Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Мотослеты и путешествия в Украине
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2015, 16:35   #1
Roman Pidobid
Новичок

Мото: YAMAHA YBR 125

Мотопутешествие 2015 Киев-Львов-Солочин

Всем привет. Отдохнули с женой в Закарпатье. Ездили на YAMAHA YBR 125. Жена потрудилась над видео. Смотрим. Кому понравилось ставим лайки. Ссылка на видео на youtube:
https://youtu.be/mP0kChDQud8

Есть описание с картинками, закину позже.
Роман и Татьяна.
Roman Pidobid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 20:58   #2
_Николай
Пользователь

Мото: yamaha ybr 125, 2012

Отправить сообщение для _Николай с помощью ICQ
Спасибо за фильм!
_Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 23:32   #3
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Сообщение от Roman Pidobid Посмотреть сообщение
Всем привет. Отдохнули с женой в Закарпатье. Ездили на YAMAHA YBR 125. Жена потрудилась над видео. Смотрим. Кому понравилось ставим лайки. Ссылка на видео на youtube:
https://youtu.be/mP0kChDQud8

Есть описание с картинками, закину позже.
Роман и Татьяна.
в Германии не посмотреть. А можно попросить залить еще куда-нить, например в контактек?
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 23:48   #4
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Cпасибо за клип!красиво у вас в карпатах.
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2015, 14:00   #5
Roman Pidobid
Новичок

мото путешествие 2015 Киев - львов - Солочин

Всем привет))
Меня зовут Татьяна, я жена Романа).
В этом рассказе я Вам расскажу о том, как мы с Ромой прокатились по Закарпатью. Все события будут излагаются по мере того, как все происходило и какие планы ми строили. Что получилось осуществить, а что нет; Какие были препятствия, как мы собирались, что с собой брали, что покупали, кого встретили и т.д.
Всего 2 части и вступление.
Вступление.
Подготовка к мото-путешествию в Польшу.

Привет всем форумчанам, кто не поленился прочесть очерки подготовки к моему первому мотопробегу!

Меня зовут Татьяна, живу я в Киеве (его окрестностях) и, честно говоря, я почти никогда толком не ездила на мотоцикле. Но, надеюсь, все поменяется после этой поездки. Есть у моего мужа такое увлечение путешествовать на мотоцикле. Катается уже 4 сезон подряд. Сначала на малые дистанции – до 100км, позже на дистанции до 600км. Мотоцикл у нас Yamaha YBR 125 (в народе - Ёбрик), малокубатурник, лошадка резвая, но не быстрая и, что не мало важно, надежная и простая в ремонте.
Идея поехать в мото-путешествие возникла спонтанно. Решили съездить в гости к моему папе в Польшу (Гданьск), посмотреть, как он устроился и заодно увидеть город и его окрестности. Изначально, хотели ехать на машине, но ее техническое состояние оказалось далеко не идеальное, а хороший ремонт требовал больших затрат и длительного времени, посему, было принято решение ехать «дешево и сердито».

Ехать планируется вдвоем на одном мотоцикле, я и Рома. Т.к. коня я не вожу (нет категории А), то буду лишь пассажиром, участь которого смотреть за дорогой, не ерзать на заднем месте, травить шуточки и подкармливать вкусностями

Итак, статус за 4 недели до поездки: визы нет, точного маршрута тоже нет, есть только огромное желание покатить с ветерком, мотоцикл, свободное время и баблосики на поездку.

Из самого необходимого, что требуется купить: держатель GPS на руль, дуги, укрепленный багажник для кофра, защитная решетка на «морду», боковые кофры, сумка на бак, новая резина, прикуриватель для зарядки телефона. Мне - шлем полулицевик, дождевик, мотокуртка, мото штаны и перчатки, чтобы ехать
безопасно и с комфортом. Роме – мотокостюм с хорошей защитой. Да, купить надо реально много!))

Бюджет, судя по отзывам коллег, должен вписаться в 2к евро.

14 июля.

Еду в Киевский визовый центр узнавать насчет получения визы. На руках лишь гостевое приглашение, подписанное польским воеводой и оригиналы загран. паспортов. При входе очередь из 80-ти человек. Н-да, думаю... попала, точно проторчу тут до вечера! В 9-00 начинают запускать по 10 человек, я быренько протискиваюсь сквозь толпу и успеваю влезть во 2 ходку. И, опля, я уже внутри!! Но радость моя была не долгой, когда узнала, что запись на подачу шенген визы идет аж на 21 сентября и то, по спец чекам, купленным в определенном отделении банка. Блн! Дурацкая бюрократия, везде пытаются **нехорошие редиски** – бурчу себе под нос выходя из визового центра. Покупаю 2 чека с пин кодами и еду домой.

В течение последующих нескольких дней пытаюсь на сайте: polandvisa-ukraine.com словить «свободную» дату на август месяц, параллельно созваниваясь с «решателями» - фирмами, готовыми за твои деньги «словить» более раннюю дату, а сумма за услугу варьируется от 800грн. до 150 евро на брата. После парочки звонков, мы с Ромой понимаем, что это чистый развод на лоха и они могут не более, чем мы. Решили подавать не на общий, а на туристический шенген на 10 августа (опять надо «ловить» дату, но тут уже легче). Понимаем, что могут отказать нам, т.к. визовая категория не та, но мы решились рискнуть и уболтать визового комиссара т.к. ждать некогда, а в сентябре передают дожди и ехать будет сложно.

18 июля.

Едем за покупкой мото-амуниции, предварительно созвонившись с магазинами и точками продаж. Покупаем почти все. Ромке - мотокостюм BMW STREETGUARD 3, мото сумку на бак, крепление GPS, мне– шлем Nitro, мото штаны и куртку Richa с мягкой защитой плеч, локтей и спины.

Вот так это выглядит.

Оделась во все это вместе взятое, что я вам скажу … чувствуешь себя как космонавт. Куртка тяжеловата, штаны взяла на размер больше, чтобы что-то поддеть можно было + там теплая подкладка + мембранная ткань для защиты от дождя. Стоишь – висят, садишься – впритык. Странновато, пока не привыкла... наверное.

20 июля.
Заказываем по интернету укрепленный багажник для кофра и защитную решетку на «морду». Должны прийти примерно через 10 дней. Принимать товар буду я, т.к. Рома уехал недельки на 2 в Германию по работе, а заодно купит комплект резины и прикуриватель на мото.

Прикинули приблизительный маршрут.
От Киева до Гданьска – почти 1200км.
Туда и обратно – 2400км + 600 км накатаем по округе.
Итого = 3000км.
Ггг, надеюсь, выдержу!

Пишу пост после 12 ночи, очень хочется спать, но я упрямо отказываюсь пить кофе, и продолжаю клацать по клавиатуре ноутбука. Еще хочу прогуглить места и выписать координаты и часы их работы. Бронировать ночлег будем после получения визы, т.е. после 10 августа.

Ну вот, это короткое вступление к будущему мото-отчету о поездке. Надеюсь, у нас все получится и съездим мы удачно. Привезу фотки, а может и видео снимем.
Старый 10.10.2015, 14:29   #6
Roman Pidobid
Новичок

Киев-Львов-Солочин 2015 на Yamaha ybr 125

Немного предыстории

Рассказывать о том, что прошло не сложно, гораздо сложнее сделать это так, чтобы читалось с интересом не только моими близкими или мотоциклистами, но и теми людьми, которые не причастны к мото путешествиям. Сделать так, чтобы рассказ имел хоть какой-нибудь смысл, а не был напичкан только «голыми фактами».
Именно поэтому речь пойдет не только о преодолении бескрайних дорог, любовании красотами горной местности, но и о путешествии по историческим местам, а также о том, что происходило с нами параллельно. Я была бы рада, чтобы у читателя появилось чувство «присутствия», словно это он побывал там и все видел, все прочувствовал.

Часть 1

В своем последнем рассказе я писала о желании съездить в Польшу (Гданьск) увидеть папу, посмотреть страну, посетить исторические места, да и в целом посмотреть на то, чем жизнь в Польше отличается от жизни на Украине. Следуя намеченному плану, мы с Ромой приобрели амуницию - шлемы, куртки, штаны, дождевики, бахилы. Укомплектовали мотоцикл, купили защитную решетку, сумку на бак, новую резину metzeler, которая выдерживает вес в 230 кг, прикуриватель, держатель GPS и все остальное по-мелочи. И осталось только ждать намеченного времени «Х».

"А вы замечали, что когда чего-то ждешь очень сильно, то время словно издевается над тобой, прокручивая каждый кадр очень медленно? Словно стрелки часов набрались тормозной жидкости и упрямо тянутся секунду за секундой, и ты с печалью внутри осознаешь свое бессилие перед этим владыкой – Временем."

Но жизнь сложилась так, что мне не удалось вовремя получить польскую визу из-за бюрократии в польском визовом центре.
Поэтому, не желая терять время впустую и имея в запасе свободных 7 дней, решили прокатить по Западной Украине.

Длинные расстояния по типу «вокруг Украины за 7 дней» мы не брали в учет, поскольку не являемся фанатами таких зажатых во времени мотопробегов на такую длинную дистанцию. Так как, мало того, что удовольствия от езды на мотоцикле перестаешь ощущать на 2-й день, еще и посмотреть ничего не успеваешь. Мы считаем, что отдых должен оставаться отдыхом. Поэтому поездку строили по типу «Солнышко»: прибыли в пункт назначения и оттуда ездим в разные стороны и исследуем местность, или по такому принципу: дневной перегон, потом пару дней в городе, потом опять перегон и т.д. Комфортная дистанция в день составляет не более 800 км по асфальту, потом ты уже устаешь.

Итак, пятница, 21 августа. 19 часов.

Последние дни перед выездом, словно специально, были загружены разными бытовыми проблемами, домашними обязанностями и различными подтягиваниями «хвостов» по работе. В эти минуты, в предвкушении поездки, ты особо остро начинаешь ощущать желание вырваться на свободу, взбодрить уставшее тело и расслабить мозг, словно испариться в другую реальность, полную новых впечатлений.

Еще с вечера собрали и привязали «сеткой-пауком» к мотоциклу два рюкзака, в которых были только самые необходимые вещи: нижнее белье, пара футболок, спортивные штаны, по одной кофте и средства личной гигиены. Прикрутили на руль держатель для телефона и прикуриватель, который при первом тестовом заезде благополучно отвалился, и пришлось его склеивать.

Сумерки сгущались, солнце спряталось за горизонт, а наша подготовка близилась к концу.
Так закончился этот день. День рождения Ромы.

Суббота, 22 августа. 5 часов утра.

Подъем в 4 часа утра. В это время люди еще спят, а мы как два гуманоида со шлемами в руках при полной амуниции движемся в сторону гаража за заветным конем. Шлем, перчатки, наушники, музыка, рев мотора и мы в пути.

Выехали еще до рассвета, первые лучи встретили нас уже на трассе Е-95 при подъезде к городу. Как и предполагалось, Киев еще не отошел ото сна. Люди сонными мухами медленно двигались к остановкам транспорта и входам метро. Покинув Столицу и выехав на трассу Киев-Чоп (М-06), солнце уже заметно припекало.
Может кому-то эта трасса покажется скучной, нет крутых подъемов и длинных спусков, нет особо примечательных видов, но мне она казалась интересной. Мотоцикл словно плыл по ней, такой ровной была поверхность. Хотя, даже если бы я трижды попала под ливень, все равно была бы довольной. Но погода обещала быть жаркой и мы, в надежде хоть как-то охладиться, открыли всю вентиляцию на одежде. Не раз ловила себя на мысли, что еду улыбаясь дороге и встречному транспорту.

Спасаясь от палящего солнца мы, останавливались на каждой WOG-овской заправке передохнуть, перекусить и сбегать в туалет.
К слову сказать, расстояние между этими заправками колеблется от 100 до 150 км. Покорив рубеж в 400 км, и испробовав все возможные положения тела, попа окончательно привыкла и сдалась под натиском неизбежной судьбы. Как говорится – процесс пошел, но это лишь начало.

Так и ехали, от заправки до заправки, пока не добрались до Львова. По городу мы кататься не стали, а поехали по окружной сразу в пгт Брюховичи в отель, т.к.хотелось принять душ и лечь отдохнуть, благо забронировали мы его заранее. И это оказалось весьма разумно, поскольку близились выходные, да еще и в преддверии Дня Конституции. Город и отели были набиты под завязку.

Номер оказался просторным и тихим, лишь с улицы, при открытом окне, доносился шум детворы и изредка проезжающей машины. Оформлен он был в баварском стиле, словно ты погружаешься в атмосферу элегантности и уюта старинной мебели.
Ближе к ночи, конь уже был в стойле, сумки сняты и разобраны, а мы спешили как следует выспаться перед предстоящей поездкой.

23 августа. 8 часов утра.

Итак, на часах 7 утра, спать уже становится невыносимо сложно. Особенно, когда вспоминаешь те моменты, как мы крепили рюкзаки и снимали их с мотоцикла. Это мучительно долго и физически сложно, поскольку нужно закрепить их надежно и крепко, чтобы ничего не свисало и не болталось, в том числе над выхлопной трубой.
Мы по-тихому собираемся и выходим наружу. Утро было на удивление свежим, даже холодным. Вокруг тишина, и лишь щелчок стартера и пронизывающий рев мотора раскатился громом по округе, разорвав абсолютную тишину, как бы призывая все живое проснуться и встречать новый день.
Повозившись немного с креплением сумок и включив в плеере The Call Of TheMountains – Eluveitie, оседлали коня и выехали во Львов.

Возвращаясь немного назад во времени, когда мы только приехали в отель, обнаружилось, что все видео снятое от Киева до Львова очень плохого качества, так как камера не успевала реагировать на быстро сменяющийся кадр на скорости, и воспроизводила все рывками, к тому же технически было снято не грамотно. Это все моя ошибка. Я, конечно же, огорчилась и пошла штудировать интернет на предмет того, какие выставить настройки камеры для съемки на скорости. Все оказалось банально просто, необходимо было выставить частоту кадров в секунду, увеличив их количество. Таким образом, этому отрезку дороги уделено не так много внимания, как
остальному путешествию.

Во Львов мы приехали около 9 часов утра. Было решено сразу же, заехать позавтракать в Грилевую Ресторацию Мяса и Справедливости. Это место уже стало культовым среди туристов. Существует предыстория появления этого, безусловно, неординарного заведения. Его идея посвящена бывшему особенному львовскому чину – палачу, который не только наказывал, но и присматривал за девушками легкого поведения. Предметы пыток здесь используются в быту, блудницы - подчиненные палача, теперь работают официантками, а гильотина нарезает крупнейшую колбасу в Украине Ксению. Палач же переквалифицировался и открыл мясной ресторан, потому что хорошо разбирается в мясе.

Каждый раз приезжая во Львов я восхищаюсь этим городом как в первый раз, когда мы взглянули друг на друга. Он продолжает удивлять роскошной и разнообразной архитектурой, импозантностью узких улочек, уютом средневековых площадей и пьянящим ароматом кофе. Побывав, сразу чувствуешь тот невероятный дух и атмосферу, которая формировалась на протяжении многих веков. Он не оставит равнодушными любителей кофе и сладостей, поклонников искусства и ценителей архитектурных памятников.

Доминиканский монастырь и собор.
Были построены во Львове в стиле позднего барокко в 1370—1375 годах по проекту Николая Чеха.

Костел Иезуитов. Орган
сооружался в 1610—1630 годах, отделочные работы продолжались до 1660 года.

Вид на город с Замковой горы.

Но время жестоко, как я уже упоминала.

А тем временем, солнце было почти в зените, и мы в мотокостюмах начинали потихоньку плавиться. После вкусного завтрака было решено ехать сразу на Солочин, без остановок, так как по Львову в эти дни пробираться сложно, город наполнен туристами, дороги перекрыты и жара в придачу. Поэтому свежих фоток со Львова я не привезла и выложила только те, которые сделала в прошлый раз).
Старый 10.10.2015, 15:34   #7
Roman Pidobid
Новичок

Киев-Львов-Солочин 2015 на Yamaha ybr 125

– Вы, парни, куда-то едете или просто едете?
– Мы не поняли вопроса, а это был чертовски хороший вопрос.
© Джек Керуак

Часть 2. Заключительная.
«Настоящую скорость можно переключить только ногой»

С приобретением мотоцикла, жизнь словно начинает изменяться. Меняется все: твои взгляды, отношения с близкими, свободное времяпровождение, желания и, в конечном итоге, мировоззрение. У каждого из нас есть свои мечты и желания, толкающие нас на различные свершения, которые не всегда поддаются разумной логике и здравому смыслу.

В последнее время, часто слышала вопрос, почему не машина, а мотоцикл? Ведь это неудобно, дорого, не практично, напряжно и очень опасно, особенно в дождливую погоду. Или такой возглас: - «Да ты бы лучше машину себе купил/ла на эти деньги!».

Возможно и так, но это был бы чужой выбор и чужая жизнь. Да и объяснить, почему так, а не иначе, совсем не просто. Это скорее выбор образа жизни, а не средства передвижения, это совсем другие ощущения. Это все равно что пытаться почувствовать запах дождя, сидя у себя в комнате.

Очень хорошо об этом написал один байкер в «Виртуальном информационном мотожурнале «Ручка газа»:

"Вообще, движение на мотоцикле - это ни с чем не сравнимый кайф. Мотик - это не машина. Машина кренится в сторону, противоположную повороту, поворачивая направо, вы бьетесь головой о левую стойку, поворачивая налево, прижимаетесь к соседу Мотик же наклоняется вовнутрь поворота. Вас никуда не выкидывает, центробежная сила уравновешивается силой тяжести. Получается ощущение полета и невесомости. А динамика! Словами это не передать. Это просто фантастика! При открытии газа впечатление, что ты не едешь, а телепортируешься. Тебя спрессовывает в какой-то кокон, тело становится одним большим мускулом, все мысли растворяются, мир искажается, звук обволакивает тебя, и ты выстреливаешь вперед. Пространство просто с огромной скоростью набегает на тебя, и ты пронзаешь его, как иглой. Эти три секунды, наверное, - лучшие секунды в моей жизни".

Мы так часто тонем в рутине и обыденности, совершенно не замечая маленьких вещей, тех, которые дарят истинное счастье

23 августа и последующие дни. 12 часов дня.

Солнце нещадно так и палило, разве что мозги не плавило. За городской чертой набираем скорость 90-100 км/ч, желая быстрее добраться.

После пляски по львовской брусчатке кажется, будто сейчас летим, не касаясь земли. Я снова включила спокойную музыку в плеере и погрузилась в «свой мир» наслаждаясь быстро меняющейся картинкой.

Налегке проскочили через Солонку, Николаев, Стрый, Межиброды. Движение в этот час шло почти в одинаковом темпе, лишь иногда приятно качнет от ветра проезжающей мимо фуры, и опять спокойствие. Тело становится, как бы ватным, глаза щурятся от яркого солнца, дорога спокойная, в общем, обстановка усыпляет.
И тут вижу, Рома медленно притормаживает, скатил с асфальта и по грунтовке съезжает на обочину.
-Ну что, будем раздеваться?
- ??
- Подстежки надо снять. Ты как хочешь, но я уже не могу!
- И меня сон одолевает, даже отключалась на пару секунд. Кофе! Срочно кофе, желательно двойной!

Ставя байк на подножку, пошли в посадку сгружать с себя все лишнее. Как же хорошо, когда к тебе не липнет подкладка, а штаны висят свободно! Это блаженство! Даже открытая вентиляция помогает.
Надо сказать, что залив в себя остатки негазированной воды и перекусив «баунти», сонливость постепенно улетучилась.
Отдохнули, перекусили и вперед.

На этот раз врубаю музыку по жестче - Ночь Дорога И Рок – Louna. Вскоре подсел аккумулятор в телефоне, и пришлось дальше ехать, слушая шум ветра да жужжание мотора, а телефон благополучно откочевал Роме на зарядку.

В Солочино мы добрались за 5 часов. Проехали 209 км. Приехали в отель и блаженно выдохнули. На месте. Фуух!!

Теперь, казалось бы только в душ да в лю-лю, а не тут–то было, мы решили пройтись, осмотреться и покушать.

До ночи еще было далеко, да и спать не хотелось и мы решили сходить в бассейн.

Дорога на водопад «Шипот» и озеро «Синевир»

8 утра. Проснулись легко, перехватили чашку кофе с чем-то сладким и вышли на улицу за мотоциклом. Завелся неугомонный мотор, и мы двинули в дорогу. До водопада «Шипот» ровно 70 км пути.
Солнышко подогревало, слегка лаская нас светлыми лучиками, но ветер ревниво дул навстречу с невероятной силой. Сопротивление встречного потока было, будто мы едем не 60км/час, а все сто. Каждые 30-40 км останавливались, чтобы передохнуть и сфотографироваться на память.

Подъезжая ближе к водопаду, началась та-а-а-кая дорога. На пути попадались такие участки, на которых ведутся ремонтные работы и нам пришлось пробираться по встречной полосе со скоростью 20-40 км/час, вдыхая пыль, и прячась от выскакивающего из-под колес гравия. Удовольствие разве что для настоящих «гурманов такого безобразия». Вспоминаю, как судорожно сжимались зубы от того, что щебень попадал по пластику, а мотоцикл трясло. И правду говорят, что плохая дорога запоминается лучше.

Приехали на место. Вход составил 45 грн./чел.

При входе мы оставили шлемы на сохранение и решили пройтись налегке. Сторож, услыхав, откуда мы приехали на мотоцикле, удивленно округлил глаза. Люди, которые живут непосредственно вблизи таких красот, настолько к этому привыкают, что у них это уже особого восторга не вызывает.

Водопад "Шипот"– один из самых красивых водопадов Закарпатья. Находится высоко в горах. Вода стекает с
высоты 14 метров. Говорят, он красивее всего весной, во время таянья снегов, и осенью, в сезон дождей. По дороге к нему, местные продают чернику, бруснику, сухие грибы, вино и различные сувенирные изделия. Туристы могут попробовать шашлык с жареными овощами и другие вкусности.

Не желая потерять много времени, наевшись вдоволь и пригубив вино, мы тронулись в сторону озера Синевир. Дорога туда была тоже не близкая, около 60 км. Но выезжая с водопада, Рома неожиданно предложил прокатиться на подъемниках в с. Пилипец, которые находятся в 2-3 км. Оказалось, это кресельная канатная дорога длиной в 1650 метров с перепадами высот в 500 метров, а длительность подъема составляет 15 минут. Высота над уровнем моря – 1498 метров.

Как описать те красоты,которые видишь?! Как передать ту энергию, которую чувствуешь?! Горы невообразимой красоты, могущественной силы. А воздух? Необычайно чист, прозрачен, пронизывает легкие насквозь! И ты чувствуешь себя необычайно молодым, с душой без пуговиц и наивным до слез).

После любования всеми красотами, мы двинулись в дорогу. Почти без остановок добрались до места в районе 16.00 часов вечера.

К слову сказать, дорога туда была не легкая. Асфальт, похоже, еще при Наполеоне катали. Весь в ямах, горбатый (я сказал, Горбатый!!! - ой, не стой оперы), местами встречались даже обрывы.

Озеро "Синевир".

Это самый большой водоем Украинских Карпат. Площадь его составляет около 5 гектаров, питают его ручьи. Отток воды преграждает горный обвал, а из самого озера вода просачивается через подземные ходы, образует поток и впадает в речку Тереблю. Озеро находится на высоте 989 метров над уровнем моря, его средняя глубина составляет 10-12 метров, а максимальная достигает 24 метров. А красоты то, какие вокруг.

День нам выдался на редкость удачный. Погода радовала. Солнце согревало легко и бережно, без того летнего фанатизма пустыни Сахары, который начался у нас при выезде с Киева и длился вплоть до этого дня.

Домой возвратились мы поздно вечером. Под звук журчащей воды, да под медленную музыку, доносящуюся с ресторана, было особенно приятно ужинать.

Дорога на термальные источники "Косино"

Знаете, как трудно бывает проснуться, когда накануне выложил все свои резервы.
9 часов утра. Неспешно приняв душ, одевшись и позавтракав, пошли седлать нашего коня, бьющего копытом и требующего встречного ветра. На первой же заправке, мы залили полный бак и двинулись по карте в сторону с. Косино.
Тут же познакомились с киевскими байкерами (парень с девушкой) ехавших на Honda Transalp. Неожиданно для нас ребята вели себя как родные, поприветствовав совсем незнакомых людей крепкими объятьями. Скажу вам, приятно ощущать, когда тебя обнимает незнакомый человек, с которым ты делишь общие взгляды. Узнав о нашем путешествии пожелали удачной дороги. До этого момента и после, обгонявшие братья на самолетах, приветствовали нас короткими сигналами и поднимали левую руку.
Да, ребята, это здорово ощущать себя частью большой мотоциклетной семьи. (Жаль фото на память не сделала).

По дороге на источники мы проезжали Замок "Паланок", основанный в 11 столетии. Находящийся в
городе Мукачево, расположенный на горе вулканического происхождения высотой 68 метров, занимает
площадь в 13 930 м².

Заезжать туда мы не стали, т.к. в прошлом году были, да и планы имелись другие.

А тем временем мы неспешно добрались до источников.
На территории комплекса "Термальные воды Косино" расположено 5 бассейнов: большой, 2 бассейна " близнецы", пресный бассейн с аква-баром и детский бассейн. Термальная вода поступает из скважины глубиной 1200м с температурой +41°C.

Какой бы бассейн вы не выбрали, сюда надо ехать с хорошим настроением и желанием отлично провести время. В зависимости от сезона, здесь проходят различные гулянья и специальные программы. Можно интересно встретить Новый год или Крещение, отпраздновать "Ивана Купала" и "День Нептуна", увидеть Бодишоу или побывать на Чемпионате "Бограча" (венгерский гуляш по-закарпатски).

Это счастье, господа! Заслуженное, измученное дорогой, но более чем реальное счастье!

На следующий день, мы поиграв с вещами в тетрис, упаковали их и тронулись домой в Киев.

В дороге были 11 часов, преодолели более 800км и вернулись домой в 2 часа ночи, довольные и уставшие.
Возвращаясь из различных поездок, я всегда испытываю одинаковые чувства: сначала радость от того, что есть куда возвращаться и, что дома тебя ждут родные, потом тоску, от того, что все уходит в прошлое. А вскоре в груди начинают назревать новые планы на очередное путешествие).

Спасибо за внимание))
Старый 10.10.2015, 16:27   #8
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

4 колеса нужны для старого тела,2 колеса для молодой души
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2015, 16:44   #9
Roman Pidobid
Новичок

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
в Германии не посмотреть. А можно попросить залить еще куда-нить, например в контактек?
Ок. Попробую сжать и залить вконтакте. Потом сброшу ссылку.
Старый 10.10.2015, 18:01   #10
Roman Pidobid
Новичок

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
4 колеса нужны для старого тела,2 колеса для молодой души
Спасибо) Верно говорите. Вот и я надеюсь, что Рома обучит меня езде на мото
Ответ