Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Россия > Казань
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 01.01.2013, 18:45   #1
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Татарстан - врачей "скорой" на мотоциклы.

Президент Татарстана предложил пересадить врачей "скорой помощи" на мотоциклы.

http://www.regnum.ru/news/medicine/1609214.html

Очередной почин от руководства республики ожидает жителей Казани: президент Рустам Минниханов предложил снабдить станции "скорой помощи" мотоциклами, чтобы ускорить оказание экстренной медицинской помощи.

Сейчас добраться до больного врачи "скорой" часто не успевают из-за пробок, регулярно парализующих жизнь столицы Татарстана. Об этом говорилось и на совещании с министром здравоохранения республики Айратом Фарраховым, сообщает агентство "Татар-информ". Министр также пожаловался, что дежурные диспетчеры не справляются, поскольку в Казани в часы пик на несколько телефонов приходится по несколько десятков звонков.
"На летний период (именно летом в Казани будет проводиться международная Универсида-2013 - прим. ) необходимо купить такие мотоциклы, чтобы врач скорой помощи мог доехать до вызова с необходимым набором медикаментов", - заключил Рустам Минниханов.

Последний раз редактировалось slonikus, 01.01.2013 в 18:49.
slonikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 20:36   #2
rassasa
Пользователь

Мото: KTM EXC-250(2014)

Отправить сообщение для rassasa с помощью ICQ
Ну да, на работе у меня уже активно тема была перемусолена. И со смехуечками заключили, что бездыханное тело если что можно будет пополам перекинуть на седло мотоцикла.
rassasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 21:32   #3
trscod
Пользователь

Мото: CB400SF, XR250

Предлагать что-то, не подумав - это традиция такая. Не то чтобы народная. Сродни "Догнать и перегнать". Так что в реализации затеи сомневаться не следует.
trscod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 21:46   #4
Oni-Neko
Пользователь

Мото: тепловоз

Не такая плохая, кстати, идея. Часть бригад можно было бы смело переводить на мотоциклы, особенно общие.
Oni-Neko вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.01.2013, 22:49   #5
trscod
Пользователь

Мото: CB400SF, XR250

Да не плохая, кто спорит
Расскажу случай. Дня три назад сосранья, где-то полвосьмого надо было мне забрать одного человечка возле ТЮЗа. Подкатываю, значит, и наблюдаю такую картину. Там возле ТЮЗа есть небольшие ворота и въезд небольшой дворик, где сотрудники, видимо, ставят машины. Так как на самой улице делать это нигде почти нельзя. Так вот в ту ночь навалило снегу, почистить его не успели. Вобщем, на въезде во дворик, где до этого, надо сказать, по колее, проехал не один автомобиль, стоял севший на пузо какой-то там хундай матрикс, или что-то в этом духе, не так важно. Рядом стоял мужичок лет 55, и тупо смотрел на машину со стороны. Время у меня было, думаю дай помогу. Говорю давай я буду толкать, ты в раскачку задним ходом... Какой там в раскачку... Мужик как зазубреный студент проводил ритуал: - выжал сцепление - включил нейтраль - отпустил сцепление - завел машину - выжал сцепление - включил задний ход - отпустил сцепление - заглох. И дальше по кругу раз 10. Короче актер.
У меня лично ситуация эмоций не вызвала, кроме сожаления что помочь я явно бессилен. Толкателем он казался на вид тоже фиговым. Тут пришел мой пассажир, и я посоветовал мужику искать технику на подмогу.
К чему я написал столько буков: Из хороших врачей адекватных мотоциклистов получится штук пять на весь город. Из водил скорых - не думаю что тоже сильно много. Это тебе не на четырехколесом серванте с мигалками колесить. От таких затей жертв становится больше.
С другой стороны, может и не нужно нашему государству больше одного мотоврача на станцию скорой помощи. Одного, может быть, будет вполне достаточно чтобы отрапортовать о блаблабла и блаблабла и "давайте перенимайте уже у нас опыт остальные регионы..."
trscod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:26   #6
Marsikus
Пользователь

Мото: Honda CB125e, Aprilia Pegaso 650ie

Во многих странах существует медицинская помощь на мотоцикле, очень хороший замысел.

Цитата:
Сообщение от trscod Посмотреть сообщение
От таких затей жертв становится больше.
А это если оно будет сделано так, как в Раше обычно всё делается.
Marsikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 10:02   #7
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

однозначно водилой мота должен быть профи-а врач-пассажир.И очень много "но" остаётся.Почему бы медмот не сделать трёхместным?Будут и ситуации,не оставляющие выбора мотоврачам:или срочно забрать пациента или будет уже поздно
Я бы для начала закупки мотов в Казани организовал 2-3 пробные мотобригады и учёл их опыт работы.Но раз деньги выделены-надо осваивать Ну конечно БМВ.Типа они самые низкие бабушкам и дедушкам на них залазить.Эндурить моты надо будет.Сигналки ставить и сёдла.И езда по бурдюрам ,паркам и переходам-часть неотьемлемая программы спасения человека в условиях пробок.Иначе мот может не оправдать себя.
В нашем городе встречаются такие участки дорог, где нет возможности на ЮБР вылезти из пробки.Бурдюр в пол-метра и нет междурядий на поворотах.Чтоб без пробок-приходится сначала прокладывать маршрут через всякие садоводства и богом забытые переулки,через проезды со шлакбаумами и дворовые площадки
А идея актуальная и жизнеспособная.Только если её вдумчиво и рационально реализовывать
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 10:13   #8
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

Цитата:
Сообщение от rassasa Посмотреть сообщение
Ну да, на работе у меня уже активно тема была перемусолена. И со смехуечками заключили, что бездыханное тело если что можно будет пополам перекинуть на седло мотоцикла.
ага,и вскрытие установит:"причина смерти-инфаркт миокарда с обширной черепно-мозговой травмой"
У нас скорая не забирает бездыханные тела.Констатируют смерть в их журнале и только.
Саша Расаса, ты работу менять будешь?Мы подтвердим твой большой мото опыт.Только цену по зарплате выстоять высокую надо.Тогда и я к вам может подтянусь.И справку из доставки пиццы из пиццерии за 15 минут привезу...
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.01.2013, 12:01   #9
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ

http://motobastards.com/news/motambulance/

Видел в городе много раз.
Старый 02.01.2013, 13:02   #10
Oni-Neko
Пользователь

Мото: тепловоз

А я бы пошел в мотоврачи =)))

И работа по специальности - и на мотоцикле целый день. Потом домой и опять на мотоцикл
Oni-Neko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ