Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обо всем
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 10.09.2016, 15:42   #31
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Фотка зверюги не подгрузилась, запиливаю заново.

От такой он.

evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 15:42   #32
maxi2
Пользователь

Мото: YBR 125 2012 -Минск 3.112-1982 - Honda Dio AF28

Красавец, эт на всей технике и не покатаешься, пока все из гаража достанешь так и забудешь зачем туда полез.
maxi2 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2016, 17:04   #33
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

а я так и не научился за 50 лет катать на подшипниках.правда проехал мало,20 км в 69 году и 2 км в 96 году.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 17:16   #34
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
а я так и не научился за 50 лет катать на подшипниках.правда проехал мало,20 км в 69 году и 2 км в 96 году.
А чего на нём учиться кататься?

Я 6 лет проездил на мотоциклах разных мастей, про километраж мой тоже все знают, но никаких проблем не испытал, сел, открыл газ и поехал. После мотиков скутер кажется вершиной мото-эволюции: захотел поехать, газ открыл, захотел остановиться - закрыл, нажал тормоз. Коробка? Сцепление? Мазать цепь? А что это?

Да, непривычно поначалу, что между ногами нет бака, но это именно непривычно, не "неудобно", а непривычно. Ну, и после трогания с места нога резко пытается запихнуться под лапку кпп, чтобы дёрнуть вторую

Я сам пока километров 40 только проехал. Ну едет и едет себе. Рулится без проблем, я хз что там говорят, что максики типа менее манёвренные, чем моты. Я на месте почти на 90 градусов поворачиваю, радиус разворота почти как у юбра!

Этой зверушке бы колёса побольше. Всё благо: вариатор, сцепление автомат, посадка. Но маленькие колёсики это жёстко. Очень жёстко. Дилер симов - тупица, ведь был же у них инжекторный Сим Ситиком 300, на 16 колёсах, вот это был аппарат для России. Дебилы - взяли и закрыли модель. В мире есть, у нас нет. Теперь из 16 колёс только Стелс Каффенеро 250, который по размерам как полтос. Куда мне на него? С ростом 195?
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 17:39   #35
kascej
Заблокирован

мне в основном что между ног нет ничего мешает,яйцо не на что положить в воздухе висит.и на хутор пообедать не доехать,мопедка рычит,подшипник в бузе крутится,а в перед не едет.чтоб ехала пришлось колхозницу просить взять на буксир.лошади и телеге до фонаря что буза по верху колеса,а мне и жопа и яйцо в бузе.не очень приятно в день по 20 раз грязевые ванны принимать.скутор мапедка для городу,в колхоз не годится.

Последний раз редактировалось kascej, 10.09.2016 в 17:46.
Старый 10.09.2016, 19:00   #36
stasich
Пользователь

Мото: YBR, NTV 700

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Ну, поехали!

Три ёбра: 07, 07, и 11 года.
Флэйм 200.
Ирбис ттр 250.
XJR400.
XJR1300.
Планета 3.
Хонда дио.

.
КРУТО! Очень круто!
Огромный простор для рукоблудия!

Старый 10.09.2016, 22:32   #37
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:

зы: педаль заднего тормоза уже искал на ходу, не нашёл. Сцепление ещё предстоит найти, но что-то мне подсказывает, что на левой ручке его нету.
Это моральный ад. Несколько лет назад иногда пользовался скутером сестры, причём моя старая мотожизнь давно закончилась, а новая ещё не началась. Только стоит о чём-то задуматься, как левая нога самостоятельно ищет лапку КПП, а правая тормозную педаль.

Цитата:

Три ёбра: 07, 07, и 11 года.
Флэйм 200.
Ирбис ттр 250.
XJR400.
XJR1300.
Планета 3.
Хонда дио.
Ого!!!
Правильно, масасыклеток много не бывает.

Цитата:

Этой зверушке бы колёса побольше. Всё благо: вариатор, сцепление автомат, посадка. Но маленькие колёсики это жёстко. Очень жёстко.
Неоднократно разговаривал со скутеристами, например у знакомого хонда форза 250. Великолепная компоновка, резвый двигатель, ноги сухие и всё прочее. Но говорил что будет покупать юбр, ибо маленькие колёса не справляются. Мэйби когда-нибудь приведут наши дороги в порядок, тогда другой разговор.

Гы. Меня сегодня обогнали. На табуретке!!! Вдвоём!!! Вы себе такое представляете, а? Хонда Пантеон двухтактная, 150 кубиков.
Старый 10.09.2016, 22:56   #38
kascej
Заблокирован

понятно,по началу все берем лапатки и на дарогу клеить латки,тады можно о скутире говорить.
Старый 11.09.2016, 15:47   #39
Baton
Пользователь

Мото: Bajaj boxer 150X, honda XL400 Transalp

Цитата:
,Этой зверушке бы колёса побольше. Всё благо: вариатор, сцепление автомат, посадка. Но маленькие колёсики это жёстко. Очень жёстко. Дилер симов - тупица, ведь был же у них инжекторный Сим Ситиком 300, на 16 колёсах, вот это был аппарат для России. Дебилы - взяли и закрыли модель. В мире есть, у нас нет. Теперь из 16 колёс только Стелс Каффенеро 250, который по размерам как полтос. Куда мне на него? С ростом 195?
Вот! ВОТ!!! Именно это и останавливает от покупки. Мелкие колёса, и мой тоже не хилый рост. Хочу симбиоз скутера и турынды- большие колёса, энергоёмкие подвески, вариатор, скутерную защиту от непогоды. Ну и абс тоже хочу. Разрываюсь между максиком и NC700 от хонды...
Baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 16:29   #40
MEN
Пользователь

Мото: Bajaj 400 Dominar

Вот оно влияние Европы на подсознание evil_laugh. Насмотрелся на тамошних скутеристов, поездил вдоль бесконечных рядов припаркованных разномастных аппаратов и сменил веру Продал душу вариатору.
А если серьезно то машинка вполне изящная. Думаю тайваньцы в качестве изготовления рядом с корейцами и японцами. Тоже присоединяюсь с поздравлениями. Вы настоящий мотофанат