Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > TVS Apache
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2009, 23:11   #11
Сергей
Пользователь

Мото: YBR125

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Сегодня почти 200км. На бардюрчик и не высокие ступеньки Apache забирараетя также шустро как и YBR. На все неровности и ямки откликаются одинаково. В этом эти два мотоцикла схожи.
Был не прав по поводу одинаковой подвески, есть все таки некоторые препятствия где YBR проходил не заметно, а у Apache пробило и переднюю а в другом месте заднюю подвеску. На обратном пути чуть снизил скорость и прошол уже безболезненно. Проехал почти 315км. К коробке передачь притензий нет все переключаетя нормально, единственная совсем незначительная мелочь - в YBR переключение на нетралку немного, ну совсем немного пожоще, чуть более контрольное а в Apache немного поделикатнее надо переключать а то можно перескачить на вторую передачу. В первый день мне так показалось, а на третий сегодня уже утвердился в этом. Но это не недостаток, это просто такие отличия двух мотоциклов. Ездить даже в городе в глухих пробках этот период обкатки уже становится утомительным. Хочется газ открыть побольше или быстро увернуться или перестроиться, а нельзя, старюсь изощряться но не нарушать рекомендации обкатки.
Старый 26.04.2009, 23:49   #12
GRC
Пользователь

Мото: Honda CB-1 type II

Ну вобщем начну, ни так давно, примерно 1.5 недели назад,стал обладателем бу Апача 150 за 50 000 наших деревянных
как говорится, увидел в инете, позвонил, приехал, посмотрел, прокатился,забрал - стандартная схема
ну а теперь по подробнее об аппарате и эксплуатации

Мотоцыкл 2007 года, куплен в 2008, чёрного цвета, пробег на момент покупки был 1370 или 1420 (не помню), всё остальное как и у всех,за исключением падения (хозяин сказал что в гараже упал с подножки) но по следам было видно что скользяк на медленной скорости.
Внешне выглядит как новый (исли смотреть не ближе 2х метров)
Покоцыны: дуга (очень славное изобретение), фара чучуть в уголке, царапины на зеркале, ручки тормоза и глушителе, порвыны резиночки на подножках, ну вобщем слегонца правый бок
и мне почемуто показалось что у меня кривая лапка переключения скоростей

После продолжительного общения с предыдущим эксплуататором, выяснилось что мото особо не быловали (хотя бы 1ТО), и обкаткой
я как понял что на нём просто ездили и всё. ПЕЧАЛЬНО но... (ну да ладно- прорвёмся)
Забрав его, перегнал загород в подмосковье.
Там поменял масло, правда без фильтра, (нигде не нашёл, о от официалов ещё ответ не услышал), промыл и смазал цепь, подкрутил карбюр, отрегулировал задний тормоз, открутил заднюю защиту САРИ
После чего начал его эксплуатировать.
по поводу мотора
Двигатель работает нормально, после первой замены масла, начало потихоньку его выгонять из под клапанной крышки, прям и не знаю на сколько это не АЙС
и конечноже нужно отрегулировать клапана, а то как на дизиле.

после покупки накатал уже свыше 600 км, и в соло и с пасаЖиром
подведу маленьй итог о моём впечатлении о нём

ПЛЮСЫ:
отличный вариант для первого байка - мак скорость 110-130 км\ч
не плохой внешний вид, за исключением узкой ризины и заднего брызговика
удобно закатывать домой (слово удобно, скорей всего, можно отнести к разряду извращения, если будет интересно, спрашивайте, раскажу как я это делаю)
не прихотливый
простой
ЭКОНОМИЧНЫЙ зараза
ГАИЦЫ не особо воспринимают всерьёз (мопед)
кик и электростартер
двухплечая лапка переключения передач (правда не знаю для чего)

МИНУСЫ
узкая резина (поправимо но не особо)
лёгкий (при боковом ветре не приятно)
не хватает мак скорости на трасе, хотя бы 130-140
не очень доступные запчасти

покачто техникой я доволен, будем дальше испытывать мотоцыкл на прочность

Последний раз редактировалось GRC, 26.04.2009 в 23:52.
GRC вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2009, 21:33   #13
Сергей
Пользователь

Как тебя понять - максимальная скорость 110-130? Так 110? Или 130? Для маленькой кубатуры это критично. А то что все малокубатурники хороши для первого мотоцикла это и ежу понятно.
Старый 30.04.2009, 09:15   #14
GRC
Пользователь

Мото: Honda CB-1 type II

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Как тебя понять - максимальная скорость 110-130? Так 110? Или 130? Для маленькой кубатуры это критично. А то что все малокубатурники хороши для первого мотоцикла это и ежу понятно.
110 по прямой, 130 с горочки
а насчёт того что там ежам понятно, я не в курсе
Старый 07.05.2009, 21:01   #15
Сергей
Пользователь

До 1000 км пробега осталось 70 км. Собственно обкатка почти завершина. По сегоднешней мокрой погодке было достаточно понять, что штатная резина у Apache не очень любит влажное покрытие. Было много ситуаций попробовать и как тормозит и как ведет себя при приодолении трамвайных путей под разным углом. Скользит по рельсам как по маслу. Рельса вообще для всех мото не безопасное место, но помница мне штатная резина YBR немного увереннее себя вела в этой же обстановке. Позже я поставил Pirelli Sport Demon и вообще практически забыл что пожет повести колесо. Одназначно надо менять резину, если не найдется комплект то хотя бы только заднюю. Не очень хотелось бы разложиться в дождик. А в дождик я езжу почти всегда. Еще я замечаю, что прогревать Apache приходется немного дольше чем YBR. А вот со светофора стартанул более резво чем YBR, до 80 км набирает немного быстрее, больше разгонять я не стал. С секундомером конечно ни кто не замерял, все эти мои сравнения - это мои внутренние ощущения и воспоминания как здесь же ездил на YBR-ке. Ну а в целом все равно ловлю себя на мысли что ездить на "Апачике" нравится больше, во всяком случае - пока. Ну а там посмотрим как он себя ведет по настоящему, осталось завтра доехать до работы и вернуться и все можно отжигать по полной.
Старый 07.05.2009, 22:26   #16
Grouer
Пользователь

Мото: Апачи TVS 150 куб. см.

Сегодня вернулся с мотопробега Питер-Витебск-Могилев-Гомель-Калинковичи(пьянка)-Пинск-Брест-Минск-Хатынь- Витебск- Питер.
еще точно не считал,но проехал с 1 мая около 3000 км. Беларусь образец,каким должна быть страна. Дорожки супер,водители культурные снимаю шляпу,всем Беларусам Спасибо ,это я просто побывал в сказке. Апачик умничка,сколько он вытерпел,не подвел,жжужал как пчелка.На счет скользкой резины это точно. У меня колесо куплено,но в Беларусь не было смысла менять.
Grouer вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2009, 09:10   #17
vi_alex
Апачевод

Мото: Honda PS250

На праздники скатал на мотофестиваль в г . Балаково "Правый берег"
Туда обратно получилось 550 км.
Попал и в дождь.
Поддерживаю что резину лучше менять.
Поездкой остался доволен.
На трассе быстрее 100 км не разгоняется (кажись что то с карбюратором)
Обгон фур не напрягал.
Ветрозащита для моего роста
Думаю может поставить таки круглую фару и ветровичек?
Старый 13.05.2009, 14:03   #18
! сус
Пользователь

Мото: TVS apache 150 cc

Отправить сообщение для ! сус с помощью ICQ
у меня тоже бывает на 100 км.ч "застопорит" стрелку и всё ну не как не хочет , а бывает как будто пинка дали и 115 летит =)
насчёт круглой фары : лампочка перегорела в приборке снял обтекатель так представил.... неплохенько будет смотреться с круглай фарой ! но я пока что с родным покатаюсь (заморачиваться неохото ) а потом посмотрим !
и на счёт дождя тоже согласен.

на днях дядя пьяный приипался хотел прокатиться(барагозил) , так мы ему пошёл на... от сюда, он вообще озверел , пришлось его перцовым балончиком успакоить и пинком в дагонку
! сус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 17:54   #19
Gunsalis
Новичок

Проехал на апаче 7300 км. Поломок можно сказать не было. Лампочки на приборке только задолбали сгорать. Испытания проходит на отлично!!!
Gunsalis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:03   #20
Сергей
Пользователь

Обкатка уже прошла, но не было возможности что то еще написать про отличия Apache от YBR. Последние две недели все время занят, все время в разъездах и все время на "Апаче" в любую погоду. Если подвести черту сравнений, то пожалуй он мне все таки нравится немного больше чем YBR. Не нравится только его резина и отсутствие багажника, но этот вопрос все таки решаемый. Есть еще такая мелочь как более длительный прогрев и посильнее вибрация на больших оборотах двигателя чем у YBR-ки. Вожможно это просто свойство этого двигателя. Максималку и расход бензина до сих пор так и не удавалось замерить и испытать, больне чем 90км не разгонялся, но подхват двигателя более резкий и перестроится или нырнуть в свободное окно в пробках удается быстрее чем на Yamaha. Люди которые ездят на больших кубатурах почитав это наверно ухмыльнутся, но сравниваются именно эти малокубатурные мотоциклы и они не претендуют на какие нибудь супер подвиги по максималке и прочему. Сегодня утром ехав на работу по Волгоградскому проспекту меня догнала девушка на Kawasaki Ninja 250, на светофоре поздоровались и все, только я ее и видел, так стартанула... А про эту "Нинзю" писали как то, что это тихоход и просто стоит а не едит. Пока ни чего не ломалось, не перегорало, ни чего не дребезжит и не стучит (тьфу, тьфу) Обычная рабочая каждодневная рутина. В предстоящие выходные отрегулирую клапана, если что то будет всплывать, буду добавлять в сравнения.

Последний раз редактировалось Сергей, 20.05.2009 в 23:06.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ