Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2018, 15:29   #11
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

stasich, спасибо. Когда я был стройным и кудрявым, то умудрялся лист 2 мм варить четвёркой. Герметично! (похвастался, знаю-знаю).

Tsoy, спасибо, практически всё объяснил. Я конечно не дал полной информации. Полуавтомат у меня есть (баллон давно просрочен) пользовался редко. Горелки под ацетилен-пропан остались, остальное сгнилоНАХ, ибо не востребовано. Сейчас надобность таки в инверторе, ибо мобильно и электродно без углекислоты и прочего. Я чуть удивился, ты утверждаешь что полуавтоматом дешевле получается. Считал что наоборот, если от случая к случаю. Ну да ладно.
Обязательно почитаю тему по ссылке, что ты дал, и даже не 20 последних страниц, а больше, ибо интересно.
Старый 11.01.2018, 15:42   #12
bandana
Пользователь

Благополучно прочитав больше сотни страниц темы, рекомендованной уважаемым Tsoy, а также попробовав своими ручками несколько инверторов различных производителей, купил тот шо понра.. и великолепно влезший в бюджет. Поддержал братьев кетайцев и теперь горжусь названием, ибо оно наше родное. Днiпро-М. Ну и дальше САБ-250 МК. Попробовал, напевая в маску "Реве та стогне Днiпр широкий...". Вертикалка, потолок - нормально, только рука должна привыкнуть.
Так что вопрос на сегодняшний день закрыт.
Всем большая спасиба за поддержку и наставления на путь истинный.

Старый 11.01.2018, 16:55   #13
JIAN
Пользователь

Мото: JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
Благополучно прочитав больше сотни страниц темы, рекомендованной уважаемым Tsoy, а также попробовав своими ручками несколько инверторов различных производителей, купил тот шо понра.. и великолепно влезший в бюджет. Поддержал братьев кетайцев и теперь горжусь названием, ибо оно наше родное. Днiпро-М. Ну и дальше САБ-250 МК. Попробовал, напевая в маску "Реве та стогне Днiпр широкий...". Вертикалка, потолок - нормально, только рука должна привыкнуть.
Так что вопрос на сегодняшний день закрыт.
Всем большая спасиба за поддержку и наставления на путь истинный.
А позвольте полюбопытствовать о цене вопроса...
Старый 11.01.2018, 17:12   #14
bandana
Пользователь

Шо? Прилюдно? Та не, я стесняюсь...
2100. Всё лежит в чемоданчике, кабеля медные, держак так себе, крокодил буду дорабатывать.
Старый 12.01.2018, 00:38   #15
bandana
Пользователь

Мдя... Таки поварил дополнительно вечером всякую фигню. Сравнительно с 250-м Кайзером профи. Кайзер, чтобы зажечь, нужно поднести электрод и чуть подождать. В смысле холодный электрод. Как-бы непривычно, но посильно. Днiпро, хвала создателям, с холодным электродом зажигается от классического тЮка один раз. Дуга на патриотическом помягче и показалась чуть приятней, не нужно так тщательно настраивать силу тока, как на Кайзере. Лень было вырезать недостающую часть обломанного стопора на верхней задвижке ворот, благополучно неспешно наплавил и даже не безобразно. Ну, и прочая мелочёвка не разочаровала. Только спать он уходит позже, чем мечталось. Надо-бы замерять сколько потребляет в спящем режиме, выключателя-то нет. Гы-гы-гы, кулер пожужжал пару минут после сварки, я из розетки выключил, а он всё равно жужжит ещё секунды 3-4. Живёт своей жизнью, падло...
И да, по ржавчине, грязи, и по остаткам краски тоже впереди Кайзера.

Вердикт. У Банданы новая игрушка. Так-что если не появлюсь на форуме пару тройку дней, значит приварил себя за что-нибудь к чему-нибудь и где-нибудь. Просьба сочувствующим не переживать - отлипну, отржавею, отболгарюсь, не проблема.

Последний раз редактировалось bandana, 12.01.2018 в 00:40.
bandana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 00:54   #16
Andrey Shalashov
Пользователь

Мото: Yamaha XT600E; Yamaha YBR125

Цитата:
отболгарюсь
Русский язык, мать его, великолепен

Бандана теперь аццкий сварщег)))

Старый 12.01.2018, 10:59   #17
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
Пилять, нахиба ж я интернет марал своими усилиями? Шоп ты китайца купил?

Ладна, все равно витаю )

Цой )
Tsoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 11:14   #18
SKY
Пользователь

Мото: YAMAHA

Цитата:
отболгарюсь
Главное не переусердствовать в этом вопросе.
SKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 11:57   #19
bandana
Пользователь

Дружище Tsoy. Ты не марал а наставлял меня на путь истины. За что тебе отдельно большая спасиба, респект и уважение. По твоей ссылке прочитал больше сотни последних страниц. И набрался там слегка ума и разума, гы-гы-гы, а поступил по своему.
Почему поступил именно так, купив этого кетайца? Оказывается, мой хороший знакомый уже отработал 2 сезона САБ-250 М, а также почти вся его бригада перешли на такие-же. Недорого и сердито, гарантия 3 года, гарантийные случаи решают оперативно. В Измаиле есть магазин где торгуют и решают все вопросы (а на сайте не указан), от пыли бесплатно чистили, кабеля медные а не омеднёный алюминий. Даже в условиях нашей летней жары, по утверждению знакомого, ни разу не сработала тепловая защита, а инверторы работали на износ. Варят металлоконструкции, емкости и трубы. Инвертор беспонтовый конечно, но работает ИМХО неплохо. Ибо даже я, изрядно подзабывший что такое дуга, от него пока не плююсь.
ПиСи. Создалось впечатление, что на stroimdom есть тенденция ругать определённые марки. Не-не-не, я этот сайт не хаю, упаси боже, там масса нужной полезной информации. Но люди есть люди, а продавцов другой продукции там есть, может и создают мнение, что всё что не ЭЛСВА, ССВА и Патон очень плохо.
Старый 12.01.2018, 20:22   #20
ВОВАНЫЧ
Пользователь

Мото: YBR-125- май- 2013-

ты эт там того Игорь,в аккурат сваривай там железяки всякие,зайцив главное не споймайпоздравляю с обновкой.(мош суседки что подварить надобно,аль отрезать)