотяб на пол сезона!

ЗЫ товарищь(начинающий) который может вполне купиь 400ку хорошую(свежую), всё же додумался до ёбря, которого я ему предлагал для начала! так нет хочу 400, но одумался-грит ну нах убиться на ней. ибо даж незнает как мотоМкпп пользоваться...
Немцу сразу посоветовал бы литр,быстро не поедет пока не научится,а русскому,какой русский не любит быстрой езды
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 05:09   #34
Washburn
Пользователь

Мото: RF900R, YBR125(2шт.)

Отправить сообщение для Washburn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Naphy Посмотреть сообщение
ПЛАСТИК СНЯТЬ МОЖНО!!!
И нахрен тогда тебе лягушка без пластика сдалась?
Она же без пластика страшная, как памела андерсон без силикона!
А новичку красоту подавай - это потом становится пофигу, на чем ездить - лишь бы было комфортно и отвечало твоим требованиям....
Washburn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 05:15   #35
Washburn
Пользователь

Мото: RF900R, YBR125(2шт.)

Отправить сообщение для Washburn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Arbuzik Посмотреть сообщение
сложно тяготеть к чему то не попробовав. изначально хочу все таки дорожный. но задницей кверху на 250 кубиках тоже можно
Ну, головастик тоже далеко не "задницей кверху"... Здесь вопрос скорее в том, что ебр еще и ко всему супер дешев в обслуживании, а лягушка тебе встанет как полнорослый мот, несмотря что четушка...
Washburn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 19:20   #36
ник125
Пользователь

Мото: CB750FII

Отправить сообщение для ник125 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nchurmdaz Посмотреть сообщение
Поднимаю-озвучиваю идею, которая уже явно где-то была: ЮБРопрокат!
Со страховкой будут проблемы - никто в МСК не страхует такую кубатуру, я уже щупал. Далее - умышленно-неумышленное "убитие" байка страховка не покроет. Даже несмотря на то, что Ебра убить сложно - это подтверждает опыт мотошкол, использующих эти мотоциклы. Ну и самое главное - цена и сумма залога. Никто не будет платить по тышше в сутки (прокат скутера стоит в районе двух тысяч). ИМХО утопичная идея.

Старый 21.06.2008, 13:01   #37
Nchurmdaz
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ник125 Посмотреть сообщение
Ну и самое главное - цена и сумма залога. Никто не будет платить по тышше в сутки (прокат скутера стоит в районе двух тысяч).
Вот тут и таится главный диавол. При грамотно рассчитаной прокатной стоимости даже мелкие коцки будут нестрашны. А 40 долларов в сутки - это, если честно, жЫр. Заломив такую стоимость, мы предполагаем, что аммортизация покупки ЮБРятины должна пройти за два-три месяца - а при его эксплуатционных качествах это не вполне оправданный подход.

Дальше, в развитие темы - можно достать какой-нибудь цветастый редкий герметик и "опломбировать" винтики на жизненно важных узлах. И, в довершение, действительно поставить на ЮБРа ограничитель - чтобы отсечка шла после 8500.
Мы получаем: 1. уменьшение вреда от возможных вмешательств 2. Уже почти полную гарантию, что мот не будет пережигаться по-чёрному.

Цитата:
Сообщение от ник125 Посмотреть сообщение
ИМХО утопичная идея.
Очень многие новые идеи в начале своей разработки выглядят... утопично. Это чтобы не сказать "еbануто"
Старый 21.06.2008, 15:54   #38
sshd
Гость

выбираю мотоцикл, ездил только на скутерах
посмотрел в салоне ебр и keeway150 какой-то, на ебре не понял как передачи вниз переключать, надо будет носок просовывать под рычаг а потом нажимать на рычаг? (если туда сюда переключать) так и кросовки можно стереть. на кивейе 2 рычага, носком надавил передача вверх, пьяткой тогда вниз.
sshd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 16:50   #39
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от sshd Посмотреть сообщение
выбираю мотоцикл, ездил только на скутерах
посмотрел в салоне ебр и keeway150 какой-то, на ебре не понял как передачи вниз переключать, надо будет носок просовывать под рычаг а потом нажимать на рычаг? (если туда сюда переключать) так и кросовки можно стереть. на кивейе 2 рычага, носком надавил передача вверх, пьяткой тогда вниз.
Если кросовки жалеть,то надо продолжать на скутере ездить,возможно более мощном.На моте в галстучке не поездиешь,на нем экипироваться надо
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 21:39   #40
Nchurmdaz
Пользователь

Цитата:
Сообщение от sshd Посмотреть сообщение
так и кросовки можно стереть
Милок, кто ж в кроссовочках катается? Ступня лишняя завалялась?
Ответ