Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 29.08.2016, 19:37   #1
Romich.art
Пользователь

Мото: Yamaha ybr 125

Понедельник начался не с кофе...

Всем привет! Хочу написать как за 10 мин стал свидетелем и участником дтп)))
1.Харьков, еду на работу и тут на встречке шум, скрежет металла, смотрю кубарем по бордюре пошел мотоциклист и пассажирка и без экипа((( Бля, разворачиваюсь и думаю -- первое вызвать скорую.... Включаю аварийку, смотрю лужа масла, валяется мот, поднимаеться и хромает нажопница, а водила подорвался, поднимает мот и катит его на обочину, подхожу и думаю наверное шок, перепуг!! Неа, он продолжает его толкать во дворы, я за ним , подбегает мужик и кричит типа ты мне бочину поцарапал и зеркало сломал. И тут я оборачиваюсь и понимаю что сначала горе-водила прошолся по правой стороне вольцваген транспортера, а потом по бордюру,.. Говорю дядьке авто-водиле, звони в полицию, потому что похоже мот в угоне, экипа ноль, байк на номерах и видно что до аварии ухожен был. И тут сцука, как то все молниеносно происходит, он звонит в полицию, горе говорит я никуда не убегу у меня картер дырявый, а я смотрю патрульная едет и останавливается возле моего мота(он же на аварийке) Мы с автоводилой только два шага в сторону копов, слышу джинннн и тип сваливает....,подруга валит во дворы, а мы валим к копам.... Я запомнил номер мотыка, водила по-ходу нихера не запомнил, вообщем типа шок-стресс. Ну план перехват по рации)) я оставляю номер тел. и уезжаю
2. Проезжаю я км 2 в сторону своего завода, думаю заеду куплю что-то к кофе и тут только сворачиваю вправо, смотрю едет этот типок, скорость км 50-60, никто за ним не гонится,нога правая почему то прямая, не согнутая(наверное повредил) и тут во мне проснулся СУПЕРМЕН, ну думаю я тебя проведу (по правде ниче я не успел подумать, поехал за ним) и все б ниче но на втором перекрестке он проскочил на красный, а я чуть не зашел в гости к водиле чудо машины под названием Славута)) как я вывернулся, не знаю? задел только кофром ему бампер ну и все... супер погоня закончилась, позвонил сразу 102 и сказал в какую сторону уехал чудо байкер. А водила в это время вызывал и себе полицаев)) Когда приехал на работу все таки, подумал что наверное пытаться преследовать было лишним, этим должна заниматься полиция! А Вы как думаете? Сори за много текста.
Romich.art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 00:32   #2
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

У ворья земля должна гореть под ногами. Есть подозрение - звони в ментовку сразу. Только не знаю, отсутсвие экипа, это признак краденого мотоцикла? У меня из экипа только шлем и перчатки. То-есть если я буду в зоне твоей видимости, то ты сразу решишь что мой мотоцикл краденый?
Хотя конечно ситуация мутная, и подруга во дворы, и чел драпать...

ЗЫ. Забыл!!! У меня наколенники есть!!!
Старый 30.08.2016, 01:17   #3
Киевлянин
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR125

чуть мозги не поломал, чтобы хоть как-то сложить картинку всю до кучи...

ТС, учись изъясняться коротко и понятно

ПыСы: краткость - сестра таланта (с)
...но и, путь к неизвестности (так говорил мой препод, из универа )
Старый 30.08.2016, 02:50   #4
stasich
Пользователь

Мото: YBR, NTV 700

Быть бдительным - наше все.

Старый 30.08.2016, 06:48   #5
Wolfer
Пользователь

Мото: YBR-125

Мот не обязательно краденый, вполне вероятно, что у водителя нет ни прав, ни страховки, ни техосмотра - поэтому и сваливал (возмещать убыток пришлось бы ему). А то, что у ворюг земля должна гореть под ногами - согласен на 100% Ни в одной цивилизованной стране мира (окромя братьев-славян) нет разных статей в УК по поводу угона техники без цели хищения (покататься типа) и кражи техники. Только у нас, дебилов. И самая цивилизованная республика из числа "бывших сестёр из СССР" - Узбекистан, как ни странно. За угон машины влепят больше, чем за убийство Кража магнитолы - 8 лет, как с куста! И не так, как у нас: от штрафа до 8 лет, а конкретно 8, никаких просторов для манёвра и откупания! Поэтому и желающих стырить - раз-два, и обчёлся.
А в том-же Узбекистане в конце 80-х были и другие времена: вечером за нехер делать могли тормознуть на улице, помять славянскую физиономию, выбросить из шестёрки цвета "светлий бежь" (они их весьма любили) и жалуйся куда хочешь... При желании навести порядок, - его наводят очень быстро.
Старый 30.08.2016, 18:18   #6
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

а у меня и шлема нет,обуваю горшок дореволюционный.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ