Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обо всем
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 08.07.2018, 01:39   #4301
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от Densais Посмотреть сообщение
bandana
Мысль понял....Но что то сомневаюсь что даже 2 40Вт паяльника помогут с 1мм железкой бака. Толстоват боюсь....
2 крепления из 3 законопатить реально. А вот с третьим гемор.
Ладно. Попробую зимой что то придумать. Может есть смысл эту горелку на болончик с газом использовать? Ей хоть прогреть можно.
Соблюдаем ТБ, не забываем перед нагревом открытым пламенем тщательно промыть-пропарить бак от паров бензина. Ибо "долго над полем сандалик летал" не нужно, да?
Я паял восьмидесятиваттным, подогревал феном понемножку. Для твоих целей, если найдёшь медную болванку, сотвори как деды-прадеды завещали. В нужный момент мега-выручательная вещь, и пофиг ватты и электричество, нагреть можно на газе, на плитке, в мангале, и т.д и т.п.
Старый 08.07.2018, 15:16   #4302
Densais
Пользователь

Мото: ЗиД Пилот 2т и велик с "дэшкой"

Бандана!
Ну разумеется соблюдая ТБ. Об этом и речи нет.Кто же вам тут иначе по ушам ездить будет?)))У меня к вам давно брррратские чувства. А мысль о паяльнике до электрической эры хороша. Хорошо что болванки и листовой материал оседал в моих закромах, а не шел в утиль. Пошукаю.По крайней мере 2 течи устранить будет легко.
И целая печка у меня есть))))

Хотел узнать. А не использует ли кто одежду с обогревом? Ссыль не могу дать так как с мобилки пишу.
Наткнулся на эти одежные прибомбасы и заинтересовало. Не. Костюм за 15-30 000 рубликов это перебор, но жилетку за 8 000 можно на пробу взять.
Если кому интересно, то поисковик в помощь.Одежда с обогревом. Так и надо искать.

Эх знали бы вы какую я сегодня зверюгу встретил!!!!!! Не каждый день носороги дорогу перебегают топча мои ноги!!!!! Хорошо что в докерских ботах шел.
Нет. Я трезвый. Медицина в порту проверила. Фото по приезду постараюсь приклеить. Делайте предположения и ставки)))))
Densais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 01:27   #4303
Densais
Пользователь

Мото: ЗиД Пилот 2т и велик с "дэшкой"

[IMG][/IMG]

Первый раз в жизни такое чудо встретил. Когда то на велике с мотором на встречном курсе майского жука "поймал" в переносицу. Я думал у меня очки до ушей дойдут. Но если я с таким жужиком встречусь......Боюсь с дороги уйду.....
Даже не знал, что они в Питере водятся.....
Densais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 02:15   #4304
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

ЖучоГГ-носороГГ. Таничёстрашного. Не кусаеЦЦа.

Старый 13.07.2018, 17:12   #4305
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

не кусаетса,у он тока болша рога ламается.наверн bandana са свой ящик фотай мне малада така звер губа крова делай,я она до стар помняй.

kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 22:11   #4306
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

мужика,пачома сичаса в лавка нета така мапеда,мажота кащея смогай дапалзай лей самагон и ехай.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:21   #4307
SKY
Пользователь

Мото: YBR125

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня довелось мне затестдрайвить KTM Duke 390. Делюсь впечатлениями.

Перед тем как менеджер дал мне прокатиться, несколько раз упоминал о том, чтобы на рычаг переднего тормоза давить без усилия, двумя пальцами, мол, те кто ездил на япах любят передний тормоз зажимать со всей дури. Забегая вперёд скажу, что передний тормоз Дюка мне показался таким же, как на Ёбре (плюс-минус). Проблем не возникло.

Итак, сажусь на мотоцикл, и первое, что на себя обращает внимание - подножки. Они, по сравнению с Ёбром, смещены назад. В результате чего туловище наклоняется вперёд-вниз и бОльшая нагрузка приходится на руки, в то время как на Ёбре сидишь с ровной спиной и нагрузка не на руки, а на жопу.

Бак плотнее (здесь и далее сравнение идёт исключительно с Ёбром) обжимается коленями.

Пытаюсь включить передачу и с непривычки это кажется неудобным. С некоторым ужасом думаю, а как при таком расположении подножек буду переключать остальные передачи? Но быстро привыкаю и никаких нареканий переключение передач не вызывает. Вобщем, как на Ёбре.

Раз уж заговорил о тормозах, то освещу данный вопрос. Передний напоминает Ёбровский, а вот задний схватывает намного лучше и усилий прилагать приходится меньше. Вобщем, тормоза приятные. Еще упомяну, что есть регулировка отдаления рычага переднего тормоза от грипсы. Полезная вещь. Я оценил.

Передачи. Их 6. 1-ая и 2-ая довольно "низкие", даже показались ниже, чем у Ёбра. Связка двигатель-КПП оставляют приятное впечатление. В движении: включено там что-то - вот и ладно. Двигатель тянет от 2,5 тыс. оборотов. То есть если есть 2,5 тыс. оборотов, просто добавил газу и никаких проблем. Перед тем как сесть за руль, я спросил у менеджера, а ниже каких оборотов нельзя ездить? Менеджер такому вопросу удивился. Я уточнил, после каких оборотов двигатель перестаёт дёргаться, на что менеджер ответил, что о дёргании он ничего не слышал. Опытным путём мною установлено, что мот дёргается до 2-2,5 тыс. оборотов. В чём разительное отличие от Ёбра, так это в том, что "во всю ручку" ездить не приходится, т. е. "перехватов" ручки газа не требуется. А вот лапку КПП придётся подёргать, может и не так часто, как на Ёбре, но всё же 6 передач это вам не 5 Ёбровских, хотя принцип "что-то там включилось и разгоняйся себе" для 390 Дюка очень характерен. "Пошалить" удалось только раз (спасибо плотному московскому движению, что на МКАД, что на вылетных магистралях). На старте со светофора в горку дошёл до 6-ой передачи и открутил ручку до упора - получил некий пинок. Т. е. даже на 6-ой передаче разгон хороший, причем переключения передач я делал в районе 6 тыс. оборотов (плюс-минус). Таким образом Дюк значительно отличается от Ёбра на верхах. Т. е. если переключение на 5-ую у Ёбра равносильно "выключению" ускорения, то у Дюка включение высшей (6-ой) передачи - только "начало".

Управляемость. Да такая же как у Ёбра. Т. е. в целом можно сказать так, что после 2-х минут поездки впечатление, что ездил на Дюке всю жизнь.

Из минусов отмечу малую площадь поверхности зеркал, хотя обзору это и не мешало. Кстати, зеркала настраиваются отлично, т. е. часто читал в инете (речь о мототехнике вообще), что как зеркала ни настраивай, всё равно, кроме своих плечей ничего в зеркалах не увидишь (отчасти это касается и меня). А вот у Дюка с этим всё ок. Видимо потому, что руль шире, чем у Ебрика.

А еще мне удалось прокатиться по дороге с плохим покрытием. Так вот мелкие ямы, трещины Дюк не замечает. Совсем. На Ёбре всё было не так хорошо.

Вцелом можно сказать, что мот мне понравился. Эдакий "правильный Ёбрик".
SKY вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 20:39   #4308
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

спасибо тебе за отзыв. Последние годы грежу дьюками...пока копил на 150 кубовый-появился 200кубовый,пока копил на 200кубовый-вышел в свет 390. Не выдержал и купил сим вульф .Тестдрайвил Дьюка 200кубового-очень все понравилось.А 390кубовый-мой идеал,за исключением нашлепки и отсутствия доп.навесного.Хотя ваш Вилар делает потуги изготовлять на уровне,но дорого и не всех удовлетворит притязания . Передние тормоза у любых дьюков в стоке делают стоппи,при мне баловались стантеры.
Удивила и улыбнула твоя мысль сравнивать 390кубового дьюка 44 лошади с карбовым ЮБРом. Нет слов даже..Это как зажигалку сравнить с огнивом На сегодня это самый энергозаряженный ускоритель в среде дорожников до 400кубов (150кг веса на 44лошади) И самый экономичный. В режиме старт на полную ручку и тормоз на светофоре (а так только стритфайтеры и ездят) ему нет равных,(по экономичности).Только электроматоры вырвят первенство. Мот понтовый,футуристичный.Это вам не дряхлая 400кубовая Япония 90-х Есть деньги-бери аппаратик,он оптимален..Хотя если разницу не чувствуешь между 26 и 44лошадями-бери КТМ Дьюка 200..По мощам разница между 10 и 26 лошадями под нагрузкой ощутима.Посади 4 девки на юбр и на 390Дьюка и в горку в разгон
Может не дергаться и на 1500оборотах--если с горки или мало весишь

Ответ