Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Хобби
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 14.04.2012, 11:57   #21
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от KillBurn Посмотреть сообщение
Потом велосипедисты удивляются, почему их не любят.
http://lenta.ru/oddly/2000/12/06/driver/
да не обязательно стучать.в наше время стоя в пробках тазоводы находятся во взведеном состоянии и даже обгоняющий мотоциклист может нечаянно задеть спусковой курок,лучше уж извинитесь перед тазоводом когда проезжаете мимо хотя современные тазоводы и это могут воспринять как издевательство
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 19:29   #22
VitoCastello
Пользователь

Мото: ybr 125 (09. metallic)

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Ребят, а в чём прикол крутить педали, когда можно покрутить их ёбровским мотором? Ну или, если ёбр не устраивает, можно купить комплект китайской дэшки для установки на велик, поставить и ездить по пробкам, но уже на моторе... Или я чего не понимаю?

Лично я, когда езжу на велике, особенно в жару, через 2-3 км становлюсь мокрым как мышь. В таком виде приезжать на работу - ну явно не комильфо
в той пробке, по которой ехал, ёбр бы явно стоял
да и просто приятно без экипировки покататься, заехать в парк, чего на мото явно бы не сделал, послушать музыку

а про тонировку у меня теория, что поступают так, потому что их не видно и типа безнаказанно, как в носу поковырять, пока никто не видит
ехал по лиговскому и припарковался один тип вторым рядом, подаю знак рукой о перестроении, поворачиваю головой проверить едет ли кто сзади, а там порш кайен, взглядом встретились с водилой и он стал притормаживать, ну кивнул я ему и поехал дальше.... а он встал в пробку возле галереи
VitoCastello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 20:11   #23
mishanja
Пользователь

Мото: YBR125 (red)

Цитата:
Ребят, а в чём прикол крутить педали, когда можно покрутить их ёбровским мотором? Ну или, если ёбр не устраивает, можно купить комплект китайской дэшки для установки на велик, поставить и ездить по пробкам, но уже на моторе... Или я чего не понимаю?

Лично я, когда езжу на велике, особенно в жару, через 2-3 км становлюсь мокрым как мышь. В таком виде приезжать на работу - ну явно не комильфо
Чтоб не быть мокрым как мышь, можно ездить прогулочным темпом, одеваться достаточно легко. Брать с собой комплект сменной одежды.
Я не ездил на мото на работу, но думаю, что переодеваться все равно придется... Например, в байкерских кожаных штанах не посидишь в офисе. В куртке с черепахой - не походишь по территории предприятия. И в мотоботах тоже не так удобно ходить, как в кроссовках.
А с велосипедом проще - футболку сменил и порядок.

Получается, что мотоцикл - одно большое неудобство Но на велосипеде от работы до дачи - моим темпом четыре часа, а на мото - в теории - час
На машине проще, безопаснее и возможно даже быстрее - но хочется байк, чтоб каждый день получать удовольствие от катания. На машине оно тоже есть, но какое-то своё. И на велосипеде тоже своё
mishanja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 20:41   #24
leonid64
Пользователь

Мото: СВ-1

Я на самокате или на роликах,приехал подмышку самокат или переобулся. .У нас тротуаров нет.
leonid64 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2012, 21:13   #25
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от VitoCastello Посмотреть сообщение
а про тонировку у меня теория, что поступают так, потому что их не видно и типа безнаказанно, как в носу поковырять, пока никто не видит
полностью согласен.пора байкеров от тонированых стекол отучать или использование тонированых стекол как тазоводам запрещать
Старый 14.04.2012, 22:42   #26
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Сообщение от slonikus Посмотреть сообщение
Велосипед хорошо тренирует сердце и сосуды, и позволяет сбросить лишний вес.
Это так. Но при это не надо забывать, что пульс и кровообращение ускоряются и вдыхаемые выхлопные газы еще быстрее разносятся по всему организму. Именно по этой причине в 2008 году я перестал ездить на велосипеде на работу, поскольку концентрация свежего воздуха в городе стала стремиться к нуля. В Джермани сел на велосипед снова в период, пока не было мотоцикла. Катаюсь обычно в межсезонье.
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 11:27   #27
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
В нормальных организациях есть душ.
О боги, я работаю в ненормальной организации. Всё, увольняюсь к чертям.

В некоторых нормальных организациях считают, что сотрудник способен сам принять душ дома, равно как поспать, побриться, позаниматься сексом и прочее

Цитата:
"Прикол" крутить педали в том, что велосипед быстрее мотоцикла в плотной пробке в разы.
Точнее выражаясь - велосипедист в плотной пробке едет, а мотоцикл просто стоит на месте.
Мне казалось, что юбр ненамного шире среднестатистического велика. Надо будет промерить.

Цитата:
Далее банальности :
Велосипед хорошо тренирует сердце и сосуды, и позволяет сбросить лишний вес.
Необходимость спорта признана всеми, иначе на помосте не штангист штангу поднимал бы под аплодисменты, а механический погрузчик под управлением астеничного оператора.
Это верно. Я сам отъездил на великах хренову гору километров с 5 до 20 лет, хотя ничего в плане здоровья, кроме накачанных ног не получил. А вес у меня и так 70 кг при росте 195

И сейчас порой езжу на велике до гаража (3-4 км), хотя частенько предпочитаю пройтись пешком, поразмышлять о смысле жизни и вселенной А с недавних пор вообще на скутере приезжаю - лепота

Кстати говоря, существует мнение, что велосипед таки вреден для мужчин.
Цитата:
Not bad! Хотя тут, скорее, штанга помогла, чем велик.

Вопрос о дэшке на велик кстати, остаётся открытым. http://www.master-tehno.ru/velomotory/velodvigatel-f50
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 12:26   #28
slonikus
Пафнутий (экс slonikus)

Мото: Yamaha YBR125х2шт. Yamaha FZ6-N`06 Keeway F-АСТ150

Отправить сообщение для slonikus с помощью ICQ
Цитата:
О боги, я работаю в ненормальной организации. Всё, увольняюсь к чертям.

В некоторых нормальных организациях считают, что сотрудник способен сам принять душ дома, равно как поспать, побриться, позаниматься сексом и прочее
Ты никогда не занимался на работе сексом?
В некоторых организациях не любят, когда летом в офисе пахнет "кониной", и заботятся о своих сотрудниках и имидже предприятия.
Но дело не в этом. Можно неплохо вымыться даже в раковине - было бы желание.

Цитата:

Мне казалось, что юбр ненамного шире среднестатистического велика. Надо будет промерить.
Я измерил 10 минут назад.
Велосипед по рулю 59 см, Yamaha YBR125 79 см (по зеркалам).
Но дело не только в габаритах, а в манёвренности и весе.
Yamaha YBR125 в плотной пробке в сравнении с велосипедом конкретный беге(мот).
Наконец велосипед частенько приходится переносить через крыши автомобилей, проходя между ними боком в пробках. В центре у нас именно такие пробки.

Про удобство велосипеда в городе отмечу - вынес из квартиры за минуту, и умчался мгновенно.
Никаких походов/поездок на дополнительном транспорте до гаража не нужно.

Цитата:
Это верно. Я сам отъездил на великах хренову гору километров с 5 до 20 лет, хотя ничего в плане здоровья, кроме накачанных ног не получил. А вес у меня и так 70 кг при росте 195

И сейчас порой езжу на велике до гаража (3-4 км), хотя частенько предпочитаю пройтись пешком, поразмышлять о смысле жизни и вселенной А с недавних пор вообще на скутере приезжаю - лепота
Значит ты очень здоровый человек, и прибавка здоровья у тебя не чувствуется вовсе.
Мне с 9 лет было запрещено заниматься спортом по причине проблем с сердцем. Ослушался врачей, начал при помощи спорта набирать потенциал здоровья всеми видами нагрузок. Здоровья заметно прибавилось во всех смыслах.
Быть сильным и здоровым очень удобно в жизни.
Цитата:
Кстати говоря, существует мнение, что велосипед таки вреден для мужчин.
Мужчине просто надо чаще "тренироваться" во всех смыслах.

Существует огромная статистика медицинских наблюдений массового простатита (и вал назойливой рекламы препаратов от простатита на телевидении) и геморроя у любителей сидеть дома, сидеть в офисе, сидеть в автомобиле и седле мотоцикла, и как можно меньше двигаться.

На своё здоровье не жалуюсь, и считаю своим долгом оказывать внимание сразу нескольким дамам. Занимался сексом в офисе бесчисленное количество раз.
В наше время "отказников" и рекламы "отказного" образа жизни, каждый здоровый мужчина просто обязан быть полигамным.

Цитата:
Not bad! Хотя тут, скорее, штанга помогла, чем велик.
Тут голова помогла.
Цитата:
Вопрос о дэшке на велик кстати, остаётся открытым. http://www.master-tehno.ru/velomotory/velodvigatel-f50
Зачем мне этот двигатель, если мне такие скорости в городе доступны на простом велосипеде без шума, грязи, бензина, масла?
Вот поставить на велосипед электрический мотор-колесо для уверенной скорости на трассе в 90-100 км/час (вместе с вращением педалей), это интересно. Но аккумуляторы современные очень ограничивают пробег.

Последний раз редактировалось slonikus, 15.04.2012 в 12:38.
slonikus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2012, 13:21   #29
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Цитата:
На своё здоровье не жалуюсь, и считаю своим долгом оказывать внимание сразу нескольким дамам. Занимался сексом в офисе бесчисленное количество раз.
В наше время "отказников" и рекламы "отказного" образа жизни, каждый здоровый мужчина просто обязан быть полигамным.
Возникает вопрос: дамы в курсе?

Варианты ответа:

1. Нет
2. Да

1й вариант делает Слоника лжецом.
2й вариант в контексте восточноевропейской гендерной морали делает дам довольно жалкими созданиями, а Слоника - добрым, жалостливым мужчиной, выискивающим и утешающим убогих.
Старый 15.04.2012, 13:31   #30
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Nchurmdaz Посмотреть сообщение
вариант в контексте восточноевропейской гендерной морали делает дам довольно жалкими созданиями, а Слоника - добрым, жалостливым мужчиной, выискивающим и утешающим убогих.
а как ты предлагаешь без курса,во всем должен быть курс
знаю что жалко дамы выглядят без мужиков,у них как у коров раз в году веселые глаза когда их очередь придет
Ответ