Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 06.09.2013, 11:48   #1
RedMent94
Гость

Мото: -

Запись на сдачу кат. "А" в Москве

Добрый день!
Меня зовут Пётр, родился и живу в Москве, мне 19 лет
Столкнулся с проблемой - как и куда надо идти чтобы записаться на сдачу теории и площадки мотоцикла?

2 недели назад закончил обучение (вождение на площадке) в клубе vip177 (прошёл там 6 занятий по 1000 руб)
Теорию учил дома (денег и времени на хождение по школам нету)

В мотошколе мне НЕ объяснили что делать дальше, сказали лишь "На сайте gibdd.ru есть форма записи, там всё найдёшь "
Я искал - не нашёл, потом понял что "экстерном" ещё и не везде берут, время поджимает (скоро конец сезона и следующая сдача весной)
Пытался вашим поиском воспользоваться, но там темы 2007 года (боюсь правила сдачи уже изменились)

Прошу помощи у тех кто имеет и сдавал права в Москве - объясните что надо делать после прохождения обучения?
RedMent94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:08   #2
REDANT
Пользователь

Мото: XL650V

Привет. Самое простое - обратиться в ближайшее отделение ГИБДД там всё подскажут. Кроме того - процедура несколько разная в зависимости от того: есть ли у тебя документы о прохождении обучения; есть ли у тебя открытая категория в правах или ты получаешь впервые.

Сам сдавал экстерном здесь http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/62905/ - понадобилось паспорт, права, заявление и госпошлины, всё.
Старый 06.09.2013, 12:37   #3
RedMent94
Гость

Сдача

Да, точно, забыл сказать - прав до этого никаких не было (сдаю первый раз)
Документов с мотошколы нету никаких (я просто приходил и обучался на площадке 2 часа в день)

Спасибо ответившему, наведуюсь в это отделение, надеюсь там всё объяснят, ибо не хочется до весны ждать + с 1-го ноября какие то новые правила вводят(
Старый 06.09.2013, 13:05   #4
REDANT
Пользователь

Мото: XL650V

Да, разговоры об отмене сдачи экстерном ведутся давно. Что сейчас - я не в курсе, если честно. Сам сдал зимой сразу после праздников, в межсезонье как раз только в отделении на Лобненской и принимали экстерн.

Старый 06.09.2013, 15:59   #5
btqmb
Новичок

Мото: ybr125

Отправить сообщение для btqmb с помощью ICQ
Двое коллег на работе озадачены открытием "А" категории.
Первый - сдает экстерном, есть открытая категория "В", документы подавал в начале августа, назначили теорию через неделю, первый раз не сдал, пересдача через 2 недели (объяснили большим потоком сдающих, хотя по законам имеет право через неделю, но через неделю его завернули и доки на сдачу не взяли), еще прождав неделю - сдал теорию (была последняя неделя августа). Так вот площадку ему назначили аж на 8 октября!(1,5 месяца сушить весла). Жестяк в общем. С нынешней погодой не удивительно, если выпадет снег к тому времени.
Второй - сейчас учится в мотошколе, открытой категории нет, в последнюю неделю августа сдал самостоятельно документы на сдачу экстерном, не со школой, чтоб не затягивать до глубокой осени, но назначили так, что со школой в конце сентября-начале октября быстрее получится.
Для экстерна оба подавали документы в ГИБДД в Косино-Ухтомском.

Upd. Из моего опыта - для получения информации удобнее позвонить в отделение. Лично приезжаешь - не понятно куда, к кому обращаться, справочного окна =) нет. Есть стоящие на сдачу документов, экзаменов, получение документов, кто-то что-то может подсказать. Но в окошко просто так не пробиться - вся очередь туда, надо просить пропустить "я только спросить", народ обычно уже не в самом спокойном состоянии, могут и нервно реагировать. Если отделение прямо под окном - можно забежать, а то можно еще на все кучу времени убить.

Последний раз редактировалось btqmb, 06.09.2013 в 16:25.
btqmb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 18:44   #6
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Да чего ты паришься. Идёшь в отд. ГИБДД по своему месту жительства, ловишь проходящего мимо гайца (желательно званием не ниже капитана) и говоришь чото вроде "таащ капитан, я тут на права А хочу сдать, где это можно сделать?". Капитан тебе с вероятностью 90% всё объяснит, а если не знает сам - отошлёт туда, где знают. Я, собсно, так и сделал, когда на права сдавал в 2010, послали в местное МРЭО, где права дают. По слухам, отсутствие или наличие прав влияет только на место сдачи, т. е. если права уже есть - сдаёшь по месту жительства (а может, и вообще где хочешь), а если ещё нет - только в одном месте (не помню, вроде на Яблочкова или Лобненской). У меня права уже были, поэтому вся сдача по месту жительства (кстати, именно в Косино на Б. Косинской) заняла меньше недели - в понедельник за 10 минут подал доки в окошко (заявление + справка + квитанция на 300р), в четверг за 10 минут сдал теорию и ещё за 10 минут площадку и в тот же день получил права с новой открытой категорией. Ценник - 300 р госпошлина + 300 р за пользование частным мотошкольным мотом, который пригнали для сдачи на площадку.
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:00   #7
RedMent94
Гость

Только Лобнинская(((

Вообщем ребят сходил я в своё местное отделение ГИБДД (живу на м.Бауманская)
Мне сказали что экстерном можно только на этой Лобненской сдавать(((
Жесть(
Завтра поеду туда документы подавать, хз успею ли и не попаду ли в "обед" ибо никакой информации (сайт, объявление) в интернете по работе этого "заведения" нету
Обидно конечно, время свободного и так нету (работа\учёба)
Но сдаваться не собираюсь, очень хочу сдать на права в этом сезоне чтобы весной купить Ёбрика и без проблем ездить на нём (номера на мотоцикл уже "проблемой" не считаю, это быстрей как понимаю делается)
Старый 13.09.2013, 23:57   #8
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от RedMent94 Посмотреть сообщение
Ожидаемо. Потом отпиши, на когда тебя записали - через год или раньше ))

Старый 14.09.2013, 10:00   #9
aqualiker
Пользователь

Мото: YBR125

Цитата:
Сообщение от RedMent94 Посмотреть сообщение
Жесть(
Завтра поеду туда документы подавать, хз успею ли и не попаду ли в "обед" ибо никакой информации (сайт, объявление) в интернете по работе этого "заведения" нету
Обидно конечно, время свободного и так нету (работа\учёба)
Но сдаваться не собираюсь, очень хочу сдать на права в этом сезоне чтобы весной купить Ёбрика и без проблем ездить на нём (номера на мотоцикл уже "проблемой" не считаю, это быстрей как понимаю делается)
Есть такое мнение, что с 1 ноября экстерн закончит существование, т.к. в принятых поправках есть размытые формулировки на эту тему. Так что желаю все сделать оперативно.
aqualiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 10:42   #10
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
Сообщение от aqualiker Посмотреть сообщение
Есть такое мнение, что с 1 ноября экстерн закончит существование, т.к. в принятых поправках есть размытые формулировки на эту тему.
Опля. Это где такое?
Ответ