Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Мотослеты и путешествия в России
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2008, 18:32   #31
Небесный Тихоход
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение
В огороде бузина, а в Киеве - дядька...

С чего вдруг Вы проводите параллели между основой и вязкостью?
Ну я уж не знаю где у кого там дядька..... А параллели есть...... Синтетическую основа идет всегда в маслах с большим диапазоном вязкости......Иначе ее нерентабельно применять.... 7100 может и заявлена как синтетика, но с такими индексами вязкости в основном идет полусинтетика....Пэтому не вижу смысла платить за синтетику и получать масло с параметрами полусинтетики 10W-50, 10W-60 обычно такие индексы присущи мотосинтетике.....А ты говоришь бузина!
Небесный Тихоход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 19:38   #32
zver
Новичок

Молодец!!!Большой респект тебе!Далекоооооооооо не каждый решится на такое и выдержит.Уважаю за смелость и терпеливость!!!
zver вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.08.2008, 20:36   #33
Aquarius
Пользователь

Мото: Yamaha XJ900S Diversion

Отправить сообщение для Aquarius с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Небесный Тихоход Посмотреть сообщение
Ну я уж не знаю где у кого там дядька..... А параллели есть...... Синтетическую основа идет всегда в маслах с большим диапазоном вязкости......Иначе ее нерентабельно применять.... 7100 может и заявлена как синтетика, но с такими индексами вязкости в основном идет полусинтетика....Пэтому не вижу смысла платить за синтетику и получать масло с параметрами полусинтетики 10W-50, 10W-60 обычно такие индексы присущи мотосинтетике.....А ты говоришь бузина!
Простите великодушно, ну вот правда...
Вы бы подобный дилетанский подход отложили в сторонку, почитали немного о модификаторах вязкозти, о технологиях производства масел, об эстерах в частности, о политке компании Motul в области применения указаных модификаторов. Ну и тогда мы бы еще раз к этой теме могли вернуться. Угу?
Aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 21:00   #34
Небесный Тихоход
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение
Простите великодушно, ну вот правда...
Вы бы подобный дилетанский подход отложили в сторонку, почитали немного о модификаторах вязкозти, о технологиях производства масел, об эстерах в частности, о политке компании Motul в области применения указаных модификаторов. Ну и тогда мы бы еще раз к этой теме могли вернуться. Угу?
Угу! Молодой человек....я все это изучил ...еще в прошлом веке..... И слава богу масла я перепробывал почти все в экстремальных режимах как в морозы так и в жару....А вот если вы мне ответите от чего зависит зольность у масла, то я сниму перед вами шляпу......Только чур 5мин на ответ.......Вы же такой компетентный!
Старый 04.08.2008, 21:11   #35
Brigante
Пользователь

Мото: ---

в наш век интернет технологий эту инфу можно найти и за 30 сек. У меня родители до сих пор удивляются, чего я такой умный, откуда всё знаю )
Старый 04.08.2008, 21:26   #36
Небесный Тихоход
Заблокирован

Мда....Ответа в ближайшем будущем я не дождусь видимо! Итак объясняю: Минеральная и полусинтетическая основа не могут обеспечить маслу свойства которые обеспечивает синтетика, а именно....Широкий диапазон вязкостей, тякучесть при низких температурах, вязкость при рабочих и предельно высоких температурах......Невозможность в минералках и полусинтетиках использовать (в полной мере) антизадирные присадки и компоненты..... Поэтому синтетическая основа зачастую неиспользуеться для изготовления масел среднего диапазона......MOTUL 7100 -исключение......А на счет эстеров Ну тут Вам 5 баллов......Вы видимо запомнили слово.....Только есть поговорка " Слышал звон...." А такое понятие как "полиальфаолефинамины" вам знакомо? Так вот .....Еще разок для особо грамотных.....Синтетика-это максимальная вязкость, максимальная тякучесть, максимальные антифрикционные, охлаждающие и антизадирные свойства......Все остальное- компромис......10W-40 ну ни как не масло которое я бы рекомендовал......И не только я .... Если есть сомнения позвоните Цыганкову! Может мой учитель будет для вас более авторитетен чем его ученик Единственное что нужно знать при выборе синтетики так это ЗОЛЬНОСТЬ! Кому интересно расскажу подробней что это и на что влияет! Ну если конечно более квалифицированно не расскажет Уважаемый Aquarius!

Старый 04.08.2008, 21:30   #37
Brigante
Пользователь

Не хотел сразу постить. Вдруг Аквариус просветит.
Небесный, тут про зольность:

Зольность масла позволяет судить о количестве несгораемых примесей в маслах без присадки, а в маслах с присадками – о количестве введенных зольных присадок. Зольность определяют в лабораторных условиях и выражают процентным отношением образовавшейся золы к массе пробы масла, взятой для анализа. Зольность масел, не содержащих присадок, не превышает 0,02-0,025 % по массе. У масел с присадками зольность не должна быть менее 0,4%, а у высококачественных марок масел не менее 1,15-1,65 % по массе.

Если что не так - исправь и дополни своими вековыми знаниями.
Старый 04.08.2008, 21:37   #38
Небесный Тихоход
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Brigante Посмотреть сообщение
Не хотел сразу постить. Вдруг Аквариус просветит.
Небесный, тут про зольность:

Зольность масла позволяет судить о количестве несгораемых примесей в маслах без присадки, а в маслах с присадками – о количестве введенных зольных присадок. Зольность определяют в лабораторных условиях и выражают процентным отношением образовавшейся золы к массе пробы масла, взятой для анализа. Зольность масел, не содержащих присадок, не превышает 0,02-0,025 % по массе. У масел с присадками зольность не должна быть менее 0,4%, а у высококачественных марок масел не менее 1,15-1,65 % по массе.

Если что не так - исправь и дополни своими вековыми знаниями.
Прям как по учебнику..... А как эта самая зольность в натуре проявляеться и чем она нехороша?
Старый 04.08.2008, 21:43   #39
Brigante
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Небесный Тихоход Посмотреть сообщение
Прям как по учебнику..... А как эта самая зольность в натуре проявляеться и чем она нехороша?
Слишком большая зольность (для бензиновых двигателей - более 1,3%) чревата повышенным нагаром на свечах, а в некоторых случаях и большими отложениями в двигателе.
Старый 04.08.2008, 21:46   #40
Небесный Тихоход
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Brigante Посмотреть сообщение
Слишком большая зольность (для бензиновых двигателей - более 1,3%) чревата повышенным нагаром на свечах, а в некоторых случаях и большими отложениями в двигателе.
Свечи еще пол-беды.....А вот с движком -это ДА! Лаковые образования потом даже шкурка не отдирает......Единственный метод-это расточка и последующее хонингование!
Ответ