Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 01.06.2011, 14:56   #21
#Kny@Z#
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR-125 Класс: sport-tourer

Ну раз разобрались с электрикой, то тогда: Поздравляю с покупкой!
#Kny@Z# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:14   #22
gr8_fish
Новичок

Мото: ybr 125 2011 года

Спасибо за поздравление
Старый 01.06.2011, 19:05   #23
tehnik88
Пользователь

Мото: YBR 125, Карпаты-2, ЗИД-50

Отправить сообщение для tehnik88 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gr8_fish Посмотреть сообщение
На данный момент - акум ведет себя хорошо, стартер крутит так же бодроо.
Буду ездить - посмотрю что дальше будет.

Но, в любом случае буду переводить лампочки на светодиоды ибо хотелось бы иметь прикуриватель, чтобы питать от онногоо жизненно важный мне навигатор. А он же не из воздуха энергию брать будет, а общую )

Ближний свет убирать не буду - пусть уж будет как положено, по европейски
Генератор у тебя скорее всего и так сможет потянуть мощность потребляемую навигатором. Среднестатистический навигатор обычно не мощнее 10 Ватт и соответственно потребляет ток обычно около 1 ампера. Это относительно небольшая мощность.
В любом случае можно попробовать подключить навигатор, включить свет, стопсигнал и поворотники и померять напряжение в бортовой сети на холостом ходу. Если не будет падать ниже 13,5 Вольт, тогда со светодиодами можно и не заморачиваться.
tehnik88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:07   #24
gr8_fish
Новичок

Мото: ybr 125 2011 года

Мой навигатор потребляет 1.5 ампера если верить его документации.
Как только найду и подключу прикуриватель - буду замерять.

Старый 03.06.2011, 04:32   #25
Arams
Night Crazy Pilot

Мото: Yamaha YBR 125 <`09> Black

Отправить сообщение для Arams с помощью ICQ Отправить сообщение для Arams с помощью MSN
не сдержался ....читал тему пару дней назад ....промолчал ...сейчас перечитал не сдержался
новый ёбрь ...не доехал нормально?
извиняюсь ..вправляйте руки сервис центру...
мой инжекторный ёбрь ...за 2 года эксплотации НИразу не подзарежал аккум ...
в сервис центре я очень много раз пытался обьяснять что по мимо сервиса они ещё обязаны проверять жидкость аккума цепь масло и бла бла бла (много флуда)
на что мне отвечают \это стандартная ситуация\ и мы всё это проварачиваем ну + за спасибо заливаем пластик меняем лампы тормозную жидкость ...настройка сцепухи тормозов ..и опять таки \бла бла бла\ ибо если что-нибудь случиться с вами и экспертиза покажет что виноваты механики ... у нас отнимут лицензию , еще и под суд отдадут ...т.к. рядовые граждане даже не имеют право прикосаться к (умной) тормозной системе !!!!!
я извиняюсь ...
тебе продали новый ёбрь ...ты не доехала и ты ещё сомневаешься в том что бы тебе \что-то не заменили????\
я подогнал ёбра с прогнутым рычагом сцепления и сломаной сигналкой (удар и испорченая сигналка думаю не имеют общего значения)они заменили всё бесплатно ...
у меня ключ застревал в боковой панельке ....они мне все 3 замка сменили ..и новые ключи выдали ...
P,S, такое ощущение что вы работаете на сервис, а не сервис на вас...
сорри обидеть никого не хотел , просто описал ситуацию
P,P,S.S,S
жду комментов уважаемого Швайна ....он расскажет про то как водилы обязаны глушить двигатели перед школами
и тогда все поймут\переедут в грецию (мото-рай )

Последний раз редактировалось Arams, 03.06.2011 в 04:45.
Arams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 04:55   #26
Arams
Night Crazy Pilot

Отправить сообщение для Arams с помощью ICQ Отправить сообщение для Arams с помощью MSN
добавляю
корректирую ...за 2 года носсилования ёбра ...почему то вдруг у меня начал (чуть-чуть тускнеть) дальний...и меняться звук ....(когда жму на передний тормоз)
обещаю ...поеду в течении месяца (масло и тд и тп под замену) и настучу там всем стажорам
ну а мой милый Друг\Димитрис\ с которым я даже НИ разу не встречался ВНЕ сервиса постучит по шейкам рабочих ...(хотя на моём моце ОН всё делает сам...ну вот полюбил он человека, который НИразу не ездив на механике ...уехал на ёбре ...(новым).....)
(а я задам вопрос по поводу ПРАВ Медведеву. что бы у вас было пару категорий . 50СС 124СС 500СС и литр ...на который у НАС сложно сдать )

Последний раз редактировалось Arams, 03.06.2011 в 04:58.
Старый 03.06.2011, 17:41   #27
tehnik88
Пользователь

Не, ну если тебе делать нефига больше, то можно и за 70 с лишним километров в сервис сгонять, а если в облом, то можно и самому отходивший предохранитель воткнуть как следует.
Старый 03.06.2011, 17:49   #28
Arams
Night Crazy Pilot

Цитата:
Сообщение от tehnik88 Посмотреть сообщение
Не, ну если тебе делать нефига больше, то можно и за 70 с лишним километров в сервис сгонять, а если в облом, то можно и самому отходивший предохранитель воткнуть как следует.
1) нет места (гаража) где всё это можно сделать.
2) нет знаний что бы всё это сделать .
3) есть куча вещей которые запрещены что бы хозяин делал сам , такие как настройка тормозной системы и т.д.

Старый 03.06.2011, 22:08   #29
tehnik88
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Arams Посмотреть сообщение
1) нет места (гаража) где всё это можно сделать.
2) нет знаний что бы всё это сделать .
3) есть куча вещей которые запрещены что бы хозяин делал сам , такие как настройка тормозной системы и т.д.
1) Отговорка. У меня тоже нет гаража в котором можно бы было ЮБР ремонтировать и чё? Ремонтирую у друга возле гаража. В большинстве случаев для ремонта ЮБРа вообще достаточно площадки и сумки с инструментами (а то и вовсе заводского набора ключей).
2) Иногда проще обзавестись знаниями, чем мотаться за три-девять земель по пробкам и трассам с огалтелыми московскими водилами, что и доказала девчёнка которая тему создала.
3) Проверить предохранитель и надёжность электрических соединений запрещено гарантией? Что за бред? Тут кто-то кого-то призывал тормозные суппорта менять или движок половинить? Причём тут тормоза вообще? Тема-то про электрику изначально. Предложено было вообще только предохранитель и клеммы проверить и для выяснения результата померять напряжение на клеммах аккумулятора.
Старый 03.06.2011, 22:55   #30
Роман Корнейко
Пользователь

Мото: ybr-125 2009+2012

Отправить сообщение для Роман Корнейко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от tehnik88 Посмотреть сообщение
ты хочешь что бы его за идиота держали?

Арамс езжай в сервис и не думай никуда лезть
ты и так заплатил кучу денег за мотоцикл и платишь за бензин
пущай об остальном печется сервис
У каждого руки в крови. (с)
Роман Корнейко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ