Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Украина > Львов
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2014, 16:14   #1
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Собираюсь во Львов

Привет всем, кто не забыл меня за 2 года, и особенно Львовчанам.
Собственно, с чего вдруг решил написать.
Решил в это, не самое лучшее для наших стран время съездить к вам в гости.

Зачем

Последние полгода тема Украины, так или иначе, - это уже часть жизни даже самых аполитичных. Лично мне сложившийся информационный хаос давит на мозги. Поэтому хочется посмотреть на вас своими глазами, поговорить и узнать, что вы думаете.
В прошлое воскресенье, во время ваших выборов, которые проходили и у нас в Мюнехене, я пообщался с некоторыми людьми в очереди у консульства и некоторых записал даже. Многие люди охотно говорили на камеру. Поскольку я не готовился и репортаж был спонтанный, то видео получилось так себе (http://vk.com/video51828_168809144), но сам процесс живого общения мне очень понравился.
Почему Львов? Честно говоря, я бы и до Киева поехал, но жену на такое уломать не удастся.
Сам город посмотреть конечно тоже интересно, но это уже второстепенное, все же для меня европейские города не новость.

Как

Едем с женой первый раз. Поэтому дистанции запланировал небольшие, по 400 км. Выедем 5ого, до Украины планируем доехать 8-ого и пробыть там 3 дня, потом обратно так же. Польшу на посмотреть времени наверное не останется, ну да и хрен с ним, в другой раз.

Что нас ждет

Самое непонятное место на маршруте – граница. Я гражданин РФ и, возможно, меня просто не пустят. С большой вероятностью потребуется что-то вроде поручительства кого-либо из местных. Олег Хорбенко любезно согласился помочь. Вообще предугадать, что там будет через неделю сложно, ситуация меняется слишком стремительно. Обстановку буду мониторить уже непосредственно перед выездом.
Я хотел бы встретиться как минимум со всеми львовскими участниками форума, поговорить про Украину, лучше, на камеру. Вопросы заранее оглашать не буду, но они без провокаций. Просто то, что хотелось бы знать россиянам. Кроме того, я опросил людей из своего круга общения (в основном, питерских), на тему того, чтобы они хотели услышать от львовчан. Если получится, хотел бы поговорить с людьми на улицах (если не побьют).

Ну если кто-то захочет провести экскурсию по городу, будет тоже замечательно.

Еще вопрос, что надо за доки, чтобы въехать в Украину на мопеде? Страховка, наверное, отдельная или может еще че? В гринкарту свою пока не смотрел, честно говоря. Любая информация будет полезна.
С приветом из Мюнхена,
Миша.

ЗЫ. Забыл еще вот что, если кому-то нужны немецкие финтифлюшки, то заказываете. Но не габаритные.

Последний раз редактировалось schwein, 29.05.2014 в 16:16.
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:08   #2
kesheme
Пользователь

Мото: Цузуки Ипонский меч

Буду рад знакомству!
Старый 29.05.2014, 17:09   #3
Kam
Пользователь

Мото: yamaha

Привет, Львов это красиво

Только не понятно зачем тебе камера, что-то хочешь узнать то спроси - тебе все разскажут.
Старый 29.05.2014, 17:11   #4
Brigante
Пользователь

Мото: ---

Привет. Страховку не проверяют на границе. Ниче в принципе не проверяют, кроме стандартного шмона и то раз через три. Соблюдай транзитный коридор в 5 календарных дней и все путем. Гринкарту могут требовать гайцы. Хотя у меня ни разу не спросили. Лучше конечно иметь с собой.

Старый 29.05.2014, 19:29   #5
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Brigante Посмотреть сообщение
Привет. Страховку не проверяют на границе. Ниче в принципе не проверяют, кроме стандартного шмона и то раз через три. Соблюдай транзитный коридор в 5 календарных дней и все путем. Гринкарту могут требовать гайцы. Хотя у меня ни разу не спросили. Лучше конечно иметь с собой.
Привет! А что за транзитный коридор? Вроде как у нас визового режима нету. Пока, по крайней мере.
Старый 29.05.2014, 19:35   #6
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Kam Посмотреть сообщение
Привет, Львов это красиво

Только не понятно зачем тебе камера, что-то хочешь узнать то спроси - тебе все разскажут.
Привет, Камушка!
Мне-то расскажут, а другим-то как показать? А если написать, то не поверят.
Старый 29.05.2014, 20:16   #7
Ingvar2
Пользователь

Мото: Jialing 250-gy5, Jianshe JS125-4х

А они ничему не поверят, даже видео - проверено.
Мне мои же однокласники и родственники сказали что это всё не правда и я вру и только они мне откроют глаза на то что у меня за окном, потому что им сказал Пу с телевизора совсем другое.
Я не знаю чем их обработали, но все произносят одинаковые слова. С разных городов, люди которых я знаю с детства вдруг начали повторять слово в слово бред какой-то.
Не старайся. Просто приезжай, отдохнёшь. Посмотришь, сделаешь выводы. Нельзя убедить людей в том, чему они не желают верить. Они хотят верить в другое и это другое им дают.
Старый 29.05.2014, 23:32   #8
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ingvar2 Посмотреть сообщение
А они ничему не поверят, даже видео - проверено.
Кто-нибудь да поверит. Ну а не поверят, и хрен с ними. Я это больше для себя, чем для других. Ну а если не захотят люди на камеру говорить - заставлять не будем)

Старый 30.05.2014, 07:44   #9
taras-l
Дед Тарас

Мото: Shineray XY 250GY-6B +Lanos 1.6SX

Отправить сообщение для taras-l с помощью ICQ
Миша не волнуйся , за любые вопросы, и на любом языке во Львове не побьют. (и ненадейся ) Просто приезжай и сам все увидиш. Гостям у нас всегда рады.
Лудше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Видио твое почемуто не идет.(страница не найдена).
taras-l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 09:10   #10
Magrohman
Пользователь

Мото: Yamaha YBR'06,Yamaha YBR'12,Yamaha XJ 600 S+YBR'12

Цитата:
Сообщение от taras-l Посмотреть сообщение
Видио твое почемуто не идет.(страница не найдена).
Скопируй без скобок и так вставь.
Magrohman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ