Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 125
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 02.06.2016, 12:53   #401
Paramon
Пользователь

Мото: YBR 125

Ну да. Я на мото форуме про мото.... Есть такой грешок.

Kavg, спасибо и за сферу. Зашёл и купил подшипников. В ступице звезды пора менять...

Хух. Ну все. Терь только о богажниках.
Paramon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 13:05   #402
evil_laugh
Пользователь

Мото: Yamaha YBR-125

Цитата:
Сообщение от Paramon Посмотреть сообщение
Ну да. Я на мото форуме про мото.... Есть такой грешок.
Ты на форуме про мото, однако поблагодарить форумчанина за ответы на твои глупые вопросы в соседней теме (про мото) даже не удосужился. Зато обозвать его назойливым приставашкой и сказать, что тебе скучно ему что-то объяснять - вполне себе. Поучать других, как дальнобоить надо - тоже горазд. Зашибись стандарты у тебя. Примерно как осетрина второй свежести.

Отправил тебя в игнор. Вот теперь - только о багажниках. Ну впрочем, фотки всех своих творений я уже выложил, ждём остальных
evil_laugh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 14:09   #403
Paramon
Пользователь

Мото: YBR 125

Благодарю!!!!!!!!!
Paramon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 03:50   #404
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от Johan Посмотреть сообщение
Дядько Бандана, скажи, а при жёсткой эксплуатации (а в твоём случае я так понимаю она была жесточайшая -и сумки, и цемент , и стиралка, и даже фемина, пускай и не толстая ) данный вариант багажной системы не давал сбоев и трещин?сверху пластин достаточно то бишь?сбоку точки сварки усиливать косынками али пластинами смысла нет?
Я ебрик хоть в "зимнюю" петрошину и переобул, но в зимний период выкатываться буду редко.Думаю за зиму подобрать вариант себе багажки да что нить эдакое изобразить.На каких моментах нужно заострить внимание?L-образные боковины штука реально полезная.И груз удобнее крепить.и в случае падения работают как задние дуги.А что ещё?Верхнюю площадку не сильно выносить назад наверное, как на этих фото?
Таки здесь http://ybrclub.com/showpost.php?p=455832&postcount=200 описано что и как.
Добавлю, что за всё время эксплуатации нигде ничего не лопнуло и не треснуло. Задние подкосины уберегли от догнавшего мотоциклиста.
На верхнюю часть рамок добавил скобки-ограничители для крепления боковых сумок, фото к сожалению нет. Для езды каждодневной, типа по месту, этот багажник вполне достаточен. Для супер-пупер автономного дальняка буду делать всё-таки другой. Концепция та-же, но заднюю площадку подниму на пару сантиметров, а также сделаю рамки выше, почти до уровня сиденья, и переднюю часть рамок протяну до пассажирских подножек, чтобы максимально смещать сумки вперёд. Считаю нижние площадки на рамках очень полезными. Поворотники, которые на картинках, благополучно добил, и заменил круглыми явовскими, максимально укоротив трубку-стойку. До сих пор живы.
Да, по поводу выноса назад верхней площадки. Считаю, что с её размерами угадал. Всё равно на верх центнер не нагрузишь, а большая ширина и этот самый вынос позволяют грузить достаточно объёмный груз.
Для юбрика будет полезным делать крепление к верхней точке амортизатора.

Ответ