Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обо всем
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 02.05.2018, 00:39   #41
Densais
Пользователь

Мото: ЗиД Пилот 2т и велик с "дэшкой"

Выплняю обещание.
Суть в чём. Поехал я за грибочками на свою любимую полянку. На ЗиД Пилот 2т. Тарахчу уже в глубине леса по грунтовке. Выбрался на просеку и заметил метрах в 300 стоящий аки памятник экскаватор. Ну обед по времени. Даже чуть позже . Ну хрен с ним. Поехал далее.
Вечерело....Часов 8. Выбираюсь на просеку и понять не могу. Что за хня?! Бруствер в пару метров высотой поперёк дороги. Залез я на оный и непроизвольно начал чесать в затылке. От горизонта до горизонта ( это метров 700 и далее в каждую сторону ) вырыт форменный противотанковый ров глубиной метра 4 и шириной метров 6. Экскаватора не видно и не слышно. Бодро хлопаю комаров и соображаю что делать. Обратно мне дороги нет. И путь не ведаю и топлива не хватит. Ну и время уже 8 вечера. Я поздно приезжаю всегда. Не люблю когда народ на мою технику нарваться может. Летать мой "Единорог не может. Да и не Геракл я чтоб его перетащить.
Слышу звук мотора. Мимо меня прочапал КАМАЗ 3х осный на 6и колёсах. Минут через 5 я его уже разрыве леса в полях увидал. Значит путь есть. Прошёл по следал и понял, что это не дорога, а направление и другого варианта у меня нет. Местность с перепадом высоты. Соответственно низина и болото там. Мосты грязь причесали. Колея жижей заполняется. Сейчас или никогда! У меня мотор ниже края среза колеи.
Завожу. Потрепал по холке своего коня и сказав "Выручай. Мы попали". нырнул в колею. Еду задрав ноги. Как мячик рикошетирую о края и вспоминаю анекдот о русских дорогах. Там концовка такая, что типа бутыль всосал, кирпич на газ и спать. Машина сама домой привезёт так как из колеи никуда не выйдет.
Метров через 300 за кустами замечаю двух мужиков на Ниве. Они так же в западню попали. Краем уха ( ехал без шлема ) слышу :" Ну уж если он едет, то мы то всяко должны пройти." Смеюсь про себя о том, что у моего танка только одна гусеница и если что я его руками выдерну.
Выбрался на Скандинавию. Дал газку и аж через голову грязь полетела.
Пришлось потрахаться с отчисткой потом.
Эти 500 метров грязюки самый хардкор в моей жизи был.
Потом узнал. Это прокладывали нефтяную трубу в порт у Приморска. Частенько вспоминаю этот случай при пересечении этой просеки)))
Densais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 02:41   #42
Берс
Пользователь

Мото: Honda XR125 Black

Densais, спасибо, эпичненькая история!
Берс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ