Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2018, 23:56   #291
Densais
Пользователь

Мото: ЗиД Пилот 2т и велик с "дэшкой"

Я так же думал о Ямаха Фазер 250 для себя родимого. Думал резину универсальную поставить и тогда и на шоссе зашибись и в лесу на грунтовочке нормально будет. Правда в магазине сомной на этот счёт не согласились.
Есть у меня товарищ. Более 20 лет его знаю. На одноствольной "старушке" на Эльбрус почти залез ( не считая ежегодных поездок к морю из Питера). Рассказал такую вещь. Поехал на классической эндурке ( тогда минимум 500см3) по грибы и встрял там на танковом полигоне. 180 кг хоть уделайся, а не выдернуть из грязи. Пришлось на дорогу за помощью идти.
Вроде и вездеход, а вот завяз и хоть тресни. Я наверняка бы плюнул и вовсе не поехал на мопедке туда. Но однажды меня от дома рвом отделили и пришлось в дребеня забираться ввиду отсутствия другого пути. Ну если что, то на себе вытащил бы.

Хрен его знает, товарищ майор. Тут всё индивидуально. Большой корабль по определению более мореходен, но уже не во всякую реку зайдёт. Тут нужно поймать компромисс. А что есть компромисс? То, что никого не устроит в полной мере. Но с другой стороны, приспосабливание к новым условиям никто не отменял.
Densais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 09:08   #292
stasich
Пользователь

Мото: YBR, NTV 700

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
не нада бела с черна путай,
Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
пол литра китая с 42 коня легче йобра
На такой поллитре, еще уметь надо ездить. Он высокий.
Нужны навеки мотокросса.

Цитата:
Сообщение от Densais Посмотреть сообщение
Я так же думал о Ямаха Фазер 250 для себя родимого. Думал резину универсальную поставить и тогда и на шоссе зашибись и в лесу на грунтовочке нормально будет. Правда в магазине сомной на этот счёт не согласились.
Ну есть же у нас тут кругосветчик rizznik
http://ybrclub.com/showthread.php?t=20920
Он как раз на 250-м Еврее
по Америце катает сейчас, может и вернулся уже.
Вроде его грунты на нем не сильно смущают.
Можно у него спросить про мотик. Расскажет что да как.

Цитата:
Сообщение от Densais Посмотреть сообщение
Большой корабль по определению более мореходен, но уже не во всякую реку зайдёт.
Красиво сказал, брат!

Старый 18.01.2018, 10:26   #293
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

нет универсална мапеда,мене и то вся врем спасай 2-3 разна мапед,савка врем яв,ижа,дкв,минска,а китай врем ужо не помня китай званий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 442.jpg
Просмотров: 271
Размер:	54.3 Кб
ID:	53160  
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 21:23   #294
Johan
Пользователь

Мото: Ybr 125, 2014 год

Цитата:
Сообщение от stasich Посмотреть сообщение
Та не... "Кто ж его посадит, он же памятник!"

Да я все уже описывал. И на Тревелсе и тут.
Основное - на большом моте нет ощущения путешествия. Есть ощущение перемещения. Уходишь в скорость в 120+ и внимание сосредотачивается на дороге, а не на пейзажах.
Замечаешь, что уехал отдохнуть уже через 2-3 тыщи км.
Условно - едешь в Грецию, и путешествие начинается в Греции. Дорога туда - это просто путь.
На Ебрике выезжаешь из дома, и сразу путешествие. Ощущение легкости и свободы как на велосипеде, только педали не надо крутить!
Даже запахи!!!
На большом моте, чувствуешь уж очень вонючие!
На Ебрике я чувствую смену запахов постоянно. Успеваю все увиденное и понюханное оценить, упаковать в память, подумать!
Когда выбирал первый мот - радовался ощущению, что в отличие от авто, можно на любую тропку свернуть и глянуть что там. Большой мот это отнимает. Сначала пешком глянешь, сможешь ли развернуться там.
На Ебрике с багажем я такого не чувствую и не парюсь. Захотел - свернул.
Когда на большом моте еду, то часто думаю, А чего не на машине поехал? На ней, еще удобнее. Тепло, сухо, и мухи не кусают.
Вот, вкратце!
Есть еще один момент.
В обыденности, расходы на мотик растворяются и их не заметно.
В путешествии, особенно в длинном - это уже напрягает. Резина, цепи, звезды, фильтра - это большой и жирный плюс к тем деньгам, которые придется потратить.
Вкуснее их прожрать-пропить!
Слушай, это лучшее описание Ебрика которое я встречал!
опыт, сын ошибок трудных, великая весчь!
Johan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:26   #295
Magrohman
Пользователь

Мото: Yamaha YBR'06,Yamaha YBR'12,Yamaha XJ 600 S+YBR'12

Думаю, это все дело привычки. На Диве езжу спокойно во многих дебрях. Пока еще не встревал так, чтобы сам не смог выехать. После нее, любой мотоцикл меньшего веса, кручу как велосипед. 250-й "Бандит" вертел реально как мелкий ЯБРик и не мог понять, чему удивляется хозяин мотоцикла. Почти каждый день на 56-ом ИЖе езжу: вроде небольшой - но тяжелый, вроде тяжелый - но по любому лесу и полю прет.
В общем, дело привычки.
Magrohman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:53   #296
Johan
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Magrohman Посмотреть сообщение
Думаю, это все дело привычки. На Диве езжу спокойно во многих дебрях. Пока еще не встревал так, чтобы сам не смог выехать. После нее, любой мотоцикл меньшего веса, кручу как велосипед. 250-й "Бандит" вертел реально как мелкий ЯБРик и не мог понять, чему удивляется хозяин мотоцикла. Почти каждый день на 56-ом ИЖе езжу: вроде небольшой - но тяжелый, вроде тяжелый - но по любому лесу и полю прет.
В общем, дело привычки.
А иж 56 не колясыч часом?

Старый 23.01.2018, 20:06   #297
Magrohman
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Johan Посмотреть сообщение
А иж 56 не колясыч часом?
Колясыч. Но с ней езжу только сейчас (зимой), без выезда на ДОПы. В основном без коляски, так прикольней.
Старый 23.01.2018, 20:18   #298
Johan
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Magrohman Посмотреть сообщение
Колясыч. Но с ней езжу только сейчас (зимой), без выезда на ДОПы. В основном без коляски, так прикольней.
О!крутотень!отличнейшая техника, сколько с ней воспоминаний связано,емое!расскажи как нить пожалста сколько проехал на нем уже примерно?что нить менял -улучшал?у меня в семье тыщ 40 он прошёл и ничего себе, вполне был жив, так и продали бодрого.
Старый 23.01.2018, 20:49   #299
Magrohman
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Johan Посмотреть сообщение
О!крутотень!отличнейшая техника, сколько с ней воспоминаний связано,емое!расскажи как нить пожалста сколько проехал на нем уже примерно?что нить менял -улучшал?у меня в семье тыщ 40 он прошёл и ничего себе, вполне был жив, так и продали бодрого.
Как-нибудь напишу в "отзывах о мотах".
Зажигание "восходовское". В принципе, ничего не менял: просто разобрал все до винта, перебрал двигатель, подшипники "ходовой", все отпесочил, покрасил, смазал, собрал. Заднюю сидушку перешили. Переднюю поменять надо, лежит. Близок к оригиналу (глушаки не его, вилка и руль), хотя не стремлюсь к этому. Собираюсь капиталить двигатель, но не хочется разбирать - катаюсь
Старый 23.01.2018, 21:09   #300
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

эта очен дорог техник,за она нова 600 ящик китай мажна купай.
https://www.ss.com/msg/lv/transport/.../iz/ibkpd.html
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ