Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Хобби
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 29.10.2012, 19:59   #31
KillBurn
Заблокирован

Мото: Stels outlander 150

Отправить сообщение для KillBurn с помощью ICQ
Отличная мебель! Везде одинаковые зазоры, довольно аккуратно вышло. Насколько жёсткие шкафы вышли? Устанавливались ли демпферы на дверные петли?
KillBurn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 02:30   #32
Dozik67
Пользователь

Мото: Верховина7, Ява634, Ява638, ЧZ472, Восход3М, YBR

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
одну мебель в школе на уроке труда делал,вроде табуреткой называлсь,никак не мог ноги к доске прибить.они все время получались разной длинны и в стороны разьезжались.с тех пор мебелью не занимаюсь.камень легче поддается обработке,из камня что хочешь можно построить и стол и стул и даже камин а древесина не послушна,только в топку получаетсятакая стенка не более 40 евро ящик на заказ в колхозной мебельной мастерской
А я наоборот, в камнях не понимаю. Но долгое время работал модельщиком по деревянным моделям. Потом технологом. Мне нравилось. Даже сам воздух в цехе нравился, где "стружкою пахнет и свежей доской".
Модели всякие ваял. Шкивы, колёса, венцы, клапана, корпуса редукторов, клюзы, якоря, винты и даже кокиль для отливки винтов. Только вот литейное производство сильно сократили. Большую часть литья теперь на стороне завод покупает.
http://www.sevmash.ru/rus/manufacture/metall.html

Старый 30.10.2012, 09:26   #33
ministrell
Пользователь

Мото: Aprilia Pegaso Trail

Отправить сообщение для ministrell с помощью ICQ
Valetov - мужик!
Сделано отлично, именно так как нужно мастеру и своими руками!
Бюджет не смотря на вопли - вполне себе ок. Про качество мебели из Икеи можно долго воевать, но имхо своих денег она не стоит.
Респект в общем.

Лучше синица в руке, чем утка под кроватью (с)
ministrell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 09:51   #34
Yulia
Любопытный

Мото: YBR-125

Я люблю мебель из ИКЕИ только по причине возможности самостоятельной доставки и сборки. Её вид и качество не всегда удовлетворяет.
Но эта тема и её автор натолкнули меня на мысль, что я и сама могу что-то сотворить.
Сама детская вышла просто шикарная
Старый 08.11.2012, 11:08   #35
memph
Гость

Мото: YBR 125 2012

Делать самому выходит раза в 2 дешевле, чем брать готовую, ну, и еще дешевле, чем делать на заказ. Плюс такого решения - выбор максимально подходящей под нужды фурнитуры, и самого проекта. Когда делал пеленальный столик для сына, наткнулся на сайт, где дается несколько полезных советов, что бы велосипед не изобретать
http://variantmebel.com/view_post.php?id=37
memph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:20   #36
plastilinko
Пользователь

Мото: Карпаты>DJ-1>Tact-24>Lead-90>YBR-125

Оживим ставшей уже некро тему
Все разговоры о том мужик или не мужик сводятся к тому что
1) если есть возможность заработать за время сборки равное или большее количество денег которые бы пришлось потратить на покупку аналогичного такого же то затея имеет мало или не имеет смысла вообще
2) если денег заработать не вариант - то это самый нормальный способ сэкономить и получить желаемое а не сидеть на жопе и ныть что денег нет и мебели (в данном случае) нет
3) особый случай - когда ну вот хочется сделать своими руками и все - перекрывает первые 2
4) можно совместить первые 2 а то и все 3 пункта - сделать самостоятельно в ущерб времени и деньгам, затем во второй раз сделать на заказ отбив потраченные в 1 случае ресурсы, получив прибыль и оставив запас для изготовления 3 заказа и т.п.
А автор молодец - сделал вполне хорошо. О том что продают в мебельных наверняка стопицот тем и форумов обсосано и спорить смысла нет, кому то нравится кому то нет
Я пошел по 4 пути, теперь авто\мотомаляром подрабатываю
plastilinko вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2014, 12:00   #37
sambainu
Пользователь

Мото: YBR 125 '13

а еще есть вариант, когда деньги заплатишь, а сделают все через ...опу, + время+нервы стараюсь все делать сам, недавно сделал шкаф-купе - жена довольна - это мой лучший показатель качества. а по поводу время-деньги - то такое... я ж не на работе, торопиться некуда, а так, как сам - себе, никто другой не сделает, ну вы в курсе...
Старый 26.01.2014, 13:32   #38
Бурый
Пользователь

Мото: YBR 125

Металлический журнальный столик на колесиках своими руками

журнальный столик на колесиках Действительно своими руками

Давно мечтал сидеть в мягком, удобном кресле с быльцами с ноутом и зырить, например, в онлайне фильмец типа космическую фантастику.

Решился - сделал.
Беру металл профиль 2х2см или 3х3 см (около ,0,8 дол. метр), варю столик без одной нижней длинной перемычки ( та сторона которую будешь на себя надвигать). Привариваю металлические колесики. Вырезаю с б.у. ДСП размер столика. Накрываю мягким, тонким паралоном, сверху кожзамом (например ту, что дверь обивают, продается погонными метрами). Снизу пристреливаю кожзам к ДСП. ДСП снизу прикручиваю саморезами через предварительно приваренные ушки к каркасу. Все! Садимся в кресло. Натягиваешь на себя столик (он по высоте выше былец) хоть к груди (одна ж перемычка отсутствует) и работаешь с ноутбуком, документами и при этом зыришь телик, командуешь женой.
Столик выдержит кг 200. Хоть акробатические упражнения на нем делай! Хоть мот ставь!

Последний раз редактировалось Бурый, 26.01.2014 в 13:37.
Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:05   #39
Бурый
Пользователь

Мото: YBR 125

фото собственно. Просто металлический каркас дал возможность убрать перемычку, а её отсутствие позволило натягивать столик на себя в любимое мягкое кресло.

Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 02:42   #40
Densais
Пользователь

Мото: ЗиД Пилот 2т и велик с "дэшкой"

Ну коль такая тема есть, то рискну и я ударить себя пяткой в грудь и показать "Изделие номер 1". В общей сложности их 2,5. Если вставить стёкла, то будет 3.
Вот ссылка. На фото как то не очень, но реале симпатичней. ДСП считаю вражеским изобретением. По этой причине фанера.

https://klubokidei.com/5442609529136...-18-mm-fanery/
Densais вне форума   Ответить с цитированием
Ответ