Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Другая мототехника и общие вопросы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2011, 00:32   #121
=лентяй=
Пользователь

Мото: стелс дельта 150сс

флейм интересней увидеть на "живых" фотографиях.также и с минском,еси спросил-значит не просто так.интересно ведь увидеть минск который проехал от питера да владика(в отчете плохие фото)
=лентяй= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 09:57   #122
REDANT
Пользователь

Мото: XL650V

Цитата:
Сообщение от grot777 Посмотреть сообщение
Отчет о поездке на китайском зонгшинговском 125 куб. двигателе во Владик. Читайте с 34 стр. http://www.motomaniya.ru/images/M_im...df/11_2006.pdf
Классно, уважаю!
REDANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 10:58   #123
ministrell
Пользователь

Мото: Aprilia Pegaso Trail

Отправить сообщение для ministrell с помощью ICQ
Читаю. "Протянул весь крепеж, выправил заводские восьмерки, заменил разъемы".
Вы или крестик снимите, либо трусы наденьте.
Дакаровские камазы тоже ездят. и неплохо.
Однако, серийная машина и раллийная это две большие разницы.
Мы кажется говорили о серийном мотоцикле купленном покупателем у диллера. Который сможет обслуживаться у дилера или в любом нормальном мотосервисе в Казани, Саранске или Чебоксарах например.
И поедет из коробки, и будет ездить. Или я чего то не понимаю?
На единичных мотоциклах, на ИЖе например во Владик ездила Саша Теплякова. Но что такое среднестатистический ИЖ, и как он дает владельцу прикурить, я думаю обьяснять не нужно.
Надеюсь, у защитников китаепрома хватит сознательности принять не только такие плюсы, как низкая цена, но и минусы как то невысокая надежность из коробки, труднодоступные запчасти и расходники, отсутствие квалифицированного сервиса.
Я собственно из за чего с Вами тут копья ломаю. Начитается пионер подобных тем, начитается восторженных отзывов подобных Вашим. Купит себе "зонгшен", начнет ездить. Через полгода продаст кое-как полуразваленную груду хренового металла и родит очередное "Китай-говно" с лучами поноса и ненависти. КиллБерн с этого форума тому яркий пример.
Будьте честными перед собой и перед другими читателями. Как старый японский мотоцикл, так и новый китайский требуют приложения рук. Желательно прямых, желательно с правильным инструментом.
При этом найти детали на китайца -сложнее. Информацию по ремонту найти тоже проблема.

Лучше синица в руке, чем утка под кроватью (с)
ministrell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:27   #124
Medved81m
Пользователь

Мото: Keeway SPEED

За три сезона и 15 т.км. у меня на китайце перетерся только тросик сцепления.
Претензий к мотоциклу нету вообще!
Корпорация кивей выпускает достаточно качественную технику. Flame - тоже детище Кивея, поэтому в его надежности я абсолютно не сомневаюсь.

Не надо засирать весь китайский мотопром, надо уметь выбирать из него лучшее и пользоваться наравне с японской техникой.
Я согласен, что китайский мотоцикл имеет меньше лошадок при том же объеме, что и японский. Я согласен, что технологически новый китайский мотоцикл отстает от нового японского на 10-15 лет.
Так я лучше куплю те же технологии 15-ти летней давности в свежем новом состоянии у китайцев, чем с пробегом по второму кругу одометра неизвестной доселе эксплуатации японского 15-20-ти летнего мотоцикла.
Medved81m вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2011, 11:32   #125
ministrell
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Medved81m Посмотреть сообщение
.... с пробегом по второму кругу одометра неизвестной доселе эксплуатации японского 15-20-ти летнего мотоцикла.
Опыт эксплуатации б\у японца имел?

Старый 30.11.2011, 11:47   #126
grot777
Пользователь

Мото: Honda CL 400. Флейм 200. Ява 638

ministrell, друг дорогой, я ехал на Минске с китайским двигателем и все мои доработки касались экипажной части мотоцикла - значит если у Вас есть претензии, то это к белоруссам, а не к китайским моторостроителям. На следующее лето я обязательно поеду в Крым на Стелс Флейм 200. Можем встретиться и поговорить на эту тему - даже поменявшись мотоциклами прокатиться и сравнить, а сейчас давайте не будем делить шкуру неубитого медведя. С уважением, Александр Константинович!
grot777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:09   #127
ministrell
Пользователь

Александр Константинович! На полном серьезе, почему бы и не пересечься. В какие сроки в Крым собираетесь? Мы наверное сорвемся в конце августа-начале сентября, на бархатный сезон.
Дело в том что я ездил на зонгшенгах, чоппере, 200ссм их спортбайке, ездил на патроне 125 ссм.
Есть с чем сравнивать, да и опыт ремонта был.
Но с радостью изменю свое мнение. Байк у меня к тому моменту может поменяться, но исходя из финансового положения это будет либо ебрик, либо древнющий японец.

Старый 30.11.2011, 13:25   #128
Medved81m
Пользователь

Мото: Keeway SPEED

Цитата:
Сообщение от ministrell Посмотреть сообщение
Опыт эксплуатации б\у японца имел?
Нет.
Встречный вопрос - опыт эксплуатации ХОРОШЕЙ китайской техники имел?

Единственное, что меня во всем этом разговоре огорчает - это то, что мы скорее всего не придём к единому мнению, поскольку в силу своей убежденности/предубежденности не готовы принять никакие аргументы, либо в ответ способны привести свои аргументы не в пользу оппонента.
Рынок китайской мототехники только начинает набирать обороты в России, поэтому невозможно собрать достойную статистику по Китайцам.

Все это можно будет достаточно справедливо оценить лет этак через 10.
Будет опыт эксплуатации, будет статистика... Сейчас на китайцах максимальные пробеги даже 30 тыс. км. считаются редкими, не успели они еще столько накатать.
Medved81m вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2011, 13:48   #129
ministrell
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Medved81m Посмотреть сообщение
Нет.
Встречный вопрос - опыт эксплуатации ХОРОШЕЙ китайской техники имел?

Единственное, что меня во всем этом разговоре огорчает - это то, что мы скорее всего не придём к единому мнению, поскольку в силу своей убежденности/предубежденности не готовы принять никакие аргументы, либо в ответ способны привести свои аргументы не в пользу оппонента.
Рынок китайской мототехники только начинает набирать обороты в России, поэтому невозможно собрать достойную статистику по Китайцам.

Все это можно будет достаточно справедливо оценить лет этак через 10.
Будет опыт эксплуатации, будет статистика... Сейчас на китайцах максимальные пробеги даже 30 тыс. км. считаются редкими, не успели они еще столько накатать.
С радостью пересекусь в сезон на предмет посмотреть качественного китайца. В сторону москвы поеду в июне наверное, в Ярославль, на Медвежий Угол. Без шуток, интересно увидеть сделаный руками китайский мотоцикл. Виданная и езженная до сих пор техника оставляла впечталение дешевой игрушки( Хотя вроде Зонгшенг пример заводского кетая.

Старый 30.11.2011, 14:09   #130
motopapa
Пользователь

Мото: Keeway Speed 150

Цитата:
Сообщение от ministrell Посмотреть сообщение
Как старый японский мотоцикл, так и новый китайский требуют приложения рук.

При этом найти детали на китайца -сложнее. Информацию по ремонту найти тоже проблема.
Любой, даже абсолютно новый мотоцикл или машина, даже иномарка, требует приложения рук, а иногда и ног. Потому что это конвейерное изделие, а оно безблагодатно изначально. Штучные кастомы ручной сборки стоят совершенно иных денег..

Не сложнее, например на Кивей (или Стелс). Но дешевле намного.
Инфа по ремонту есть. По запам можно даже ко мне обратиться, например.

Если не Путин, то кто?
motopapa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ