Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 03.06.2011, 23:10   #31
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

многии покупают мот чтоб на нем катать и многим не обязательно знать из чего он состоит и где у него предохранитель стоит.часто достаточно звонка в сервис чтоб забрали с неконтачащим предохранителем и отвезли на ремонт неужели вы думаете что моя сестра в 70 лет будет искать где у мота предохранитель и его чинить или толкать 20км до сервиса,для того и сервис чтоб обслуживал технтку и гарантировал безаварийную езду
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 00:42   #32
tehnik88
Пользователь

Мото: YBR 125, Карпаты-2, ЗИД-50

Отправить сообщение для tehnik88 с помощью ICQ
А Вы в России жили когда-нибудь?
Никто из сервиса не понесётся к Вам за три-девять земель прозванивать Ваш предохранитель будь мотоцикл трижды на гарантии.
Обычно в лучше случае говорят: "Привозите-разберёмся" и как правило 9 случаев из 10 признают негарантийными и ещё задолбаешься бегать по инстанциям и доказывать, что тебе какую-то там фигню должны были починить по гарантии.
tehnik88 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.06.2011, 12:13   #33
VoFFkA
Пользователь

Мото: Honda XL700VA+Yamaha Ybr 125

Цитата:
Сообщение от Arams Посмотреть сообщение
2) нет знаний что бы всё это сделать .
3) есть куча вещей которые запрещены что бы хозяин делал сам , такие как настройка тормозной системы и т.д.
Я считаю, что если ездиш на какой-то технике ,то надо немного в ней разбираться. А что, если сгорела лампа, то е надо купить и ехать с ней в сервис?
VoFFkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:11   #34
Arams
Night Crazy Pilot

Мото: Yamaha YBR 125 <`09> Black

Отправить сообщение для Arams с помощью ICQ Отправить сообщение для Arams с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от VoFFkA Посмотреть сообщение
Я считаю, что если ездиш на какой-то технике ,то надо немного в ней разбираться. А что, если сгорела лампа, то е надо купить и ехать с ней в сервис?
не ...лампы сам меняю
Arams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 22:19   #35
gr8_fish
Новичок

Мото: ybr 125 2011 года

Я считаю, что лучше посмотреть стоит ли проблема того, чтобы с ней ездить в сервис, чем неделю ждать своей очереди на пусть и гарантийный ремонт.

Мне было бы чертовски обидно, когда бы они мне подтянули бы контакты, а я бы ехала к ним спустя это время и за 70 км
Старый 06.06.2011, 04:22   #36
Arams
Night Crazy Pilot

Мото: Yamaha YBR 125 <`09> Black

Отправить сообщение для Arams с помощью ICQ Отправить сообщение для Arams с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от gr8_fish Посмотреть сообщение
Я считаю, что лучше посмотреть стоит ли проблема того, чтобы с ней ездить в сервис, чем неделю ждать своей очереди на пусть и гарантийный ремонт.

Мне было бы чертовски обидно, когда бы они мне подтянули бы контакты, а я бы ехала к ним спустя это время и за 70 км
не знаю как у вас. ....
у меня лично ...позвонил хозяену ...договорился ... утром в 9 00 подогнал ...
в 14 00 забрал в лучшем виде , (подогнал, экип оставил , они его подчистили , моц починили помыли ...) подходишь ...забираешь ключи....и экип...выходишь ...2 раза бибикаешь и улетаешь
Arams вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2011, 10:40   #37
@@@korish@@@
Пользователь

Мото: Hyosung GT-250(синий)

Arams-Вот честное слово читать такое просто весело. Поживи в Рос-Укр хоть год. Тогда можешь предлагать людям ездить в сервис по мелочам.
Если у тебя каменное сердце и железные нервы, то можно смело ездить.
В остальных случаях проще, а порой и безопаснее(неизвестно что там накрутят) мелкий ремонт делать самому, либо если нет навыков, то обратиться к знакомым.
Почему все предлагают мерить вольтаж на клеммах, но ни 1 человек не сказал мерить ампераж?
Вольтаж при разряженном аккуме еще долго не прийдет в норму, пока не наберет часть заряда, а ампераж сразу покажет что не так.
Забавляют меня такие люди, которые всю жизнь прожили в Германии и с умным видом заявляют зачем это ты на своем мерсе полез руки пачкать?Вези его в сервис. Герм-забрали авто, дали на время ремонта другое, хозяин доволен.Росс-Укр - Сам пригнал авто, встал в очередь, назначили время, "эксперт" сказал что всему жопа, ремонт не гарантийный, отвалил кучу денег, в лучшем случае с незнанием того, что было через неделю забрал авто(проблема устранена). В худшем узнал потом, что сменили копеечную релюшку. Еще могут просто не найти причину. Здоровье потерял и все тут.
Еще пример. Норм страны, умер человек - соболезнуют, все по человечески. Наши государства, Знаете как противно слушать, когда вместо соболезную тебе говорят, ну ничего папа пожил не мало, вон мужчины редко за 60 переживают. Зачем мне эта средняя температура по больнице? Нечего сказать, просто промолчите.
Ой извиняюсь нафлудил сколько, просто все мысли об этом. Голова еще в норму не пришла.
@@@korish@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:17   #38
gr8_fish
Новичок

Мото: ybr 125 2011 года

Когда я жила в Германии - я отчаянно привыкла к тому, что сервис у меня рядом, ремонт быстрый и при отсутсвии присутсвия желания можно легко быть веником и досставать несчастных сервисменов по любому чиху.

Тут же - сервис далеко, а при звонке мне сказали "Ооо, это может быть серьезная неполадка" и рекомендовали сложить лапки и ключи и ждать ровно таки неделю, пока у них будет свободно место в расписании гарантийки.

И уточнили, что всегда рады посмотреть эту мелкую проблему хоть прям завтра, но таки - не меньше двух нормо-часов, вы же понимаете
Старый 20.07.2012, 15:32   #39
Galactic
Новичок

Мото: YBR 125

Здраствуйте.Если электрика без акамулятора не работает это нормально?
Galactic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:31   #40
KAIN77
Заблокирован

Мото: yamaha ybr125 (декабрь 2011)

2500 тысячи за два месяца я проехал ака не родной украинский свинцовый 5а проблем не было свет всегда горит.
KAIN77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ