Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 01.03.2014, 17:13   #21
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от casperitto Посмотреть сообщение
Так с ноября еще, кроме площадки, нужно будет еще и по городу сдавать ...
Ога, причём на йобре и с жЫрным капитаном на пассажирском месте. Не взлетит!
Цитата:
Причем при наличии прав на "мотоциклы" нельзя будет ездить на "легкие мотоциклы" или даже на мопедах.. Т.е. каждую категорию открывать отдельно. Последнее бред полный.
Конечно, бред, потому что это неправда
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 19:52   #22
Олегыч
Гость

Мото: -

Цитата:
Пообщался с инструктором в мотошколе. Мало того, что будут вводить несколько категорий "легкие мотоциклы до 125 кубов" "мотоциклы" "квадроциклы" "мопеды", Так с ноября еще, кроме площадки, нужно будет еще и по городу сдавать ... Причем при наличии прав на "мотоциклы" нельзя будет ездить на "легкие мотоциклы" или даже на мопедах.. Т.е. каждую категорию открывать отдельно. Последнее бред полный.
Что за мотошкола?
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 23:48   #23
casperitto
Пользователь

Мото: YS 250 Fazer

Цитата:
Сообщение от dennis21103 Посмотреть сообщение
"Причем при наличии прав на "мотоциклы" нельзя будет ездить на "легкие мотоциклы" или даже на мопедах"

Это неправда, не путайте людей

http://pddmaster.ru/voditelskie-prav...skix-prav.html

вот оригинал закона:
http://www.rg.ru/2013/05/13/dvizenie-dok.html
Ну путаю не я .. передаю слова инструктора. Да и ноябрь имелся в виду 2014 года, а ваша ссылка на ноябрь 2013 года и получается устаревшая. Но за слова не ручаюсь .. они не мои
Уточню, что бы не было недоразумений ... собираются ввести в ноябре 2014.

Последний раз редактировалось casperitto, 01.03.2014 в 23:56.
casperitto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 23:56   #24
casperitto
Пользователь

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Ога, причём на йобре и с жЫрным капитаном на пассажирском месте. Не взлетит!
Он может ехать рядом, например, сдают же как-то в других странах

Цитата:
Конечно, бред, потому что это неправда
Ну свои слова я подкрепить не могу пока. А вы свои? ))))

Вру .. свои могу

Так, например, владельцы категории А (мотоциклы) и В (легковые автомобили) не имеют права управлять транспортными средствами категорий А1 (легкие мотоциклы) и В1 (трициклы и квадроциклы) соответственно. Автомобилистам и мотоциклистам придется повторно сдавать экзамены на свою категорию и на подкатегорию для появления соответствующего символа в своих правах.

Отсюда - http://www.deureplus.ru/%D1%8E%D1%80...1%82%D0%B8/193

Последний раз редактировалось casperitto, 02.03.2014 в 00:01.

Старый 01.03.2014, 23:58   #25
casperitto
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Что за мотошкола?
http://www.motobutovo.ru/contact-us-othermenu-43
Старый 03.03.2014, 04:18   #26
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
Ну свои слова я подкрепить не могу пока. А вы свои? ))))
Так там же ссылку на закон кинули. Там есть слова вроде "Российское удостоверение категории А подтверждает право управления также ТС категории А1" и так далее. Про мопеды отдельно - если есть любая категория, то можно и М управлять.
Старый 03.03.2014, 11:03   #27
casperitto
Пользователь

Цитата:
Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
Так там же ссылку на закон кинули. Там есть слова вроде "Российское удостоверение категории А подтверждает право управления также ТС категории А1" и так далее. Про мопеды отдельно - если есть любая категория, то можно и М управлять.
Какой закон? ноябрь 2013-го? .. Я еще раз повторюсь, что "собираются" ввести поправки.
Я же кинул и цитату и ссылку в предыдущем сообщении, адресованным Вам.
Извините, вы вообще читали последние 5 сообщений в теме? )))
Старый 03.03.2014, 11:10   #28
evil_laugh
Пользователь

Цитата:
Какой закон? ноябрь 2013-го? .. Я еще раз повторюсь, что "собираются" ввести поправки.
Я же кинул и цитату и ссылку в предыдущем сообщении, адресованным Вам.
Извините, вы вообще читали последние 5 сообщений в теме? )))
Ну да, читал, и ссылку твою читал. В твоей цитате отсылают к ноябрьским законам, вообще-то.

Цитата:
В связи с вступлением в силу 5 ноября 2013 года новой редакции закона «О безопасности дорожного движения», в котором был значительно расширен перечень типов транспортных средств и категорий прав, Министерству образования и науки к 2015 году необходимо подготовить недостающие программы переподготовки водителей. Как выяснилось, согласно новым правилам, граждане, имеющие соответствующую категорию прав, не имеют права управлять транспортными средствами соответствующей подкатегории. Так, например, владельцы категории А (мотоциклы) и В (легковые автомобили) не имеют права управлять транспортными средствами категорий А1 (легкие мотоциклы) и В1 (трициклы и квадроциклы) соответственно. Автомобилистам и мотоциклистам придется повторно сдавать экзамены на свою категорию и на подкатегорию для появления соответствующего символа в своих правах.
Выделенное бред. По одной простой причине - в новом законе (который был принят в ноябре) есть чёткие слова:

Цитата:
7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "А", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "А1" и подкатегории "В1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "В" - подкатегории "В1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "С" - подкатегории "С1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "СE" - подкатегории "С1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".

Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".
Авторы статьи просто не читали закон и баламутят воду, только и всего. Этот журналистский опус уже на многих форумах обсуждали.

Старый 03.03.2014, 13:03   #29
casperitto
Пользователь

хм ... но ведь хватает и других, довольно свежих источников.

http://www.drive2.ru/communities/far/blog/882611

http://www.yaplakal.com/forum3/topic718065.html

http://www.vluki.ru/news/2014/01/17/269480.html

тысячи их ... этого года. Хотя почти все репосты ..
Конечно же хотелось бы, что бы это все действительно оказалось мутью.
Но повторюсь ... мне это даже инструктор говорил. Не знаю, гуглил он инет или у него более достоверные источники ..
Ответ