Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Мотослеты и путешествия в России
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

HashFlare

Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2017, 08:21   #111
YulaKam
Новичок

Мото: YBR-125 ESD

кстати про евро... стоим на одной из АЗС недалеко от Бреста, мимо нас проезжает машина с немецкими номерами. Проехала немного вперед, потом сдает обратно к нам с задним ходом. Высовывается тетечка.
- Вы из Омска?! (по номерам заметила)
- Ну да, вот, катаемся.
- А мы тоже из Омска. Переехали жить в Германию, а сейчас вот в Беларусь приезжали родственников навещать.

Тесен мир
YulaKam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 08:56   #112
YulaKam
Новичок

Вот еще момент, возможно будет полезно о нем сказать:
у нас Билайн. Когда въехали на территорию Белоруссии, деньги стали улетать махом - рублей по 500 в день. Потом посмотрели смс, обнаружили там совершенно замечательное сообщение (дословно не помню) "вам подключена опция все разговоры за 300 и весь интернет за 200. начинает действовать с первого же звонка на протяжении текущих суток".
Т.е. если ты сделал хоть один звонок или отослал хоть одну вацапку, оно включается и все деньги списываются сразу. И завтра опять точно так же. Конечно, если трепаться весь день и сидеть в интернете, может это и выгодно, но не в случае если у тебя звонков 1-2 в день: созвониться с хостелом подтвердить, что подъезжаешь, да друзьям написать, где ты.
Взяли местную симку от МТС. Интернет и разговоры с Россией довольно дорогие, но хотя бы с местными абонентами не так разорительно общаться.
Однако нюанс - при оформлении симки просят адрес, где сейчас живете (дали адрес хостела). И предупредили нас, что при выезде обратно в РФ симку лучше отключить, а то попрут штрафы за неиспользование, да еще и на адрес хостела.
Так что в последний день мы бегали по Полоцку искали салон МТС. Симку отключили, но остаток денег нам не вернули - мол только на другую симку местного МТС могут перекинуть.

Последний раз редактировалось YulaKam, 12.04.2017 в 09:01.

HashFlare
Старый 12.04.2017, 09:02   #113
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

Цитата:
Сообщение от YulaKam Посмотреть сообщение
кстати про евро... стоим на одной из АЗС недалеко от Бреста, мимо нас проезжает машина с немецкими номерами. Проехала немного вперед, потом сдает обратно к нам с задним ходом. Высовывается тетечка.
- Вы из Омска?! (по номерам заметила)
- Ну да, вот, катаемся.
- А мы тоже из Омска. Переехали жить в Германию, а сейчас вот в Беларусь приезжали родственников навещать.

Тесен мир
Тесен европ один сибирск край как 5 франций да еще и савецк народ европ бежит из нищай савецк калхоз.такой гавна токо европ не хватает.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 21:02   #114
MEN
Пользователь

Мото: ybr 125

bandana, дякую за ссылку. По ю тьюбу вижу, а на сайте нет. Какой то хитрый вирус отгородил меня от видео.
По поводу загаженности мест посещения, я сколько живу в стране, столько не перестаю удивляться. Это просто быдловское мировосприятие. Если раньше они гадили под себя, то теперь пересели на 4 колеса и растащили свою срань по окрестностям. Жить стали богаче, но не обогатились духовно. Если дали определение цивилизованности по тому как относятся к детям и старикам, я бы добавил -по тому как относятся к природе.Я не хочу сказать за всех, но этих у нас чудовищное количество. Я проехал 2,5 тысячи на восток, проехал 2,5 тысячи на запад и картина на свертках от дорог примерно одинаковая-срач. Мой девиз туриста-не оставить после себя ни одной соринки. Даже пища готовится на газовой горелке. Мусор сразу складывается в пакет везется до мусорного бака. Бывает что везешь по несколько часов. Извините. если кто увидел нападки на менталитет. Но шила в мешке не утаишь.
Старый 12.04.2017, 21:50   #115
kascej
Пользователь

калхозник не разрешает таким свой земля,стреляет.у нас можна свой земля от немца защищать.

Последний раз редактировалось kascej, 12.04.2017 в 21:54.
Старый 13.04.2017, 00:27   #116
YulaKam
Новичок

Цитата:
Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
По поводу загаженности мест посещения, я сколько живу в стране, столько не перестаю удивляться. Это просто быдловское мировосприятие.
Согласна. Потом в дальнейшем будет еще наглядный пример в ролике про Курганскую область. Красивый сосновый лес, в 50 м от автотрассы, по лесной дороге вкопаны лавочка и столик - сядь путник, передохни. Но там такое.... Красивейший уголок превращен совершенно в мерзопакостную помойку... Причем это довольно далеко от поселков, не какие-то местные алкаши, а все люди на машинах, по определению не совсем нищеброды

HashFlare
Старый 13.04.2017, 07:55   #117
kascej
Пользователь

в колхоз еще нет,а фатерланд земля от дорога забор,чтоб лес свинья не хадил дарог срать.колхоз делан чтоб свиня шел город к другой свиня.
https://www.youtube.com/watch?v=JztoEQ11nHo

Последний раз редактировалось kascej, 13.04.2017 в 08:20.
Старый 14.04.2017, 11:41   #118
SlavikSG
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125 (2007г. выпуска)

Отправить сообщение для SlavikSG с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
...Бывает что везешь по несколько часов...
Это прям про меня история.
Гнал на велике к Черному морю. Много дней подряд. Ночевал в посадках. Мусора - совсем немного после меня было. Но всегда все собирал в пакет и вез до ближайшего мусорного бака. Порой по несколько часов. Это было строго! Да и сейчас так же. Боже упаси, пустую бутылку просто так выбросить на дорогу. Забываю про нее и везу с собой до самого дома. Так потом и выбрасываю в свое личное мусорное ведро.

Цитата:
Сообщение от YulaKam Посмотреть сообщение
...все люди на машинах, по определению не совсем нищеброды
Я на авто всегда с собой вожу упаковку толстых мусорных мешков, которыми дворники пользуются. При посещении природы с семьей всегда собираем с полянки весь мусор (если это вообще возможно). И свой, и чужой. И вывозим...

Но вот такой кошмар, к сожалению, не вывезешь.

Или вот... Попался мне в кадр один индивид. Детский парк, дети гуляют. Сам с детьми идет...

Старый 15.04.2017, 17:41   #119
MEN
Пользователь

Мото: ybr 125

На самом деле тема захламленности нашей среды обитания довольно серьезна. Наша страна давно (пока) открыта для посещения автономных туристов из за рубежей (как наших собратьев на мотоциклах так и на авто) Это ладно когда организованную группу везут по фасадным частям . Но автономщики то видят всю неприглядность.Они так же останавливаются на ночлег с палатками и все видят. И аналогии скорее всего отбрасывают наше население к уровню неразвитых стран где от бедности люди поставлены на грань выживания. Но там от безысходности. А здесь -от вопиющего эгоизма и неуважения к согражданам. Я мол хозяин жизни здесь и сейчас. После меня хоть потоп.Зря власти смотрят сквозь пальцы на эту проблему.Это бъет по имиджу. Воспитывать надо начинать с детского сада. А тех кого поздно карать штрафами.Мне было стыдно когда я остановился рядом с микроавтобусом, стоящим на одной такой "сраной" обочине. Это была чета пожилых голландцев (муж с женой) проехавших почти все страны Евразии.Мы побеседовали , я дальше поехал а перед глазами все стояли горы отбросов вокруг их дома на колесах. Нам то уже примелькалось. Мне за полтинник, но такого по...истского отношения к живой природе как в сие время не припомню. Мы слишком оторвались от природы в своем урбанистическом мире. В культовом сооружении мы стесняемся гадить , да и по шапке получить от окружающих шанс имеем. А природа разве не храм? Пока в сознание не войдет что ты не "венец творения" а лишь частица живого мира планеты. Пока не научимся уважать не только сограждан ,но и все что создано не нашими руками так и будем являться зловредным вирусом на теле живого организма. А организм может отторгнуть....
Старый 16.04.2017, 09:12   #120
kascej
Пользователь

падруга ходит ящик все брасай,а я убирай,да нас была хутор чисто,чиста нада и тебе хутар оставить.сам же приятна если зверя чистай хутор ооставляеш.
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=Ai2WB3mqlUI
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P81.jpg
Просмотров: 0
Размер:	243.7 Кб
ID:	52336  

Последний раз редактировалось kascej, 16.04.2017 в 09:25.
Ответ