Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обо всем
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2018, 23:20   #1
Берс
Пользователь

Мото: Honda XR125 Black

Проходимость Ёбра и машины.

Есть интересные места на природе, куда я приезжаю с компанией эндуристов. Частенько туда же подъезжают на микроавтобусах и обычных легковухах (не 4х4).
И вот, потом хочется съездить туда же с товарищами, у одного - Ёбрик, у другого - китайский чоппер. Друзья не уверены, что доедут туда, а я говорю им, что, раз машины проехали, то и они на своих доковыляют по-любому. Да и у меня вовсе даже не эндуро (но они не верят ).
Но вот, решил всё-таки поспрашать у коллективного разума:
как вы считаете, обычный стоковый Ёбр-125 проходимее обычной пузотёрки? Не в плане проехать между двумя близкостоящими деревьями, а в плане грязи.
Берс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 23:53   #2
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

Дорогу осилит идущий...крыло поднять и резину позубастее и грязь станет другом
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 06:31   #3
SKY
Пользователь

Мото: YAMAHA

Цитата:
Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
Есть интересные места на природе, куда я приезжаю с компанией эндуристов. Частенько туда же подъезжают на микроавтобусах и обычных легковухах (не 4х4).
И вот, потом хочется съездить туда же с товарищами, у одного - Ёбрик, у другого - китайский чоппер. Друзья не уверены, что доедут туда, а я говорю им, что, раз машины проехали, то и они на своих доковыляют по-любому. Да и у меня вовсе даже не эндуро (но они не верят ).
Но вот, решил всё-таки поспрашать у коллективного разума:
как вы считаете, обычный стоковый Ёбр-125 проходимее обычной пузотёрки? Не в плане проехать между двумя близкостоящими деревьями, а в плане грязи.
Как там в поговорке? Хорошая резина - половина джипа.
SKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 06:39   #4
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
а в плане грязи.
Где-то было видео, как уважаемый Десантник (кажется), штурмовал карпатские говны. Я глядел мне жалко было. Но факт есть факт.
ИМХО в грязь - снимай переднее крыло, либо ставь эндурное, зазоры между крылом и колесом масипусинькие и нифига не грязевые. Для такого издевательства я-бы ещё со звёздами поигрался, чтобы меньше сцепление палить.

Резина. Мелкошашечная замыливается мгновенно. В попытке проехать по слега грязному полю я встал аки вкопаный, переднее не крутилось. Друг мой COLA на стоковой дорожно-лысой как-то проехал, наматывала на себя меньше. Но стоковая на твёрдом, но слегка мокром грунте нифига не держит и не рулит. Зубастую не пробовал.

Грязь - понятие растяжимое и многоликое. ИМХО где проедет хрюша-125, то почему не проехать ёбру с эндурным крылом или вообще без крыла?

Старый 07.04.2018, 07:05   #5
Dozik67
Пользователь

Мото: Верховина7, Ява634, Ява638, ЧZ472, Восход3М, YBR

Лесовозный зимник.
Старый 07.04.2018, 08:19   #6
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

китай мапедка магой катая от гриб до гриб без нафт дарог,я така мухамора раньша сабирай,дажа така мест где таза не мога паварачивай.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 09:02   #7
Dozik67
Пользователь

Мото: Верховина7, Ява634, Ява638, ЧZ472, Восход3М, YBR

Вообще - существует много интересных мест с вполне себе хорошими дорогами, но на дороге имеется одно - два "засадных" места, через которые поедет не каждый 4х4.
В начале видео - харюзовая речка с двумя разрушенными мостами. Для Юбрика - не преграда, нужно только штаны снять на переправе. А дальше - километров 30 давно не используемой, просохшей, технологички.
В конце видео понятно, что шнивы не поехали туда, где был Юбрик, хотя и грязи нет.
Да, и к сожалению, видео не передаёт всей глубины рельефа дороги...
Старый 07.04.2018, 09:22   #8
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Юбр проходимее, что за странные вопросы...
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2018, 09:24   #9
kascej
Заблокирован

китая харашай,ана дажа ехай где война следа леса зарастай.
Старый 07.04.2018, 10:08   #10
kascej
Заблокирован

сичаса харашо,китая делай многа специал йобра для трясуч дарог с мача ахлаждайка и 15 коня крутилка,пацана не нада свой ящик напрягай,китайца за он эта делай.
Ответ