Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Россия > Казань
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.01.2013, 16:29   #21
Shadowhunter
Заблокирован

Мото: Yamaha Cygnus R 125, Скоро будет Sym Wolf T2 )

Отправить сообщение для Shadowhunter с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kageri2 Посмотреть сообщение
В Санкт-Петербурге есть мототакси, ну или мототуры по городу. Возят на чёпперах.
Да у нас на ВДНХ тоже такие чудилки есть.. Но я бы тоже никого им не доверил. ассортимент: чоппер, спорт и дорожник у них.
Shadowhunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:54   #22
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VitoCastello Посмотреть сообщение
мысли правильные. И по пробкам в час пик на вызов ехать конечно никакого удовольствия не будет, хотя за зарплату в 150-200 думаю нашлись бы добровольцы.

думаю это так и останется в тексте, так как у нас нету мототакси, курьерской доставки, жрачки на дом и прочего с приставкой мото, что гораздо осуществимее и показывает, на сколько у нас это не приспособлено.

зы. мототакси пользоваться не стал бы и всем знакомым запретилл бы, без экипа, в одном шлеме садится к неизвестному пилоту.

В Питере летом есть охрана на мотороллерах (ЧОП обслуживает квартиры и магазины), развозка пиццы на мотороллерах.

Полтора года назад я хотел официально создать велокурьерскую службу для круглогодичной скоростной доставки небольших грузов и документов.
Упёрся в косность мышления заказчиков данной услуги, которые посчитали сложным страхование грузов и велокурьеров при движении в опасном городском трафике.

Но это никак не помешало им позже неоднократно!!! пользоваться данной услугой неофициально, поскольку только велокурьер с высокой физической подготовкой смог решить проблемы доставки документов за считанные десятки минут в другие районы города, успешно минуя все пробки, непролазные для мотоцикла.

В России развитию скоростных двухколёсных служб мешает почти полное отсутствие вело/мотокультуры.
Только Санкт-Петербург чуть впереди, и претендует на звание велосипедной столицы России, поскольку очень часто в любую грязь и мороз встречаю (даже во втором часу ночи!) велосипедиста на серьёзном аппарате и в серьёзной экипировке.
Причём частенько ездят даже на клинчерах (узких шоссейных колёсах) зимой!

Очень тяжело набрать штат велокурьеров, которые физически подготовлены (способны держать высокую скорость) и имеют навыки выживания в городском трафике.
В соседней Финляндии всё наоборот - на мотоциклах и велосипедах ездят по льду, и считают это нормой.

Последний раз редактировалось slonikus, 30.01.2013 в 17:21.
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 03:15   #23
NeiRo
Пользователь

Мото: learner's bike

В Англии довольно много таких.
И таких тоже:

Но ездят на мотоциклах и велосипедах не врачи, а парамедики - которые, по сути, и есть мотоциклисты и велосипедисты, способные оказать первую помощь.
А врачи в клиниках спокойно себе сидят.
NeiRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 10:23   #24
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

спасибо за британские фотки.Понял,кто я! Я-паратичер!После преодоления получасовой пробки через весь город становишся параноиком и ученик получает услуги паратичера.Проще к себе параклиентов приглашать
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.02.2013, 13:18   #25
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
спасибо за британские фотки.Понял,кто я! Я-паратичер!После преодоления получасовой пробки через весь город становишся параноиком и ученик получает услуги паратичера.Проще к себе параклиентов приглашать
Ты наверняка в курсе того, что тебя в Ростове называют "упоротым" мотоциклистом?
Это было сказано нам с Маняшей в тот момент, когда ты в октябре выписывал кружева перед Mitsubishi Pajero Алексея, в котором мы ехали за тобой.
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 09:12   #26
mishanja
Пользователь

Мото: YBR125 (red)

Почему-то никто не упомянул... Врачи ведь по больнице не ходят одетые в мотоэкип. Им для того, чтоб сесть в машину скорой, переодеваться не нужно. А натягивать всю амуницию - тёплую одежду, бронетрусы, мотоботы, наколенники, налокотники, защиту спины - это потеря времени...
Конечно, бывают глухие пробки, когда есть выигрыш от перемещения на мотоцикле.
Но если движение есть, в целом на мотоцикле дольше выходит... по крайней мере, у меня
Старый 03.02.2013, 14:11   #27
VitoCastello
Пользователь

Мото: ybr 125 (09. metallic)

Цитата:
Сообщение от mishanja Посмотреть сообщение
Почему-то никто не упомянул... Врачи ведь по больнице не ходят одетые в мотоэкип. Им для того, чтоб сесть в машину скорой, переодеваться не нужно. А натягивать всю амуницию - тёплую одежду, бронетрусы, мотоботы, наколенники, налокотники, защиту спины - это потеря времени...
Конечно, бывают глухие пробки, когда есть выигрыш от перемещения на мотоцикле.
Но если движение есть, в целом на мотоцикле дольше выходит... по крайней мере, у меня
на то оно и дежурство, что сидишь в амуниции и ожидаешь тревожного звонка.

а насчёт скорости, в центре днём 100% быстрее авто передвигаюсь, и это без привлечения тротуаров ну а на больших магистралях никогда не спешил
VitoCastello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 17:20   #28
trscod
Пользователь

Мото: CB400SF, XR250

Врачей насадят не на юбры, а на что-то вроде этого:

Не вижу преимуществ у этого перед авто. Я про пробки.
trscod вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2013, 18:04   #29
Marsikus
Пользователь

Мото: Honda CB125e, Aprilia Pegaso 650ie

Дежурным желательно не в больнице сидеть, а дежурить вдоль самых оживленных магистралей, чтобы в любую точку города добраться как можно быстрее.
Marsikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:56   #30
LuckyHunter
Пользователь

Мото: Volty

Цитата:
Сообщение от Marsikus Посмотреть сообщение
Дежурным желательно не в больнице сидеть, а дежурить вдоль самых оживленных магистралей, чтобы в любую точку города добраться как можно быстрее.
Это реализовано 100500 лет назад.
В Мск все, наверно, видели около постов ДПС длинные такие скорые помощи. С надписью "пост СМП" (или как-то так) на лбу.
Предполагается, что оне и занимаются дежурством на магистралях.
Что происходит IRL - это другой разговор.
LuckyHunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ