Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2010, 11:10   #41
Desperado
Пользователь

Мото: Honda cb 400 sf

Отправить сообщение для Desperado с помощью ICQ
Мой вариант: http://www.tachyoninc.com/XC2010.html
Заказывал там же. На мотике еще не использовал, купил уже зимой, но катаю на велосипеде переодически с ней. Зарешение 640*480, флешки до 32 Гигов (8 с небольшим часов видео) 30 fps.Батарейки обычные пальчиковые. Использую ессно аккумуляторы, проблем нет. Камера достойная на мой взгляд, сравнивал с похожими изделиями других фирм (oregon например). Разница весьма существенна и не в пользу последней. Сразу скажу что в Москве не купишь...по крайней мере по нормальной цене. Я взял полный комплект - все виды держателей. На мото буду скорее всего крепить на шлем, т.к. меньше колбасит, чем на руле. Вот один из моих сэмплов :

Снималось как видно уже вечером, но качество вполне на уровне. Да, еще камера водонипроницаема до 10 метров. Если кому интересно, могу выложить фото этого девайса и крепежей у себя.
Старый 14.01.2010, 12:00   #42
Axline
Пользователь

Мото: Йобр

Цитата:
Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
Несколько вопросов:
1. Она может работать от внешнего источника (прикуриватель, например)?
2. Перезаписывается ли видео по кругу, или при заполнении карточки запись останавливается?
3. На сколько по времени хватает двух батареек АА?
Axline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 12:34   #43
Desperado
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Axline Посмотреть сообщение
Несколько вопросов:
1. Она может работать от внешнего источника (прикуриватель, например)?
2. Перезаписывается ли видео по кругу, или при заполнении карточки запись останавливается?
3. На сколько по времени хватает двух батареек АА?
1. Нет, от внешнего источника работать не может, т.к. камера герметична. Только колхозить, и то не очень хорошо получится, т.к. крышка будет открыта.
2. Скажу честно...не знаю) У меня карта на 16 гигов, это 4 часа записи. Обычно скидываю видео на комп намного раньше заполнения. Но сейчас проведу эксперимент, позже напишу точно. Кстати записанное видео на флешке сохраняется файлами по 30 минут. Т.е. 8 часов непрерывного видео это 16 файлов.
3. С батарейками опять же не скажу точно, т.к. сейчас зима. Вот пример, ездил около 5 часов с включенной камерой при -13. Аккумуляторы не сели. Опять же по просьбам трудящихся сейчас протестирую сейчас ее дома.
Старый 14.01.2010, 13:59   #44
Outlaw
Пользователь

Мото: ybr125

Ждем, не торопим
Outlaw вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2010, 19:25   #45
Desperado
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение
Ждем, не торопим
Протестил. Когда на флешке заканчивается место, камера просто перестает снимать, т.е. предыдущие видео не стирает. На мой взгляд это оптимально, т.к. терять начальные кадры не хотелось бы. Аккумуляторы протянули при комнатной температуре ровно 6 часов. Аккумуляторы sony 2700 mAh. Получается что флешки на 32 Гига как раз с запасом будет хватать на комплект аккумуляторов. Производитель настоятельно рекомендует использовать литиевые батарейки energizer, но это явный бред....они дороже тех же акк-ов от sony .
Старый 15.01.2010, 20:16   #46
Diesel
Пользователь

Мото: YBR125 SMX-GOLD; XR650L

Отправить сообщение для Diesel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
1. Нет, от внешнего источника работать не может, т.к. камера герметична. Только колхозить, и то не очень хорошо получится, т.к. крышка будет открыта.
2. Скажу честно...не знаю) У меня карта на 16 гигов, это 4 часа записи. Обычно скидываю видео на комп намного раньше заполнения. Но сейчас проведу эксперимент, позже напишу точно. Кстати записанное видео на флешке сохраняется файлами по 30 минут. Т.е. 8 часов непрерывного видео это 16 файлов.
3. С батарейками опять же не скажу точно, т.к. сейчас зима. Вот пример, ездил около 5 часов с включенной камерой при -13. Аккумуляторы не сели. Опять же по просьбам трудящихся сейчас протестирую сейчас ее дома.
Как это понять? карточки у тебя хватает на 4 часа, но ездил ты 5 часов с включенной камерой? Она может быть включена, но не снимать или ты забил одну карточку за 4 часа и поставил следующую?
Dum spiro spero.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:19   #47
Desperado
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Как это понять? карточки у тебя хватает на 4 часа, но ездил ты 5 часов с включенной камерой? Она может быть включена, но не снимать или ты забил одну карточку за 4 часа и поставил следующую?
Именно так - камера забила флешку за 4 часа, после чего перешла в режим stand by. Мне лень было ее выключать - в такой мороз перчатки снимать не хотелось.
Старый 16.01.2010, 00:01   #48
Андрюшка
Пользователь

Мото: -

прикольно, мне нравиться и рад за владельца с хорошим приобретением
у меня вопрос
-используется 2 пальчиковые аккумуляторные батарейки?
-какой формат флешек используется?
-как я понял корпус влагостойкий, а как на счет ударопрочности и воздействии сильных вибраций?
зы просмотрев видео удивился какой же ты стройный
Андрюшка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2010, 00:54   #49
андрей+
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR-125. BMW F650cs

Цитата:
Сообщение от lipesin Посмотреть сообщение
да, я тоже смотрю в её сторону последнее время. скоро весна, какой-то регистратор по любому нужно брать. самый важный вопрос по ней - можно ли приделать к ней внешний разьём питания? у неё сменный аккумулятор на два часа работы, и разьём miniUSB под задней крышкой для поздарядки. на сайте одного продавца видел коммент, что одновременно писать и заряжаться она не может. сами производители позиционируют её как для записи трюкачеств. а если я пилю по десять часов по трассе - мне без внешнего питания на камеру не удобно, как бы. непонятно, как она переживёт аварию, когда ты будешь биться головой об асфальт и прочие неприятности. на форумах писали, что бывает, ролики пропадают и без всяких ударов.
За 10 часов у тебя жопа отвалится.
андрей+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 02:09   #50
SHeva4ever
Вмаксовод

Мото: Dakar 650, CZ 472.4

Отправить сообщение для SHeva4ever с помощью ICQ
С чего вдруг?

10-12 часов - это обычная покатушка выходного дня. На расслабленных булках так сказать. Вот 18 часов уже тяжело. Монстры типа Стаера тут в соседней ветке 40 часов непрерывной езды выдают

А есть фича по окончанию места стирать самые старые файлы и писать поверху? Любая карточка рано или поздно заканчивается, а вот перетирать файлы как-то эффективнее. А в случае прихода Большой Северной Лисы можно и выключить. Датчик наклона или удара тоже не помешал-бы. Короче нужно писать предложения для производителя. Питание - не проблема, можно на 5 детальках собрать стабилизатор, который поместится в отсек для батареек и будет 12 понижать до стабильных 3 или сколько там нужно вольт.

Последний раз редактировалось SHeva4ever, 16.01.2010 в 02:18.
SHeva4ever вне форума   Ответить с цитированием
Ответ