Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 24.07.2008, 23:11   #41
Kristian
Повелитель гравия

Мото: Yamaha FZ6-S Fazer

Самому писать пока нечего (сколько можно про YBR!), а вот чужие записи прочитал с особым интересом, Спасибо ))
Kristian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 11:30   #42
Strelnikov
Пользователь

Мото: Triumph T100

Отправить сообщение для Strelnikov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от portly Посмотреть сообщение
Strelnikov Начинал тоже с ВМ только .
БМ это мой не первый мот.
юыли ещё урал и ижи..
а первый мотоцикл ИЖ Юпитер 3 я до сих пор вспоминаю с благоговением.
почтим его память вставанием.
Старый 11.09.2008, 15:40   #43
emeljan
Пользователь

Чем больше езжу на ЕБРе, тем больше меняеться к нему отношение в лучшую сторону. Есть какой-то кайф тошнить по трассе, а куда спешить? Пусть себе обгоняют, им быстрее надо. А может мне вобще чепер нужен?... Сегодня на заправку заехать, а то неделю не был.
emeljan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 02:26   #44
LIO
Пользователь

Мото: Yamaha YBR125, FZ6n

мой ybr

Мой YBR попал ко мне в конце июля для двух взаимозачитываемых целей: 1) Купить YBR, 2) сдать на категорию А (в ГАИ нет мотика).
Долго в выборе не колебался. По деньгам у меня выходило либо Keeway Speed 150, либо ёбырь и, вобщем, я доволен.

На одометре в данный момент почти 1000 км. Первое ТО пройдено на 650км в Панавто где и брался мотик и кучу аксессуаров к нему в том числе одежда и кофра. Подтянули цепь, заменили масло, вобщем как обычно.

Пока только немного жалею о том, что взял самую маленькую кофру в расчёте что в междурядье так будет спокойнее пробираться. Теперь, выяснив что туда помещается либо шлем в который можно кинуть перчатки и кое-какую влезающую дребедень, либо влезающую и невлезающую в шлем дребедень а шлем с собой в руках хочется кофру в которую влезет и шлем, и вся дребедень.

Буквально через неделю аккуратно положил его на левый бок подъезжая к дому на 5 км/ч. Дело было после дождя, я подъезжал к месту парковки слегка доворачивая рулём влево и по неопытности дал на ручку переднего тормоза. Результат был в виде уехавшего по касательной переднего колеса. Из повреждений - пару царапин на левом зеркале с тыльной стороны. Мелочь а неприятно.

Ещё от нового его отличают придавленная наклейка "Yamaha" на пластике под сиденьем: на работе парковался, дабы удобнее было пристёгивать мотик цепью ставил его как можно ближе к имеющемуся там стоблу и переборщил - мотик опёрся не на подножку а на столб пластиком конкретно в месте наклейки.

Не так давно вспомнил напутственные слова человека подвозившего мне мотик с магазина до дома - "трамвайные рельсы - это зло", чуть не навернулся пересекая проспект Мира с ул.Бориса Галушкина - вовремя подхватил мотик ногами. Там ну очень неудобно сделана развязка - хочешь не хочешь а рельсы приходится пересекать под очень тупым углом.

Заправлялся пока два раза, думаю, завтра-послезавтра будет третий. Расход получается 2.8л на сотню. Заливал 92.

На счёт устойчивости мотоцикла - на поворотах просто боюсь его заваливать после случая с парковкой возле дома. Стараюсь оттормозиться по-сильнее и поворот пройти с минимальным уклоном. Толи боюсь, толи одно из двух но ощущение что сильнее его заваливать не стоит.

Максималка - около 110 км/ч. Пробовал только одиножды пытаясь догнать двух приятелей у которых СиБишки 400ки. В остальном пока следую ограничением обкатки - а на данный момент это 6000 об/мин что около 80км/ч. Как правило по-городу этого выше крыши.

Пробки на ёбыре убиваются вполне успешно. Но: Немного широковат руль но зеркала ещё шире - это раз, два - маловато опыта и навыков и три: меня уже трижды за период июлю-сентябрь догоняли более широкие и злые байки и далее я следовал за ихнем прямотоком от которого машины просто расходятся как волны об волнорезы.

Подумываю о приобретении прямотока...

Спасибо всем кто прочитал.
Добавлю, что я рад что не купил китайца keeway - у приятеля он уже потихоньку пыхтит: то не заводится, то ноги ломит, то хвост отваливается.

Последний раз редактировалось LIO, 13.09.2008 в 02:28.
LIO вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.09.2008, 16:27   #45
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LIO Посмотреть сообщение
Максималка - около 110 км/ч. Пробовал только одиножды пытаясь догнать двух приятелей у которых СиБишки 400ки.
Ну вот и обкатал И это вместо того, чтобы закрыть вопрос с обкаткой во вторые же выходные.
Старый 26.09.2008, 14:13   #46
Smok
Пользователь

Мото: V-Strom-DL650

Отправить сообщение для Smok с помощью ICQ
Проехал на своем Ебрике уже 11000 км. за первые 3 месяца вождения мотоцикла. Уже много про ебриков говорили. Но я добавлю. Если бы не мой рост и вес - то другого мотоцикла и не возжелал бы.
"16 часов в пути - не вопрос,
газ до отказа 16 часов - не вопрос,
двоих с вещами за 300 км не вопрос,
пробки - а что это?
Поломки - а что это?
Командир, мне бы масло поменять, да переобуть после нашей поездки на море.
Прогрей меня осень на дворе...
Кушать?... ну ты же знаешь что на парах до следующей доедем..." - вот так я представляю мысли ебрика, жаль что он говорить не умеет...
Ебрик это дорожно-туристичекий-кроссовый-эндуро. Его главное любить и он не подведет!
Старый 26.09.2008, 14:40   #47
baRRmalini
Пользователь

Мото: Жду ducati 1199 panigale...

Отправить сообщение для baRRmalini с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
В общем я согласен, а вот с ручкой ты не погарячился?. Просто невинный вопрос, интересно
baRRmalini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 14:45   #48
Smok
Пользователь

Мото: V-Strom-DL650

Отправить сообщение для Smok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baRRmalini Посмотреть сообщение
В общем я согласен, а вот с ручкой ты не погарячился?. Просто невинный вопрос, интересно
7-7500 при моей массе это газ до отказа. Так что нормуль до красной зоны и не раскручивал не разу (не получилось!) Вернее он когда я верхом так не невничает, что сердце колотить 10000тыс начинает.

Старый 26.09.2008, 16:16   #49
Eturiel
Пользователь

Отправить сообщение для Eturiel с помощью ICQ
Цитата:
(...)
пробки - а что это?
Поломки - а что это?
Кушать?... ну ты же знаешь что на парах до следующей доедем..." - вот так я представляю мысли ебрика, жаль что он говорить не умеет...
Ебрик это дорожно-туристичекий-кроссовый-эндуро. Его главное любить и он не подведет!
Хотел добавить что это еще и мотард, каково же было удивление людей када я ЮБРе по ступенькам в подземку спускалсо (с подстраховкой конечно) З.Ы. А мысли ЮБРа излагаешь красиво )))
Eturiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 16:22   #50
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Проехал на своем Ебрике уже 11000 км. за первые 3 месяца вождения мотоцикла. Уже много про ебриков говорили. Но я добавлю. Если бы не мой рост и вес - то другого мотоцикла и не возжелал бы.
пробки - а что это?
Поломки - а что это?
Так и должно быть.должен быть мот но я не обязан знать о нем.Чем чаще он о себе напоминает тем скорей хозяину надоедает.Кого то злит что больше 100 он не прет,тогда покупает другой он мот Ебрик свое место достойно держит и нельзя от него хотеть того же что от литра
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ