Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2011, 18:58   #11
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от tehnik88 Посмотреть сообщение
У меня на холостом ходу даже с включённой фарой аккумулятор заряжается. На светофорах тормоз держу. Ещё ни разу не наблюдалось даже при коротких поездках по городу, чтобы аккумулятор разрадился.
Тут явно что-то не так с электрикой.
вот и проверишь все у китайских РР довольно большой разброс по ограничению напряжения,от 13,5 до 14,5 вольт ясно дело с 14,5 вольт акум более большим током заряжается при максимальных оборотах и успевает больше энергии накопить.сам прошел через это с 4 амперным акумом,поставил 9 больше нет проблем даже когда неделю без дальняков(более 2км)катаю,да и реле не очень богатое,на 14 вольтах напряжение ограничивает.замерял ток заряда при 1500 и включеном ближнем,он составил 0,1ампер.при 2000 оборотах уже 0,3 ампера получал. меня смущает что в данном случае акум в ноль садится,тогда действително нет заряда и похоже что акум не совсем мертвый,раз после зарядки способен стартер крутить,еще какой акум и какой уровень в нем,новый акум без уровня на один раз стартер покрутить тока выдаст и будет заряжаться 20 часов.через интернет не определишь в чем проблема,на месте нужно все замерять
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:24   #12
gr8_fish
Новичок

Мото: ybr 125 2011 года

В понидельник и сегодня мотоцикл делает вид, что никакой проблемы у него нет - заводится себе с электростартера и урчит довольно.

Сегодня tehnik88 заходил в гараж, "проверить все".
Проверил - если верить тестеру, то проблем у моего 125го нет.

Старый 31.05.2011, 19:34   #13
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от gr8_fish Посмотреть сообщение
В понидельник и сегодня мотоцикл делает вид, что никакой проблемы у него нет - заводится себе с электростартера и урчит довольно.

Сегодня tehnik88 заходил в гараж, "проверить все".
Проверил - если верить тестеру, то проблем у моего 125го нет.
огда чтоб небыло дефицита,придется придерживаться лимита что йобрик выдает
Старый 31.05.2011, 21:06   #14
VoFFkA
Пользователь

Мото: Honda XL700VA+Yamaha Ybr 125

А может быть сделать тумблер на отключение света, и аккумулятору спокойней будет
VoFFkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:36   #15
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от VoFFkA Посмотреть сообщение
А может быть сделать тумблер на отключение света, и аккумулятору спокойней будет
ч так и поступил,толко выключатель не ставил.вся електрика осталась родной.в фаре поставил лампочку на 10 ват и питается она переменкой от генератора,днем рычит движок светит для полицаев одна лампочка в фаре,все подсветки отключены,генератор на более низких оборотах достигает зарядного напряжения.кончились с киком мои 4 летнии мучения
Старый 31.05.2011, 22:31   #16
tehnik88
Пользователь

Мото: YBR 125, Карпаты-2, ЗИД-50

Отправить сообщение для tehnik88 с помощью ICQ
gr8_fish утаила , что вчера она проверила предохранитель который рядом с аккумулятором и хоть и предохранитель был в порядке, но опосля проверки мотоцикл стал нормально заводиться с электростартера. Сегодня по нашему приходу в гараж тоже завёлся с электростартера буквально с пол оборота и стартер крутил бодрячком.

Напряжение померял на заглушенном двигателе 12,5, на заведённом на всех режимах с различными потребителями порядка 14,0-14,4 Вольт. На прогретом двигателе, на холостом ходу с ближним светом порядка 14,2-14,3, ещё и со стопсигналом около 14,1 Вольта. При любом раскладе аккумулятор должен нормально заряжаться.
Единственное что дополнительно сделал - подтянул одну из силовых клемм на реле стартера. В принципе она была затянута, но слабовато.

Возможно где-то что-то отходило в контактах на пример тот же предохранитель на реле стартера или силовая клемма от реле к стартеру а после проверки предохранителя и подтягивания клеммы пришло в норму.

В общем надо поездить и посмотреть что получится. Но на данный момент каких-либо поводов для беспокойства я не вижу и смысла мастерить тумблер на ближний свет тоже не вижу смысла. Если напряжение от генератора будет оставаться таким же как и сегодня, то аккумулятор садиться не должен.
tehnik88 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2011, 22:41   #17
kascej
Заблокирован

скорей всего контакт предохранителя был виноват,без предохранителя не идет на акум заряд
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аварийка.jpg
Просмотров: 378
Размер:	196.5 Кб
ID:	29108  
Старый 31.05.2011, 23:19   #18
Egorkin
Новичок

Мото: YBR 125

Подтверждаю, что даже при 2-3 часах обучения девушки езде на ебрике (т.е. 99% езда на холостых оборотах), аккум не разряжается.
Подозревал, что генератор снимает мощность даже на холостых, спасибо tehnik88 за то, что подтвердил.

Когда учился на права, учебный мотоцикл не заряжался на холостых, "учитель" не хотел заморачиваться, приходилось перед каждым упражнением крутить движок секунд 5-10 для подзарядки аккума, иначе при исполнении упражнения можно было просто встать из-за отсутствия искры.

В общем я рад, что на новых ёбриках нет такой проблемы.
Egorkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 00:17   #19
kascej
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Egorkin Посмотреть сообщение
Подтверждаю, что даже при 2-3 часах обучения девушки езде на ебрике (т.е. 99% езда на холостых оборотах), аккум не разряжается.
Подозревал, что генератор снимает мощность даже на холостых, спасибо tehnik88 за то, что подтвердил.

Когда учился на права, учебный мотоцикл не заряжался на холостых, "учитель" не хотел заморачиваться, приходилось перед каждым упражнением крутить движок секунд 5-10 для подзарядки аккума, иначе при исполнении упражнения можно было просто встать из-за отсутствия искры.

В общем я рад, что на новых ёбриках нет такой проблемы.
раз в математике силен то подсчитай.скока енергии тратится на один пуск и скока акум 4а/ч может за минуту накопить при максимальных оборотах.если он 50 ват часов накапливает за 16 часов по моим подсчетам для одного пуска надо минут 5 как минимум покатать мне когда выпадают дальняки по 2-10км тоже нет проблем а 200 метровые пробежки за день все высасывают из акума
Старый 01.06.2011, 14:39   #20
gr8_fish
Новичок

Мото: ybr 125 2011 года

На данный момент - акум ведет себя хорошо, стартер крутит так же бодроо.
Буду ездить - посмотрю что дальше будет.

Но, в любом случае буду переводить лампочки на светодиоды ибо хотелось бы иметь прикуриватель, чтобы питать от онногоо жизненно важный мне навигатор. А он же не из воздуха энергию брать будет, а общую )

Ближний свет убирать не буду - пусть уж будет как положено, по европейски