Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Фото, Видео, Аудио
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 04.01.2018, 01:50   #41
kronastius
Пользователь

Мото: YBR 125 Синий '09, YBR 250 Красный '09

Цитата:
Сообщение от Ingvar2 Посмотреть сообщение
Так +20 тоже изменили на +10. Получается 59км/ч.
В том то и дело, если ехать 50, все подрезают, обгоняют. Мне в принципе всё равно, я и 40 еду не парюсь, но из за других не комфортно.
Пока что точно в силе 50км/ч в городе. А изменения до +10км/ч и новые штрафы депутаты еще вроде не приняли.

А в Киеве вообще движение пипец, все гоняют В небольших городах ездил, куда спокойнее темп езды и машин меньше.
kronastius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 02:21   #42
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Немножко продолжу за историю, монументы, и прочее.
Единственное здание, сохранившееся с времён штурма крепости Измаил, это турецкая мечеть на берегу Дуная. Я помню её в чрезвычайно запущенном и полуразрушенном состоянии, правда это было очень давно. На стенах проглядывались остатки росписи, а под куполом жили совы. Потом её быстренько поремонтировали-причесали, и преобразовали в филиал Измаильского музея А.В. Суворова "Диорама "Штурм крепости Измаил". Диорама вроде ничё так, даже смотрибельна. Посещал её дважды, первый раз как-бы после открытия (школьная экскурсия), второй раз лет 12 назад, устроил променад по городу китайско-подданной барышне с трудно-произносимым именем.
Конечно, художники изрядно пофантазировали, ибо то, что изображено, ни разу не напоминает настоящую крепость Измаил. Каменных стен не было, это документально доказанный факт. Были земляные валы с гранитными бастионами. Тем не менее, экскурсовод, или как там её должность я Х/З, добросовестно вещает и показывает кто куда бежал и стрелял. А при сэсэсэре за это магнитофон трындел кажется. Ну да ладно, я не против.
Явно - кровушки там солдатской и офицерской пролито было много при штурме. И от болезней всяких, пока штурмовать собирались и осаждали, погибло столько-же. Трупы турков после штурма не хоронили, кинули в Дунай. Тысяч их было много, и до сих пор косточки выносит-вымывает течением на берег, где сделаны фотографии в начале темы.
Ну и картинки. Именно так выглядит здание диорамы снаружи. На данном снимке историческая ценность служит фоном уважаемому evil_laugh, которого я, на радостях что увидел в реале, принудил пофотографироваться для истории. Думаю, Артём не будет против своего присутствия в этой теме. Да?

Картинки, которые нашлись в тырнете, это то, что внутри.

Последний раз редактировалось bandana, 04.01.2018 в 02:34.
bandana на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:44   #43
MEN
Пользователь

Мото: Bajaj 400 Dominar

Живописно и впечатляет панорама. Единственное о чем сомнения. Неужели во времена Екатерины крепости как в средневековье штурмовали с лестницами?
Старый 04.01.2018, 14:59   #44
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

Суворов был очень не культурный человек:мыслимо ли культурному человеку разбудить тысячи солдат на штурм в такую рань?!!! Когда люди спят по правилам этикета надо шепотом говорить-разве не так! А он в 5 утра ходил по гарнизонам и орал:"Вставай,проклятьем заклейменный...".
Я б раньше 10 утра даже не двинулся...его многие на х...посылали,но он ,чертяка,упертый оказался...
А вот не выбил бы их-мы б за шмотками в турцию с Ростова сейчас 100верст ездили..лепота...
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2018, 15:41   #45
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

Цитата:
Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
Живописно и впечатляет панорама. Единственное о чем сомнения. Неужели во времена Екатерины крепости как в средневековье штурмовали с лестницами?
да,с лестницами,но из алюминия,3 секции,раздвижные, мэйд ин Тёрки
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 16:03   #46
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

я читал что с лесница и пуля в то врем нужна был забивать туго чтоба он не падал из калаша пака лезеш лесница.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 18:39   #47
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
Единственное о чем сомнения. Неужели во времена Екатерины крепости как в средневековье штурмовали с лестницами?
Ну... вертолётов вроде тогда не было. И с лестницами на стены лазили, и фашинами (вязанки хвороста) рвы забрасывали, чтобы преодолеть, и сабельками-ятаганами-палашами-копьями рубились, ибо то что стреляло, весьма медленно было. И ружья с дула заряжались, и пистолеты, и пушки. Дополню тему со временем картинками из тырнета, своих из музея Суворова нет.
Старый 04.01.2018, 19:30   #48
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

я с та давня пор тока памня что палк забитя нужна туга.чтоба за забора угаститя друга.остална забыл что учител гаварил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 269
Размер:	73.9 Кб
ID:	53136  
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2018, 20:02   #49
tim2813
Пользователь

Мото: Jianshe JS150-3 R6 Puma

После письма - ультиматума Суворова турецкий комендант Измаила Айдозле-Мехмет-паша просил перемирия на 10 дней. Есть мнение, что он хотел дождаться зимних туманов.
Бандана, расскажи про туманы.
tim2813 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 20:03   #50
stasich
Пользователь

Мото: YBR, NTV 700

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
Я б раньше 10 утра даже не двинулся...его многие на х...посылали,но он ,чертяка,упертый оказался...
"ну почему так рано утром
как будто позже нету утр"
-------------------------------
"когда я встал — тогда и утро
и в нос будильник мне не тычь"