Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Техническая и информационная подготовка
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 14.10.2013, 03:00   #1
mrpodolsk
Пользователь

Мото: YBR125

как собраться в поездку по европе

Если честно - в европу на технике - моя давняя мечта
сначала хотел на авто. посчитал бенз - прослезился.
получил мотоправа, купил ЕБР - мысли продолжились.

сделал счас первый мотодальнобой - понял чего не хватает.

т.к. одному ехать скучно, есть второй номер.
Илюха у нас(не первый год путешествуем вместе) отвечает за гостиницы, переезды и т.д. - планирует, резервирует и т.п. короче без него никак.
дал для обучения свой ЕБР - полтора часа согнать с мота не мог! понравился! хотя от скутеров плевался.
короче. есть какой-нть бюджетный мот с автоматом? хонду нц700а уже обсосали, как вариант.
правильно ли я понимаю, что все остальные, в том числе Ducati - полуавтомат, т.е. только сцепу выжимать не надо?

Остальное касается всего.
как понял из своего первого дальняка - термобелье обязательно.
останавливаться планирую в гостиницах/хостелах. не люблю спать в палатках в кемпингах.
ну то есть запас белья, парадный наряд, щетки/бритва. фотик! что еще надо брать с собой?

Кто пробовал рации внутришлемные?
Думаю, при нашем любителе фоткать и при мощном у него моте, актуально будет дальностью на км 5-10.. так чтоб доехали, пофоткались, если что фотограф догнал в пути....или обогнал.

Как в европах насчет превышений на моте?
mrpodolsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 07:38   #2
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от mrpodolsk Посмотреть сообщение
короче. есть какой-нть бюджетный мот с автоматом? хонду нц700а уже обсосали, как вариант.
Бюджетных нету. Смотреть в сторону максискутеров только если.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 08:05   #3
processo
Пользователь

Мото: YBR-125

Шины камерные или нет? Если нет, то нет особого смысла брать запасную камеру(хотя я бы взял ), просто рем. комплект покрышек. Рем. комплект тросиков, немного инструмента (отвёртки, кусачки, пассатижи, ключи (и/или трёщётку с головками), небольшой разводной ключ), и проволоку разную.
И совет, посади всё, что до этого откручивалось, на фиксатор резьбы. Особенно поддон карбюратора и хомут патрубка воздушного фильтра.
Чтобы потом не пришлось замечать, что 3 винта отвалились, и всё держится на одном

По связи. У нас были обычные 433 Мгц рации с ларингофонами. Короче, в первые 3 часа мы на них забили, ибо товарищ говорил быстро, и я не мог разобрать, что он говорит. А он меня почему-то плохо слышал.
На счёт превышений. В Польше с этим не так строго, гоняют по городу 80. На трассе, после знака "город", сбрасывай до 60-65, или ниже, в зависимости от ситуации. Т.к. там тоже много переходов пешеходных. В Чехии всём тоже насрать, гоняют как уебаны (по другому и не скажешь). Обогнать через сплошную, войти в глухой поворот на 30 с визгом шин, это нормально. Но там тоже не наглей, смотри как едут местные, так тоже и едь. В Германии построже, 50 - значит все едут максимум 55
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC4108.jpg
Просмотров: 746
Размер:	104.4 Кб
ID:	42740  
processo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 10:22   #4
REDANT
Пользователь

Мото: XL650V

В свой первый дальняк не брал ничего Прошёл обкатку и рванул, ездил как раз по Финляндии и Прибалтике. Точнее взял зачем-то литрушку масла, ремкомплект для покрышек, да масло для смазки цепи. Ничего не пригодилось. Да и я как-то был уверен в себе и мотоцикле.

Термобельё - это если нет туринговой куртки с утеплителем и мембраной - тогда комфортно кататься вообще при любой температуре.

Насчёт превышений даже не заморачивался, на Ёбре не получится В этом году на Трасальпе уже по знакам там ездил. +20 км/ч к знаку там не работает, иногда полиция едет рядом с тобой и сверяет скорость. Да и вообще там не принято лихачить. правда Прибалтика другая тема - там ещё не Европа, если можно так сказать, и менталитет по большей части на наш похож. Поэтому расслабляться на дороге не стоит.

Старый 14.10.2013, 17:42   #5
Lagonda
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125, Yamaha XJR 400

Защита от дождя (комбез, бахилы на боты, запасные перчатки), смазка для цепи, набор для ремонта проколов (залетный гвоздь всегда поймать можно).
Lagonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:14   #6
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Остальное касается всего.
как понял из своего первого дальняка - термобелье обязательно.
останавливаться планирую в гостиницах/хостелах. не люблю спать в палатках в кемпингах.
а чем кемпинги не устраивают? не обязателтно ставить палатку.все по простому.тв,интернет,душ,еда,в садике покой,да и ни какого заказа не надо.

kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 22:33   #7
mrpodolsk
Пользователь

Мото: YBR125

я так понимаю что кемпинги - места для остановок кемперов и палаток. если есть комнаты - то это хостел.
или возможны варианты?

насчет предварительных заказов удачно попали в последний раз - найдя первую попавшуюся гостиницу выяснилось что она стоит в три раза дешевле чем если заказать на букинге.
mrpodolsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 00:04   #8
REDANT
Пользователь

Мото: XL650V

Цитата:
я так понимаю что кемпинги - места для остановок кемперов и палаток. если есть комнаты - то это хостел.
или возможны варианты?
Как правило да. Но часто в кемпингах есть отдельные домики для желающих ночевать под твёрдой крышей.

Старый 16.10.2013, 03:06   #9
kascej
Пользователь

Цитата:
или возможны варианты?

насчет предварительных заказов удачно попали в последний раз - найдя первую попавшуюся гостиницу выяснилось что она стоит в три раза дешевле чем если заказать на букинге.
я полаточник,часто по кемпингам мотаюсь,даже не задумывался кемпинг это или хостел,всегда когда требовалось из за погодных условий в крыше не отказывали.в дождь и темень не очень приятно с палаткой возится,да и евродаун отправляясь в путешествие часто забывает трейлер прицепить или палатку по дороге прикупить пока колхознвя лавка не закрыта

Последний раз редактировалось kascej, 16.10.2013 в 03:09.
Старый 16.10.2013, 03:50   #10
kascej
Пользователь

совсем забыл,по туристическим трасам в деревнях много часных мест для ночлега,просто у калитки плакатик с номером телефона или более информационный плакат.

ну это для таких даунов как я.которые не планируют маршрут.катят по направлениям куда глаза глядят

Последний раз редактировалось kascej, 16.10.2013 в 03:54.
Ответ