Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Хобби
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 28.10.2015, 19:15   #11
keisacukan
Пользователь

Мото: yamaha xvs 950a

Цитата:
Сообщение от Wolfer Посмотреть сообщение
Не думаю, что Путин только спит и видит счастливую жизнь народа... Любым народом проще управлять когда он стоит на коленях и живёт впроголодь, - тогда легче держать в узде и народ лучше верит в сказку о том, что он и жив только благодаря мудрому руководству Солнцеликого (или ещё кого-либо). Если же Народ и сам "с усам", сам способен себя прокормить (главное - не обдирать его как липку), - нафига в таком случае ему мудрое руководство здалось?! Он ещё, пожалуй, начнёт сомневаться в "мудрости" руководства и ещё, чего доброго, начнёт выискивать промахи и недостатки в работе оного... А так - стоит народишко в позе "раком", да кряхтит потихоньку, и никакой крамолы в головах не имеет... не до того ему.
А все эти Силуминовы-Наебулины и прочие Грефы с Чубайсами - дык, это же первая опора всей гоп-компашки "галерных рабов". И что ни день, - то очередное разоблачение... Вот и сегодня, - счета в Швейцарии у бывшего министра с. хозяйства г-жи Скрынник арестовали... И сумма-то слова доброго не стоит, по-мелочи так... 120 млн. евриков, но зачем хорошего человека обидели?! (была 3 года министром, путём несложного подсчёта можно вычислить сумму воровства в день - 110.000 евро примерно ). Так что правильно этот Силуанов (он мне павиана почему-то напоминает) говорит: - не всё так плохо с финансами...
И какой бы там Путин ни был красавцем для Сирии или ещё кого-то, но кого ебать нужно за сложившуюся ситуацию? Митьку-придурочного что-ли? - так у него маковка не сварит такую воровскую шоблу (их ещё правительством иногда именуют... по ошибке) к власти привести.
ДЕЛО ГОВОРИШЬ!
Старый 28.10.2015, 19:39   #12
Wolfer
Пользователь

Мото: YBR-125

А зомбоящик действительно лицезреть отвратно... я иногда не понимаю, в какой стране я живу: гляну за окно - вроде в России (т.к. лужи во дворе и трубы отопления в зиму менять начали... гляну на экран (если правительство демонстрируют) - дык, кажися, в Израиле! Полную схожесть дополняют картавые ведущие (почему-то сейчас половина ведущих и корреспондентов картавят) А кто из министрофф финансов и руководителей Сбера за последние 20 лет был русским? - а, никто... Поэтому и ответа на вопрос что-же творится с курсом рубля и почему уже почти проёбан уже второй стабфонд - ждать не приходится (если помните, то первый в размере 500 млрд. $ был успешно проёбан в пору первого крысиса ещё в 2009 г., концы потерялись in America). Точно так-же, как не принято спрашивать, почему опустел пенсионный фонд, фонд содействия реформе ЖКХ и пр. фонды и фондики... - Обама, сука, съел А по странному совпадению, - Алина Кабаева фонд как раз основала и построила дворец подготовки олимпийских чемпионов... какая славная и добрая девочка, ещё и строит что-то в перерывах между депутатскими заседаниями
Так чему я должен радоваться в этой жизни? Тому, что до сих пор я ещё могу покушать? - так вовсе не боженька и не Солнцеликий Пу мне хлеб насущен подают, я его сам зарабатываю.
Всё это понятно... но и развития событий по украинскому сценарию не хотел бы, - от скачек на майдане, подожжёных шин и чинуш, брошенных в мусорные ящики у меня лично в кармане не прибавится. Как показывает опыт соседей (в моём случае - это не соседи, а моя Родина) - в кармане прибавляется только у тех, кто майданы-шины организовывает, а все остальные как курили бамбук - так и продолжают... что есть печально.

Старый 28.10.2015, 19:53   #13
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

и куда путину податься,на навозные вилы народа или на золотые пули ближайшего окружения,а может выгоднее всего между ними выкручиваться,к тому же такому ремеслу обучен.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 20:09   #14
Wolfer
Пользователь

Дык, мнение о его обученности... как бы это помягче сказать - слегка не соответствует действительности. Ибо, после успешного развала агентурной сети в Дрездене (т.к. работа в клубе советско-германской дружбы была прикрытием работы резидента) - его всё-же из Органов попросили и до пенсии он так и не дослужил Мы собственно никогда его никем иным, как "пиджаком" и не считали, т.к. работа в качестве комсомольского стукача среди студентов ни в коей мере не является равной работе кадрового опера. Какие бы ты звёзды ни поцепил бы и до каких бы высот ни поднялся бы... Спалить агента - это самое последнее дело, это показатель крайнего непрофессионализма (т.к. агент за это может заплатить жизнью). А уж развалить не тобой созданную сеть - в былые времена к стенке ставили и за меньшие грехи
Старый 28.10.2015, 21:39   #15
Baton
Пользователь

Мото: Bajaj boxer 150X, honda XL400 Transalp

Ну, сколько людей, столько и мнений... Просто со всех сторон, и абсолютно обо всех в правительстве только негатив слышу. Ну не бывает так, там тоже люди сидят, причём далеко не глупые... Ворья и разных тварей конечно больше чем в среднем по стране , но не поголовно же. Такие же люди, и так же действуют: пока гром не грянет, мужик не перекрестится... Дёрнулись бы с 2010 со своими тезисами о импортозамещении и прочими благими намерениями на волне высокой нефти и дёшёвых кредитов, в разы больше бы успели.
Baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 21:57   #16
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

с импортозамещением не так все просто силуанов пересядет с нового бмв на более древнюю модель 1935 года,а йоброводам придется пересаживатся на мински и восходы
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2015, 23:17   #17
keisacukan
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
Ну, сколько людей, столько и мнений... Просто со всех сторон, и абсолютно обо всех в правительстве только негатив слышу. Ну не бывает так, там тоже люди сидят, причём далеко не глупые... Ворья и разных тварей конечно больше чем в среднем по стране , но не поголовно же. Такие же люди, и так же действуют: пока гром не грянет, мужик не перекрестится... Дёрнулись бы с 2010 со своими тезисами о импортозамещении и прочими благими намерениями на волне высокой нефти и дёшёвых кредитов, в разы больше бы успели.
Опять вы о прошлом (и в прошлом)?!
Сколько можно?!А вот если бы,да как бы...
Есть точка-Время,здесь и сейчас!Будьте добры жить ЭТОМ времени и СЕЙЧАС,а не прошлым!
Соглашусь с Вами,альтернативы Пу пока нет,но это не значит,что всем нужно ждать пока он умрёт.
Просто народу либо по-хуй,либо ждут Христа,который спасёт всех.
А если ниже...то ЖИВЁМ-же?КАТАЕМ?
Толку-то от разговоров о космических кораблях,бороздящих просторы Вселенной?
Кстати,советую посмотреть "Интерстеллар" и "Марсианина"-скажу Вам,очень интересная тема,не то что,про Пу.
Старый 28.10.2015, 23:19   #18
keisacukan
Пользователь

Brigante,я смотрю,ты из-за угла наблюдаешь! :0)
Скажи-ка СВОЁ мнение!
Ты умней,чем я.
Старый 29.10.2015, 10:17   #19
Wolfer
Пользователь

С импортозамещением нужно было дёргаться не с 2010 г., а гораздо раньше. Ибо, за десятки лет общее направление экономики страны (придатко-сырьевое) - так и не изменилось. Из всех умений осталось только умение впарить товар отечественному потребителю (под тем, или иным соусом), из всех желаний - только желание наварить (предпочтительно - в "зелени"). А вот с производством - всё по-прежнему хромаем на обе-четыре конечности (гвозди, бля, из Китая дешевле завезти, чем произвести!). Т.е. - напротяжении многих лет никто не интересовался уровнем жизни людей и их интересами, все власть имущие были и есть заняты одним, - наваром. И, желательно, - в личный карман, а не государственный. Зато, если послушать их бодрые доклады-отчёты, - сутками напролёт улучшают-расширяют-углубляют партнёрство и пр, пр, пр... При малейшем финансовом шухере государство бросает все средства на спасение кого? - банков! не производства, не на снижение уровня инфляции, не на поддержку населения, а на спасение за государственный счёт своих коммерческих интересов прежде всего. Об этом заявляется прямо и открыто. Деньги делают деньги. Вернее: "их деньги делают им деньги". Не мне-вам-обществу.
Я не люблю шутки Фоменко по "Русскому радио" (юморил когда-то), но однажды он выдал стоящую фразу:
Только тогда, когда высохнет последняя река, увянет последнее дерево, сдохнет последняя птица - люди поймут, что деньги нельзя жрать!
(я не ручаюсь за 100% соответствие оригиналу, но общий смысл был именно таков)
Был бы я сопливым пиздюком, ездящим на сходняки на Селигер -я бы правительству верил... или делал молча бы вид, что верю (в надежде и себе в будущем занять место у бюджетной кормушки). А у меня уже слишком много чего за спиной, чтобы я мог слушать развесив уши откровенное многолетнее враньё и сказки о светлом будущем. А так, хоть меня убей, - я не смогу понять, почему цена бензина в Европе сравнима с ценой в России и почему годовая прибыль Apple больше бюджета России... Наверное, если бы я имел докторскую по экономике, или рулил делами в т.н. "Высшей Школе Экономики" (читай - "смотрящие от МВФ"), - то и сам бы эти парадоксы понял, и вам бы сумел впарить... а я просто обыватель, который ещё помнит бензин по 15 коп. за литр Может быть поэтому и сложно меня убедить в современных успехах-инновациях-модернизациях (пусть в эти дела Медведев с Чубайсом верят ) А для начала - пусть перестанут канцелярские кнопки из Китая завозить...
Старый 29.10.2015, 10:23   #20
Wolfer
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
с импортозамещением не так все просто силуанов пересядет с нового бмв на более древнюю модель 1935 года,а йоброводам придется пересаживатся на мински и восходы
Юброводам, Кащей, придётся пересаживаться на свои две "подставки" т.к. старых минсков-восходов на всех не хватит (владельцы харлеев и голдов нас опередят финансово), а секреты их производства уже безвозвратно утеряны