Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 10.12.2013, 22:16   #21
Marsikus
Пользователь

Мото: Honda CB125e, Aprilia Pegaso 650ie

Прочитал уже. В Польше вроде нет такой фиговины.
Marsikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 22:54   #22
processo
Пользователь

Мото: YBR-125

Цитата:
Сообщение от Marsikus Посмотреть сообщение
Прочитал уже. В Польше вроде нет такой фиговины.
На мото, она распространяется не во всех странах. И вообще, даже в Европе действует правило "не пойман - не вор", сам в Польше случайно проехал на красный. И в ней же, и в Германии останавливался одеть дождевик на автобане, что в принципе не разрешается (остановка на автобане). И ничего. Но не злоупотребляйте этим.
processo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 09:51   #23
Jetpilot
Пользователь

Мото: Honda Transalp 650

Отправить сообщение для Jetpilot с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от barabanschik Посмотреть сообщение
С бессрочными правами можно ездить по Европе:
http://www.segodnya.ua/ukraine/hai-p...ne-nuzhno.html
Большое вам человеческое Спасибо!

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
если я у тебя куплю этот мерс то у себя в колхозе не зарегистрирую и не покатаю на этом мерсе.
Ничегошеньки не понимаю.
Приглянулась мне вот эта (например машинка).
http://www.thegallerybrummen.nl/en_E...0/details.html
Я ее без проблем покупаю, везу в другую страну ЕС и ставлю на учет, при условии, что: Она по-честному проходит техосмотр (в Германии - это так называемый ТЮВ), плачу эко налог за несоответствие выхлопа нормам Евро (в 2010 налог за несоответствие хотя бы евро1 составлял 500 евро в год), делаю страховку (грин карту?), которая скорее всего тоже будет дорогой и все, езжу как хочу, ну, кроме этих "экозон".
Я просто у вас хотел цифры на всю фигню более точно узнать. Но и на том спасибо!

Последний раз редактировалось Jetpilot, 11.12.2013 в 09:58.
Jetpilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 11:13   #24
Ingvar2
Пользователь

Мото: Jialing 250-gy5, Jianshe JS125-4х

Ездил по Венгрии, виньетку не брал ни разу, но и на платные дороги не выезжал (вроде бы , а там фиг его знает).
Из 6 -7 поездок, один раз потребовали предъявить страховку (зелёную карту). К правам ни разу вопросов не было, хотя они у меня тоже без срока действия.

Старый 12.12.2013, 00:50   #25
Rampapapam
Пользователь

Мото: Ybr 125

Прикордонників найбільше цікавить закордонний паспорт і реєстраційний талон на мотоцикл. Все інше дивляться як настрій випаде, я катався на Балканах, кордони проходив 9 разів, так от "зелену карту" питали тільки македонці і серби, посвідчення водія взагалі нікого не цікавило. Як уже казали, все набагато простіше, ніж здається, а до мототуристів взагалі дуже лояльне ставлення.
Rampapapam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 07:00   #26
Olegator
Пользователь

Мото: KLE-500

Цитата:
Сообщение от processo Посмотреть сообщение
И вообще, даже в Европе действует правило "не пойман - не вор"
Это не совсем так. В Австрии например компьютерная система, которая читает виньетки прямо на ходу вместе с номером. Если у тебя виньетки нет, тебе придет штраф по почте. Кажется в Венгрии и Чехии та же фигня, но я не на 100% уверен.

В Словении виньетка оплачивает платное шоссе и на него не въехать, если ее нет, шлагбаум не откроется.

В принципе, почти все можно проехать без виньетки, но надо тщательно планировать маршрут. Я ехал на машине, по навигатору и еще с человекообразным штурманом - и то пару раз чуть не заплутали. На мото гораздо труднее.
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:29   #27
Lagonda
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125, Yamaha XJR 400

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
В Австрии например компьютерная система, которая читает виньетки прямо на ходу вместе с номером. Если у тебя виньетки нет, тебе придет штраф по почте. Кажется в Венгрии и Чехии та же фигня, но я не на 100% уверен.
Проехал через всю Австрию, заезжал в Вену - никаких виньеток не понадобилось (я даже об их существовании тогда не знал), никаких штрафов не приходило, при выезде из ЕС никаких вопросов у погранцов не было. Был на моте и в Венгрии (совсем проездом) и в Чехии дважды - та же история. Быть может мне просто повезло.
Lagonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:21   #28
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Jetpilot Посмотреть сообщение
Я просто у вас хотел цифры на всю фигню более точно узнать. Но и на том спасибо!
в цифрах вся проблема,могу в россии купить б/у йобра и имею полное право зарегистрировать в европе и катать,правда цифра получится в 2 раза больше чем за новый евройобр.таже картинка с новым минском имею право зарегистрировать в европе хоть эта процедура будет стоить дороже чем новый мегели.пример из жизни,в 90 годах в германии был куплен мерс 80 годов и зареристрирован в латвии,жена укатила на нем в германию,год прожила и катала с латвийскими номерами,но там пройти ТО не могла,тех осмотр проходить приезжала в латвию.решила мерс снять в латвии с учета и поставить на учет в германии,цифра оказалась такой что выгоднее стало приобрести и зарегистрировать новый поло простой немец не милионер не может позволить себе катать массовый эксклюзив 80 годов,намного выгодней катать А6 2007 года
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2013, 18:27   #29
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Jetpilot Посмотреть сообщение
Приглянулась мне вот эта (например машинка).
http://www.thegallerybrummen.nl/en_E...0/details.html
Я ее без проблем покупаю, везу в другую страну ЕС и ставлю на учет, при условии, что: Она по-честному проходит техосмотр (в Германии - это так называемый ТЮВ), плачу эко налог за несоответствие выхлопа нормам Евро (в 2010 налог за несоответствие хотя бы евро1 составлял 500 евро в год), делаю страховку (грин карту?), которая скорее всего тоже будет дорогой и все, езжу как хочу, ну, кроме этих "экозон".
конкретно про эту машину если она зарегистрирована в ЕС то и цифра не будет страшной,она эксклюзив старше 25 лет,тока повышеный дорожный налог,если ее потащишь с россии в евросоюз тогда сам понимаешь

Последний раз редактировалось kascej, 12.12.2013 в 18:30.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:31   #30
Olegator
Пользователь

Мото: KLE-500

Цитата:
Сообщение от Lagonda Посмотреть сообщение
Проехал через всю Австрию, заезжал в Вену - никаких виньеток не понадобилось (я даже об их существовании тогда не знал), никаких штрафов не приходило, при выезде из ЕС никаких вопросов у погранцов не было. Был на моте и в Венгрии (совсем проездом) и в Чехии дважды - та же история. Быть может мне просто повезло.
на мотоцикле я тоже не стал покупать бы
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ