Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 29.11.2010, 22:37   #21
KillBurn
Заблокирован

Мото: Stels outlander 150

Отправить сообщение для KillBurn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Максим1980 Посмотреть сообщение
В принципе не плохой мотоцикл. Но мне он не понравился. Маленький (внешне как мопед). 80-90 км/ч держит уверенно, но большую скорость уже с трудом (будет хотеться больше). В пробках очень неудобен (сейчас начнут забрасывать камнями). На маленьких скоростях не устойчив (приходится выставлять ноги). Водители автомобилей категорически YBR не воспринимают и бывает жмут в междурядье спецом (бывало такое). По поводу устойчивости советуют менять резину на более широкую, но я не вижу смысла покупать YBR и делать из него другой мотоцикл, лучше подкопить и взять 400 см.3. И у юбра очень малый вес, очень восприимчив к ветру. И ещё на юбре нет запаса мощности чтоб резко газануть, а это бывает очень нужно. На трассе очень тяжело держать скорость потока, приходится действительно ехать как на мопеде по самому краю правой полосы чтоб не мешаться. Сейчас можно ещё найти или сибиху 400 или хыжера 400 до 100 000 р. в нормальном состоянии. А для бездорожья юбрик тоже не очень (описывалось ранее почему).
Смотря что называть неустойчивостью. В конкурсе на самое медленное прохождение дистанции не выставляя ноги победил именно ybr, хотя в соперниках были и максискутера, и дорогие тяжёлые мотоциклы. Да, водители относятся несерьёзно, но по пробкам ybr лазит очень хорошо. Попробуй на толстой двухсоткилограммовой четырёхсотке покататься в междурядье, толкая мотоцикл ногами, которые жарит 4х цилиндровый двигатель, охлаждаемый завывающим вентилятором. Ёбру тяжело даются обгоны на трассе, ещё его кидает ветром из-за малого веса, но 110 на нём можно ехать вполне. Да, он боится колейности, но не помню случая, чтоб кто-то упал на нём из-за расколбаса, а на взрослых мотиках вобблинг сплошь и рядом. Да чего уж там, сам на сибиване "плясал" на 150, ёбрик на ямах только подвеску пробивает, и едет дальше. Так что неустойчивость - очень спорный момент. Насчёт бездорожья. В прошлом году мы ездили в Вороново, на заброшенную ПВО. Мой ybr проехал по раскисшей глине, хоть и с помощью ног. А вот cb400 пришлось оставить в лесу, потому что он просто не мог тронуться, пытались перенести его через дорогу впятером, но выходило только волоком. Даже чтобы просто ехать по сухой грунтовке на четырёхсотке нужна хорошая физическая форма, просто чтобы крутить руль, на который приходится вес целого ybr и половины пилота. Ёбр не вездеход, но при необходимости становится им. По поводу устойчивости на малых скоростях, опять же - создаётся впечатление, что на четырёхсотках ты просто не катался. Попробуй пройти площадку на ybr и на суперфуре. Что, не выходит змейка на "корове"?
Цитата:
Сообщение от димон111 Посмотреть сообщение
да неверю я категорически что ебрик в -15 не заведётся!!

мой стелс лекго заводиться и в -15 и в -20.
Я однажды праздновал новый год в Волжском, там была плюсовая температура и мокрый снег. Сомневаюсь, что -20 у вас там вообще бывает. Гисметео.ру говорит, что 31 декабря у вас будет +10 и дождь)))

Последний раз редактировалось KillBurn, 29.11.2010 в 22:40.
KillBurn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 22:48   #22
димон111
=лентяй=

Мото: stels delta 150

Цитата:
Сообщение от KillBurn Посмотреть сообщение
Я однажды праздновал новый год в Волжском, там была плюсовая температура и мокрый снег. Сомневаюсь, что -20 у вас там вообще бывает. Гисметео.ру говорит, что 31 декабря у вас будет +10 и дождь)))
в прошлом году было -27.

а гисметео много чего говорит,и мало что правда....

обещает -1 а на деле +6

он на завтрешнийй день точную погоду не даст,не тошто бы на новый год..
димон111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 22:57   #23
KillBurn
Заблокирован

Мото: Stels outlander 150

Отправить сообщение для KillBurn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от димон111 Посмотреть сообщение
в прошлом году было -27.
Врёшь ведь?
http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=34560&lang=ru
KillBurn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 23:01   #24
димон111
=лентяй=

Мото: stels delta 150

Цитата:
ой сорри,-27 было в позапрошлом,а в прошлом помню максимально низкая была -18 вроде.

какраз мот заводил подогревая феном карб заводился с 1ого раза стартером

Последний раз редактировалось димон111, 29.11.2010 в 23:04.
димон111 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2010, 01:31   #25
Rossomax
Заблокирован

Мото: YBR125 MT-11

Отправить сообщение для Rossomax с помощью ICQ
А я угорал над народцем, когда на открытии сезона ездил между байкеров на юбре, на ходу ногтем выкрутив холостые обороты на карбе
до минимума, наверное там и 300 не было.
Юбр спокойно балансирует, можно без ног на нем ехать со скоростью пешехода, а может даже остановиться ненадолго.
балансировочный вал - великая штука!

Только Тссс!
Rossomax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 12:43   #26
Максим1980
Заблокирован

Мото: YBR-125 (был), сейчас XJR 400

Цитата:
опять же - создаётся впечатление, что на четырёхсотках ты просто не катался.
Как раз писал это в сравнении. В начале сентября взял себе XJR400. И вот на нём гораздо легче ехать на малых скоростях чем на ИБР. И в междурядье на нём гораздо увереннее. Но я ни в коем случае не могу сказать что ИБР это плохой мотоцикл. Но я склоняюсь в сторону 400.
Максим1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:42   #27
VoFFkA
Пользователь

Мото: Honda XL700VA+Yamaha Ybr 125

Конечно же 400сотку хочеться , но маловат бюджет ,а стоимостью до 100000р брать боюсь ,так как знаю ,что на них запчасти очень не дешевы. В дальнейшем ,когда накоплю побольше денег ,куплю мотоцикл мощнее. Мотоцикл в основном буду эксплуатировать в городе . Если у ебра максималка 110 ,то получается ,что по трассе можно держать 90 и меня это вполне устраивает.
VoFFkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 14:04   #28
Goldberg007
Пользователь

Мото: Зид 50 -> Yamaha YBR 125 + Yamaha XJ600S

Цитата:
Сообщение от VoFFkA Посмотреть сообщение
Конечно же 400сотку хочеться , но маловат бюджет ,а стоимостью до 100000р брать боюсь ,так как знаю ,что на них запчасти очень не дешевы. В дальнейшем ,когда накоплю побольше денег ,куплю мотоцикл мощнее. Мотоцикл в основном буду эксплуатировать в городе . Если у ебра максималка 110 ,то получается ,что по трассе можно держать 90 и меня это вполне устраивает.
в городе народ ездит же как то на мопедах у которых скорость максимальная 50-60 км в час.... поэтому на юбре будет ещё лучше...

да и понимаешь есть люди на форуме, у которых есть литры и юбр, причём на юбре ездят по городу... зачем ворочать под собой зверя 200 кг, если в городе максимально - разрешённая скорость 60, в мск 80 в некоторых местах... да и не забывай что расход раза в два точно будет выше, а значит для повседневной езды в городе нужно что то небольшое и не затратное... юбр это как раз этот мотоцикл...

а вот для трассы конечно подходит больше 400 или 600 или что нибудь больше... но ты же будешь в основном в городе ездить?

да и видел летом очень много скутеристов по трассе...50 км в час едут и ничего...
Goldberg007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2010, 14:36   #29
VoFFkA
Пользователь

Мото: Honda XL700VA+Yamaha Ybr 125

Goldberg007 ,ну не согласен я то ,что в городе все ездят 60. У нас в Самаре ездят 80. Ближе к окраинам уже 100 и это при разрешонных 60. В Москве думаю скорости ещё выше.

Да ,в основном буде ездить в городе ,но и собираюсь ездить по нескольку раз в год к себе в деревню за 200 километров.
VoFFkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 14:43   #30
Goldberg007
Пользователь

Мото: Зид 50 -> Yamaha YBR 125 + Yamaha XJ600S

Цитата:
Сообщение от VoFFkA Посмотреть сообщение
Goldberg007 ,ну не согласен я то ,что в городе все ездят 60. У нас в Самаре ездят 80. Ближе к окраинам уже 100 и это при разрешонных 60. В Москве думаю скорости ещё выше.

Да ,в основном буде ездить в городе ,но и собираюсь ездить по нескольку раз в год к себе в деревню за 200 километров.
значит надо выбирать мотоцикл для города, а не для этих нескольких раз...

а то самое комфортное будет на круизёре, но ради двух поездок не покупать же его)))

в мск конечно многие не соблюдают правила, но если по ним равняться, то и литра будет мало... поэтому я считаю, что юбр для города подходит очень даже...

да и у нас в мск и в ближнем подмосковье, по ярославскому направлению стало не мало камер, а это значит, что через пару месяцев все лихачи получат кругленькие штрафы и будут ездить не так быстро, так как камеры достаточно часто стоят и будут ставиться, а это значит что и по трассе народ будет ездить уже не более 110, и лишь местами выше, а не как раньше местами 90 а в основном отжигают...

да и тебе надо за всеми гнаться? они то в машне едут свои 120-140, а ты в мото, разные последствия уже...
Goldberg007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ