Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Фото, Видео, Аудио
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2016, 15:45   #11
ВОВАНЫЧ
Пользователь

Мото: YBR-125- май- 2013-

Ясно.да я макрик на будующие не дорогой присматриваю,вот и позарился.И что,дядько тот пишет что на всех макриках такая шняга,что аппарат сам экспозицию правит(на приоритете диафр.)100 кеноновская по дороже,отзывы вроде не плохие,я вот 60МАКРО на кроп,что то хают.Мне тут знакомая фикс посоветовала(фикс хочу попробовать,говорят резкость прям цацка,хотя кроп,это не полный кадр)85/1,8,но он портретник,а я по портретам ну ни как,не моё енто

Последний раз редактировалось ВОВАНЫЧ, 13.06.2016 в 15:54.
ВОВАНЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 17:38   #12
ВОВАНЫЧ
Пользователь

может у тебя друзья МАКРУШНИКИ есть,ты поспрашай если что,сам ты на макруху не подпишешся,не твой коленкор

Старый 13.06.2016, 17:44   #13
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от ВОВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Ясно.да я макрик на будующие не дорогой присматриваю,вот и позарился.
Ага, понятно.

Цитата:
И что,дядько тот пишет что на всех макриках такая шняга,что аппарат сам экспозицию правит(на приоритете диафр.)
ВОВАНЫЧ, фотоаппарат и будет экспозицию править в полуавтоматическом режиме, это нормально, ибо так задумано. Там пишут, что при фокусировке на МДФ (минимальная дистанция фокусировки) диафрагма нифига не 2,8, а прикрывается, такой конструктив. И шо тогда с этого, а?

Цитата:
100 кеноновская по дороже,отзывы вроде не плохие,я вот 60МАКРО на кроп,что то хают.
ВОВАНЫЧ, сходи на макроклуб http://macroclub.ru/hard, на фото ру тоже глянь, должны быть темы что для чего и почём.
ИМХО если макрик для букашко, 60 мм фокусных неудобно для живой природы, в букашко фотоаппаратом тыкать придётся, а им это не всегда нравится. 100 мм уже веселее.
В общем, есть тема поразмышлять. Я ближе к ночи погуглю, шо к чему, но себе-бы при наличии кэнона брал макрик от кэнона и 100 мм. Надо про Токину-макро погуглить ещё.

Цитата:
Мне тут знакомая фикс посоветовала(фикс хочу попробовать,говорят резкость прям цацка,хотя кроп,это не полный кадр)85/1,8,но он портретник,а я по портретам ну ни как,не моё енто
Фикс - объектив с фиксированым фокусным расстоянием. Этот макро-тамрон фикс, кэноновские макрики - фиксы, Юпитер-37А - фикс, почти вся оптика от СССР тоже фиксы. При прочих равных фиксы резче зумов. Какой тебе конкретно фикс предлагали?
Старый 13.06.2016, 17:53   #14
ВОВАНЫЧ
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
Ага, понятно.

ВОВАНЫЧ, фотоаппарат и будет экспозицию править в полуавтоматическом режиме, это нормально, ибо так задумано. Там пишут, что при фокусировке на МДФ (минимальная дистанция фокусировки) диафрагма нифига не 2,8, а прикрывается, такой конструктив. И шо тогда с этого, а?

ВОВАНЫЧ, сходи на макроклуб http://macroclub.ru/hard, на фото ру тоже глянь, должны быть темы что для чего и почём.
ИМХО если макрик для букашко, 60 мм фокусных неудобно для живой природы, в букашко фотоаппаратом тыкать придётся, а им это не всегда нравится. 100 мм уже веселее.
В общем, есть тема поразмышлять. Я ближе к ночи погуглю, шо к чему, но себе-бы при наличии кэнона брал макрик от кэнона и 100 мм. Надо про Токину-макро погуглить ещё.

Фикс - объектив с фиксированым фокусным расстоянием. Этот макро-тамрон фикс, кэноновские макрики - фиксы, Юпитер-37А - фикс, почти вся оптика от СССР тоже фиксы. При прочих равных фиксы резче зумов. Какой тебе конкретно фикс предлагали?
я же писал canon 85mm\1,8
Старый 13.06.2016, 17:58   #15
ВОВАНЫЧ
Пользователь

диафрагма нифига не 2,8, а прикрывается, такой конструктив. И шо тогда с этого, а? так там же грип пишут с ху,ой с гулькин нос,чтобы стриказу замакрушить диафрагму до 16 прикрывать приходится.(эт там на форуме так гутарят,а я чо,я ни чо)
Старый 14.06.2016, 00:26   #16
bandana
Пользователь

Цитата:
так там же грип пишут с ху,ой с гулькин нос,чтобы стриказу замакрушить диафрагму до 16 прикрывать приходится.(эт там на форуме так гутарят,а я чо,я ни чо)
Чтобы стрикозлов и женщин ихних макрушить, а также более мелких букашек, на наших кропах, дабы получить удобоваримую ГРИП, диафрагму жать приходится ой как, 16 далеко не предел. В связи с этим древний вопрос - где взять нужное количество света? Такой-же древний ответ - свет надо давать самому. Это одна из причин, почему я крепко не влез в макро, купив зеркалку. Ну в смысле в такое макро, где виден кариес на зубах у микроба, живущего на ресничках пчелы. Ну и ещё живот мешает за букашками ползать.
По поводу света. В своё время основатель ветки по NIKON D300 на фото ру, уважаемый _BY_SERG, выкладывал великолепнейшие макро-букашко-снимки, сделанные никоновским 16-85 с макронасадкой Raynox. Подсвечивал встроенной вспышкой, на которую надевал интересно вырезанный из какого-то упаковочного полупрозрачного материала самопальный рассеиватель. Нужно попробовать найти в теме.
Пробую порассуждать. Есть-ли смысл вкладываться в недешёвый макрообъектив ради "попробовать" ? Избави бог, не навязываю свою мыслЮ. Ты сам казал что флуд приветствуется.
ВОВАНЫЧ, зайди на его страницу, посмотри список оптики http://club.foto.ru/user/108523/ . Макрообъективов нет. Зато Raynox DCR250 есть. Вот обсуждалочка http://club.foto.ru/forum/15/677224
Его альбом макро с NIKON D7100 http://album.foto.ru/photos/127963/. Подозреваю что и методика подачи света та-же самая.
В общем, погляди картинки неспешно, они кликабельны, и подумай.
Самый бюджетный вариант - приедет к тебе Юпитер, прикупи макрокольца, и погоняй для пробы. Визироваться и наводить филигранно реССкасть по монитору, тем более что он у тебя угол меняет, все карты в руки. Затянет, уже дальше думай или за макронасадку или макрооптику.

Canon 450D + Юпитер-37А + самое тонкое макрокольцо, визирование по монитору. Супер-резкости конечно нет, ручки тряслись от ползания, смаз есть, если-бы подсвечивал, можно было-бы выдержку дать короче, возможно было-бы порезче. Вспомнил, объектив этот был без бленды вообще.

Последний раз редактировалось bandana, 14.06.2016 в 00:32.
bandana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2016, 08:01   #17
ВОВАНЫЧ
Пользователь

Ага понял.кольца я выслал.бым пробовать,снимать.ну скажем что бы пенис у маха запечатлеть,я не претендуют,но самого мухас евонной бабай,я бы с удовольствием рассмотрел.

Старый 16.06.2016, 00:28   #18
Baton
Пользователь

Мото: Bajaj boxer 150X, honda XL400 Transalp

Чёт совсем нет времени внести посильный вклад в развитие темы. Бандана с Вованычем отдуваются Мне показать пока нечего, домашний комп ещё неделю минимум апгрейдится будет. Активно читаю теорию. Бандана,я с вопросом дурацким: Что бы ты выбрал и почему из: Д300s, Д700 или д7100? 300s и 700 б\у с небольшим пробегом, 7100 новый. Цена примерно одинакова. Усиленно читаю тесты, сравнения, отзывы. Но... мнения радикально противоположны зачастую.
Основные плюсы и минусы всех аппаратов понимаю. На radojuva.com.ua Аркадий высказывается однозначно-выбирать лучше самый свежий аппарат из доступных. Понятно что 700 и 7100 это разные классы техники, но от этого не легче...
Baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 10:21   #19
ВОВАНЫЧ
Пользователь

Игорь,что можеш сказать об индустар-61,об его резкости?
Старый 22.06.2016, 12:57   #20
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
Что бы ты выбрал и почему из: Д300s, Д700 или д7100? 300s и 700 б\у с небольшим пробегом, 7100 новый. Цена примерно одинакова. Усиленно читаю тесты, сравнения, отзывы. Но... мнения радикально противоположны зачастую.
Основные плюсы и минусы всех аппаратов понимаю. На radojuva.com.ua Аркадий высказывается однозначно-выбирать лучше самый свежий аппарат из доступных. Понятно что 700 и 7100 это разные классы техники, но от этого не легче...
Почему-то я этого вопроса не заметил...
Мое мнение может быть ошибочно, но... При одинаковой стоимости Д300s я-бы взял только при частой надобности жёсткого репортажа. Д700 - если в приоритете фотографирование нечиповаными объективами, ибо светлый и большой видоискатель плюс великолепные полутона и малошумность большой матрицы. Д7100 в принципе очень и очень неплохой фотоаппарат с интересными характеристиками матрицы.
Каждый из трёх выбираемых - в принципе есть плюсы и минусы.