Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 16.07.2017, 14:21   #381
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от stasich Посмотреть сообщение
Глянь на SHAD. У них есть две замечательные модельки в линейке.
SHAD 49 и SHAD 42.
Качество очень порадует. И крепление интересней чем у Капы с Гиви.
Я продал свой 49-й вместе с Гусем. Жалею. Он у меня 3 мота пережил и прошел в агрессивном режиме с перегрузами более 50-ти тыщ точно.
И еще на столько же минимум готов был. И форма у них удобнее чем у конкурентов. Они не такие высокие. Еще и багажник (гриль) сверху можно прикрутить. Но 49-й великоват на Ёбрик.
Спасибо, дружище. Я купил по рекомендации Rampapapam http://ybrclub.com/showpost.php?p=486083&postcount=366, но когда собрался ставить пластину, внимательно посмотрел на свой травмированный старый, и попробовал его полечить, вроде получилось. Езжу со старым пока, новый так и лежит в коробке. Кстати, старый оказался не так прост по факту http://ls2.com.ua/aksessuary/kofry-g...d-36l-red.html . И его кончина в большей степени пришла от моей любви слегка перегружать и дубасить. И за резинками амортизирующими не смотрел, если-бы подклеил вовремя, глядишь и не случился-бы караул.
Про SHAD обязательно подумаю. Ибо нужен кофр БОЛЬШОЙ в дополнение к маленьким.

Последний раз редактировалось bandana, 16.07.2017 в 14:33.
bandana на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 13:19   #382
kronastius
Пользователь

Мото: YBR 125 Синий '09, YBR 250 Красный '09

У меня стоит шад 45. На мой взгляд не монструозно выглядит Сейчас бы и 49-й поставил, такая кофрина удобнейшая штука!

(шмурдяк на заднем сиденье мешает оценить сочетание кофра и мота, ну хоть так)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shad45.jpg
Просмотров: 1
Размер:	111.7 Кб
ID:	52632  
kronastius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 19:22   #383
Rampapapam
Пользователь

Мото: Ybr 125

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
Спасибо, дружище. Я купил по рекомендации Rampapapam http://ybrclub.com/showpost.php?p=486083&postcount=366
Ну шо ж, якщо така справа, то і про косяк треба розповісти. Словом, після двох років зламалось кріплення ось у цих місцях

На диво кофр при цьому не злетів, тримався на замку. Думаю, відремонтувати то нереально, лишається або знайти нове кріплення, або просто якось прикрутити кофр до пластини через дно.
Rampapapam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 20:54   #384
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Rampapapam Посмотреть сообщение
Ну шо ж, якщо така справа, то і про косяк треба розповісти. Словом, після двох років зламалось кріплення ось у цих місцях

На диво кофр при цьому не злетів, тримався на замку. Думаю, відремонтувати то нереально, лишається або знайти нове кріплення, або просто якось прикрутити кофр до пластини через дно.

Ну от так оТТ. Сразу про косяки нельзя было, а?
Я этот кофр купил, но не пользуюсь, отремонтировал старый. Вернее изнутри к днищу кофра припендрючил железо, а потом это всё просверлил, и длинными болтиками через крепёжную пластину прикручиваю к багажнику. Тест с десятью кг по уё... извините, ухабистой дороге выдержало. Ой, надо наверно сфотографировать и выложить на общее презре... обозрение.
ИМХО ни один кофр, даже самый фирменный, не выдержит перегруз плюс наши колдобины. Его поломка лишь дело времени.

Старый 11.08.2017, 21:13   #385
stasich
Пользователь

Мото: YBR, NTV 700

Цитата:
ИМХО ни один кофр, даже самый фирменный, не выдержит перегруз плюс наши колдобины. Его поломка лишь дело времени.
Очень крепкий кофр расхерачит подрамник.
По этому тру эндуристы ездят с мешками.
Старый 11.08.2017, 22:36   #386
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

бутылк вада и бутерброт люба китай кафра далжна держать,савремена марциклист абычна бальша жрачк не перевозит от адна заправк на другой.не знай как австралий,а европ все думан для катаня марциклисть без праблем.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 23:32   #387
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от stasich Посмотреть сообщение
Очень крепкий кофр расхерачит подрамник.
По этому тру эндуристы ездят с мешками.
А Мы (в смысле я но с большой буквы, надуваясь от важности ибо... ), тру дорожник, буду ездить с сумками из холстины, поверх которых будут висеть великолепнейшие швейцарские армейские ранцы, а над этим всем возвысиЦЦа тру-кофр или из советского дюраля, или из фанеры (я... ой, Мы ещё не решил)... А на шею значит тоже торбу повешу. Из кожи человекоядного суслика...

А если по теме, то в каждодневной жизни без обычного кофра было-бы грустно. Вчерась ехал с рынка, имея в боковой сумке 2 кг лука, 4 кг помидор, ботвы съедобной всякой веник, баклажанов штук 6, в кофре 8 кг картошки, 1 кг брынзы. А на месте пассажира удобно пристроились, слегка опираясь на кофр, 2 по 25 кг мешка цемента. Венцом этого всего была лестница-стремянка длиной 170, торчащая вертикально от правой пассажирской подножки. А я шо, я ни шо... Такси что-ли вызывать, а?

Вопрос есть. Как-то, лет сколько-то назад, видел на тырнетно-буржуйских просторах картинки с очень большими кофрами. Крепятся как-бы на багажник, но занимают по факту и место пассажира тоже, и вроде обтекаемые. Очень жалею что не скопировал. Может кто видел, а?
Старый 12.08.2017, 00:09   #388
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

пакупай у мене бусик,все перечисленный тобой думай далжон в он памеситися,я дажа 2 тон камень в он вазил,дарожна мапедк китаем думан для отдых а не асла бытя.для асла бытя в китая есть 3 калеса ящик мапеда.
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.08.2017, 03:01   #389
Palermo
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
А Мы (в смысле я но с большой буквы, надуваясь от важности ибо... ), тру дорожник, буду ездить с сумками из холстины, поверх которых будут висеть великолепнейшие швейцарские армейские ранцы, а над этим всем возвысиЦЦа тру-кофр или из советского дюраля, или из фанеры (я... ой, Мы ещё не решил)... А на шею значит тоже торбу повешу. Из кожи человекоядного суслика...

А если по теме, то в каждодневной жизни без обычного кофра было-бы грустно. Вчерась ехал с рынка, имея в боковой сумке.......
Ув. тов. Бандана! Громадный пластиковый ящик, ток GIVI/KAPPA, мало того, что дохера вмещает, еще и через месяц-другой доводит внутренний мир до такого состояния, что ты , в дороге, перестаешь следить за ящиками, постоянно мучаясь вопросом, на месте ли они. Ты даже перестанешь париться тем же вопросом после не сильно мелких падений. Стенка брендового кофра "изнутри" является 5-8 мм ПОЛИЭТИЛЕНА. А прикол собирания кофра там, где удобно собирать, с мгновенным норм. закреплением на мот - это опять же того стоит. Я ездил с 30-ти литровыми сумками, я еще с ними поезжу, до приобретения новой "подкофровой" багажки, но не на полдня дольше. И кофры, сцуко, закрываются, а сумку можно тупо разрезать.
Цитата:
Вопрос есть. Как-то, лет сколько-то назад, видел на тырнетно-буржуйских просторах картинки с очень большими кофрами. Крепятся как-бы на багажник, но занимают по факту и место пассажира тоже, и вроде обтекаемые. Очень жалею что не скопировал. Может кто видел, а
Докладаю:
Грузины(GIVI), до 50 литров включительно и каппа 52 литра, на мелких мотах "сидят" по уровню спинки пассажира, даже с доп. спинкой на кофре - норм. Кофры большего объема(гиви е-52 и крупнее, каппа к-53 и крупнее) смещены по креплению так, что "пассажиру на мелкашке" будет тесновато. Отдельной позицией PUIG 62(по моему) литра, который таки занимает пол сиденья пассажира, но тяжелее 3 кг пицы в него ничего ложить не рекомендуется.
Старый 12.08.2017, 08:12   #390
ВОВАНЫЧ
Пользователь

Мото: YBR-125- май- 2013-

Цитата:

А если по теме, то в каждодневной жизни без обычного кофра было-бы грустно. Вчерась ехал с рынка, имея в боковой сумке 2 кг лука, 4 кг помидор, ботвы съедобной всякой веник, баклажанов штук 6, в кофре 8 кг картошки, 1 кг брынзы. А на месте пассажира удобно пристроились, слегка опираясь на кофр, 2 по 25 кг мешка цемента. Венцом этого всего была лестница-стремянка длиной 170, торчащая вертикально от правой пассажирской подножки. А я шо, я ни шо... Такси что-ли вызывать, а?

Вопрос есть. Как-то, лет сколько-то назад, видел на тырнетно-буржуйских просторах картинки с очень большими кофрами. Крепятся как-бы на багажник, но занимают по факту и место пассажира тоже, и вроде обтекаемые. Очень жалею что не скопировал. Может кто видел, а?
Друже,ну прямо Владимировский тяжеловоз....