Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Хобби
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2015, 17:15   #11
kuland
Пользователь

Мото: ybr125, xl600v

ребенку на днюху подарили аквариум с рыбками, или как ему прикольно, а супруге еще хлопоты. Там один сомик золотистый, 2 лялиуса самца и одна самка, которую те затыркали всю. Сомик сам по себе живет. Так то прикольно поглазеть на их поведение, но ухаживать надо)
kuland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 23:39   #12
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

но я признаюсь,что ухаживает за 7 аквариумами моя жена.Она очень любит за всеми ухаживать.Я с сыном для неё самая главная рыбка или черепашка..Да и время летних каникул позволяет ей.Саш,травник обалденный...панорамные аквариумы тоже завораживают..В юности тоже был аквариум с одним сомиком....но тогда это не вдумчиво было...А сейчас чем больше читаешь,тем больше интереса.Я до вчерашнего вечера вообще не знал,для чего СО2 нужен и кто им дышит (да,вот бывают и такие неучи)
Это наблюдение за гупиками ...приходит в голову такое философское прозрение:а ведь они так на наше сообщество похожи...кодрят самок всё время,свободное от сна и жратвы,даже самцы хвосты свои окрашивают и у них перед носом трусят...а вот как спариваются-до сих пор не заметил (видно,стесняются).Мамаша-дебилка сьела половину выводка своего..И у каждой породы свои проявления...А я улиток-катушек на корм черепахам и клариусу развожу.Красноухие их как семечки хрумтят,сому чищу сам.Меня настораживает невозможность успокоится в наращивании количества и обьёма аквариума.Думал,на 170 литрах успокоюсь...а уже хочется 500л и прудик на даче в идеале,чтоб сомов разводить(подращивать) и друзей на шашлык сомячий приглашать
Спасибо вам всем за фотки,добротные аквариумы,нам до таких ещё расти..Первое поколение купленных цихлид заморили(они дрались между собой,пока одна,самая борзая,всех не заклювала).Вторую партию подаренных цихлид заморили дети,пока на море мы уехали (отключили компрессор)Так что гордится пока нечем.Хочу реванш.Вывести что-нибудь прихотливее гупиков.
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.08.2015, 23:45   #13
ЛЕКС
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kuland Посмотреть сообщение
ребенку на днюху подарили аквариум с рыбками, или как ему прикольно, а супруге еще хлопоты. Там один сомик золотистый, 2 лялиуса самца и одна самка, которую те затыркали всю. Сомик сам по себе живет. Так то прикольно поглазеть на их поведение, но ухаживать надо)
ну не особо напряжно раз в неделю воду подменить и попылесосить грунт,а кормить рыбок детям в радость и приучите так заботится о младших и к обязанностям.Вот только мой сын быстро наигрался,а подсели его родители
Старый 05.08.2015, 00:44   #14
sergey_n
Пользователь

Мото: Yamaha Ybr 125 (2005)

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
ну не особо напряжно раз в неделю воду подменить и попылесосить грунт,а кормить рыбок детям в радость и приучите так заботится о младших и к обязанностям.Вот только мой сын быстро наигрался,а подсели его родители
Так главное не перекормить а то к верх брюхом всплывут, а там уж можно и на сковородку
sergey_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 17:19   #15
ЛЕКС
Пользователь

вот посадили траву в ропаны с голубой глиной-не знаю,правильная ли такая посадка.Сверху обычный песок.Ропаны ведь кальцинируют воду в прикорневом пространстве.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0720.jpg
Просмотров: 399
Размер:	82.3 Кб
ID:	48645  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150809_151552.jpg
Просмотров: 391
Размер:	75.5 Кб
ID:	48646  
Старый 09.08.2015, 17:24   #16
ЛЕКС
Пользователь

интересно,кто-нибудь из форумчан изготавливал сам корягу? У меня вопрос:после вываривания её в соли зачем надо отмачивать пару суток?Коряга если найдена уже в подводной части ручья и тонет изначально?Как из коряги соль убрать после проварки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150809_151602.jpg
Просмотров: 381
Размер:	74.4 Кб
ID:	48647  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150809_151632.jpg
Просмотров: 404
Размер:	52.8 Кб
ID:	48648  

Ответ