Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 27.03.2016, 15:46   #11
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
ПалГригорьичь. По надобности, если кому действительно непонятно, и стопиЦЦотмильённую тему создать не грех ИМХО. А про все твои картинки я в курсе, и что палатки ты, как ганд... ой, извините, после ночёвки выбрасываешь в мусорный ящик, не засоряя окружающую среду. МолодеЦЦ.
Только пока ты ездишь, я мечтаю. Как поехаю туда, где нет мусорных ящиков. Посему нужна палатка более-менее долговечная.
одноразовая самая долговечная,надеюсь что и через 374 года будут в колхозных лавках продавать,а дерьмо на природе в других хуторах не выбрасывай,вези на свой хутор и из него гони самогон для мапедки
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 16:08   #12
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Павел Григорьевич. Акцентирую - прочитай шапку темы. Не успели начать, и ты тут как тут. Да, это уже переход на личности. Да, создавая тему я рассчитывал, что ты и Серёжа мешать не будут. Прошу набивать сообщения, необходимые для тридцатитысячного юбилея, где-нибудь в других темах.
Спасибо за понимание.

Старый 27.03.2016, 17:39   #13
JIAN
Пользователь

Мото: JIANSHE JS125-6A

bandana, Terra Incognita Zeta 3 -
Запаха никакого нет.
Старый 27.03.2016, 22:00   #14
sergey_n
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr 125 (2005)

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
вот по теме...для лучших условий проживания на других землях необходимо создать привычные условия обитания,а это 1-ультрофиолет для усвоения D витаминов и кальция 2 инфракрасный свет для согревания. И конечно же фильтрация воды..Мне в палатке ещё и рабочую надо создать обстановку,чтоб на хлеб мог заработать

бедная черепаха, бедное животное у меня мелкая черепаха около 5-7 см в диаметре и то живет в лотке в два раза больше твоего аквариума, а твоя здоровая даже не развернется там..
sergey_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 22:19   #15
bandana
Пользователь

Цитата:
Сообщение от sergey_n Посмотреть сообщение
бедная черепаха, бедное животное у меня мелкая черепаха около 5-7 см в диаметре и то живет в лотке в два раза больше твоего аквариума, а твоя здоровая даже не развернется там..
ВторойНАХ.
Милостливый государь, не соизволите-ли прочесть шапку темы. Там про Вас лично тоже есть.
Старый 27.03.2016, 22:21   #16
dimka
Пользователь

Мото: 1/2 ybr

Отправить сообщение для dimka с помощью ICQ
У меня есть лет 7 терровская альфа 3. Выдерживала не одни горные крымы, Карпаты, тюленьи моря, штук 6 синих гор и нное количество лесных попоек.Такое себе. Сама палатка по форме и функционалу ничего, но материал и фурнитура так себе. Может терра уже и изменила что-то в материалах и фурнитуре, но немного сомневаюсь. У меня, лично, уже дно прохудилось, посыпались.

Насчёт палаток за 10 евро- я бы не был так катигоричен против них. У меня есть два товарища, юзающих такие с метро- они реально отработали эти деньги уже по несколько раз. И выдержали не один поход/мотопоход по нескольку недель. Я сам юзал метровскую палатку лет 6, да и сейчас она жива, только сломал кто-то дуги.

Для себя принял формулу: баул для вещей, палатка 2, для минимума занимаемого пространства.

Также горелка газовая+ балон маст хэв. Для 2 недельного трипа с варкой 2 раза в день плюс чаи 2 раза на двоих самое то. Мне, лично, иногда впадло иметь дело с костром, да и не всегда погода и место позволяет найти дрова.
dimka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.03.2016, 22:44   #17
bandana
Пользователь

dimka, спасибо. В отношении палаток я не столь категоричен, просто высказал свои пожелания. Вынужден признать, что с возрастом стал намного хуже переносить жару, поэтому смотрю в сторону палаток с тентом. В прошлом году, как уже сообщал тут, поприсутствовал в подобной, и очень даже было приятно в ней, в отличие от одинарной. К холоду я не так чувствителен. Как правило, когда мои друзья уже давно лязгают зубами, мне ещё нормально.
Вопрос. Какие именно косяки в фурнитуре? Как я понял, пострадало только дно? Насколько хорошо наружный тент держит ливень и долгие осадки?
Цитирую: "Для себя принял формулу: баул для вещей, палатка 2, для минимума занимаемого пространства.".
Палатка 2, это имеется ввиду двухместная?
Ну, и пользуясь случаем, ещё один вопрос - как грузите мотоцикл? Т.е. что куда идёт? Или всё в один баул, который ложится сзади и поехали. Мне, не имея перед глазами хотя-бы минимальный набор современного мото-бродяги, сложно составить картинку что и куда складывать.
Старый 27.03.2016, 23:01   #18
bandana
Пользователь

Ещё вопросы.
1. Баллон газовый маст хэв - что это такое? Какова стоимость, какой объём, какое время работы горелки на нём? Хотя время работы горелки величина условная. Я много лет пользовался советским примусом ПТ-1, причём не только в походах и поездках. Эта малогабаритная цацка прекрасно умеет греть как потихонечку, так и мощно. К примеру, в гараже на нём грел паяльник, разогревал втулки, запирающие подшипники полуосей заднего моста ВАЗ, плавил свинец, в общем, без больших простоев ПТ-1 проработал у меня достаточно долго, больше двадцати лет это точно. Его и планирую купить. Но вариант с газом тоже знать нужно.
2. В чём варить кушать. На данный момент имеется кухонный толстостенный алюминиевый казанок, вроде 3,5 литра. Не устраивает ни разу, ибо разогревается долго. Раньше пользовал "набор туриста", в составляющих которого было 2 тонкостенных алюм. котелка, вставляемых один в другой, плюс крышка. Для одного-двоих сверх-устраивало. Закипало в них мгновенно, при определённой сноровке даже рыбу жарил и не пригорало. Погуглил аукро и OLX с различными словосочетаниями "котелок-посуда-туризм". Не нашёл ничего подходящего на мой взгляд. Как быть? Или я не на то и не там смотрел?
Солдатские котелки конечно альтернатива. Но форма, прекрасная для транспортировки, неудобна для хорошей готовки. Да и много тепла теряется.
Старый 27.03.2016, 23:10   #19
sergey_n
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr 125 (2005)

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
ВторойНАХ.
Милостливый государь, не соизволите-ли прочесть шапку темы. Там про Вас лично тоже есть.
Заметь здесь нет ничего про самогон, колхоз и прочее
так что можно гундеть

sergey_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 23:21   #20
bandana
Пользователь

Собсно, мнение на твои действия в этот раз я придержу. Повторю для особо одарёных умственно - гундеть вслед за Кащеем в другие темы.