Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2016, 15:45   #1311
Aikon
Пользователь

Мото: VS800 '93, YBR125 '13

А разницу без реле и с реле не смотрел? Понимаю, что тоже надо сделать, но чет лень
Можно ссыль на крепеж фары на таобао? Вроде жесткий.
Я в штатный паук вкорячил круглую фару, но у него жесткости на неровной дороге не хватает - свет прыгает.
Aikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 16:16   #1312
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от Aikon Посмотреть сообщение
А разницу без реле и с реле не смотрел? Понимаю, что тоже надо сделать, но чет лень
Можно ссыль на крепеж фары на таобао? Вроде жесткий.
Я в штатный паук вкорячил круглую фару, но у него жесткости на неровной дороге не хватает - свет прыгает.
Не смотрел разницу, я сразу на реле проводку тянул. Там в проводке жуткий колхоз был со скрутками и тоннами изоленты, старая фара была подключена неправильно, поворотники на соплях подключены были, короче полный трэш. Пришлось всё выдёргивать и аккуратно паять.

С реле всё очень надёжно, никакой нагрузки на тонюсенькие контакты рулевых переключателей и разъёмов в фаре.

Чем чревата большая нагрузка на не предназначенные для этого подвижные контакты, я познал, когда посередине Польши моя нексия задымила замком зажыгания и встала колом. А на улице -20, чай январь на дворе. Выяснилось, что узбеки сэкономили на реле фар и печки, и весь ток от фар и печки пустили... через замок зажигания. Ну он и расплавился к куям собачьим. Выдрал провода, скрутил и поехал дальше. Так и ездил по Европе. Вернулся, а времени всё нет допаять туда 100-амперные реле...

Жёсткости штатного паука должно хватать. Ссылки нету, давно было это, когда привозил. Это штатный крепёж круглофары для ёбра. На таобао их валом.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.03.2016, 20:23   #1313
МиколаиЧ
Пользователь

Мото: ёбр

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Не смотрел разницу, я сразу на реле проводку тянул. Там в проводке жуткий колхоз был со скрутками и тоннами изоленты, старая фара была подключена неправильно, поворотники на соплях подключены были, короче полный трэш. Пришлось всё выдёргивать и аккуратно паять.

С реле всё очень надёжно, никакой нагрузки на тонюсенькие контакты рулевых переключателей и разъёмов в фаре.

Чем чревата большая нагрузка на не предназначенные для этого подвижные контакты, я познал, когда посередине Польши моя нексия задымила замком зажыгания и встала колом. А на улице -20, чай январь на дворе. Выяснилось, что узбеки сэкономили на реле фар и печки, и весь ток от фар и печки пустили... через замок зажигания. Ну он и расплавился к куям собачьим. Выдрал провода, скрутил и поехал дальше. Так и ездил по Европе. Вернулся, а времени всё нет допаять туда 100-амперные реле...

Жёсткости штатного паука должно хватать. Ссылки нету, давно было это, когда привозил. Это штатный крепёж круглофары для ёбра. На таобао их валом.
+1 к релюхам, особенно если такие кнопки ставить: http://www.chipdip.ru/product/smrs-102-2c3-b/
Старый 28.03.2016, 00:13   #1314
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от Aikon Посмотреть сообщение
А разницу без реле и с реле не смотрел?
ИМХО с реле чуть ярче.
Старый 07.04.2016, 08:29   #1315
evil_laugh
Пользователь

Надыбал тут на рынке в соколях. Дали две б/у фары по цене одной. Одна с парой вмятин, другая отличная. По цене одной ($9 или 600 р) ))

Ставить буду на своего ирбиса и на какого нибудь из ебров.

Старый 07.04.2016, 09:03   #1316
plastilinko
Пользователь

Мото: Карпаты>DJ-1>Tact-24>Lead-90>YBR-125

какие-то цены у вас дикие
я в 14 году от ижа фару за 200р покупал, отражатель заменил сразу на ваз 2101 а саму фару шкуранул, подварил гайки и покрасил черной краской
plastilinko вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2016, 11:30   #1317
evil_laugh
Пользователь

Ну вот мне каждая фара в 300 рублей и обошлась, почему дикие-то.

Ту фару что выше подруге ставил - вообще за 1500 чтоль купили, но она новая была и с хром ободком.
Старый 07.04.2016, 11:39   #1318
stasich
Пользователь

Мото: YBR, NTV 700

Я всех переплюнул. Купил за 2.500. Правда светодиодную. Ничего так светит. У предыдущей рассыпалась задняя резиновая заглушка и провода стали перетираться об край. Да и пластик корпуса стал трещины давать.
Старый 07.04.2016, 11:46   #1319
plastilinko
Пользователь

Мото: Карпаты>DJ-1>Tact-24>Lead-90>YBR-125

у товарища стояла явафара с яваоптикой так вот мне показалось что она с лампой н4 светит не в пример лучше как стока так и с оптикой от 2101
plastilinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 11:46   #1320
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от stasich Посмотреть сообщение
Я всех переплюнул. Купил за 2.500. Правда светодиодную. Ничего так светит. У предыдущей рассыпалась задняя резиновая заглушка и провода стали перетираться об край. Да и пластик корпуса стал трещины давать.
Стас, какой пластик? Ижевская фара вся из металла сделана, целиком, ни одной пластиковой детали.

Я у себя в фаре вырезал отверстие болгаркой и края отверстия проложил разрезанным бензошлангом, чтобы не перетиралось ничего.
Ответ