Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Дом отважного мотопутешественника > Мотослеты и путешествия в Украине
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2017, 00:09   #31
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
На твоих картинках, Михаил, глядя с МОЕГО монитора, хочется слегка осветлить глубокие тени, теряется чуть фактура, учитывая что фотоаппарат твой, если это D600, по динамическому диапазону силён. Остальное - только твой вкус. Я-бы накрутил облака по контрасту, делал-бы их объёмней, что-ли... Но это моя прихоть, а ты, может быть, стремишься к стопроцентному соответствию с действительностью. Цвет не скажу чтобы блеклый, но и не кричащий, тут нормально.
Ага, спасибо. Учтем. Только не про эти снимки - они сделаны при такой ужасной погоде, что мне и на них время тратить не хочется. Дойдем до альпийских перевалов, там будет материал по-ценнее.
контактик: vk.com/michael.medvinskiy
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 00:38   #32
Мур
Пользователь

Мото: Вело

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
Итак, продолжаем...
Если кто не знает, есть в Москве такая станция метро Войковская. Названа она, не поверите, в честь Петра Лазаревича Войкова - революционера, террориста, большевика, участника расстрела царской семьи и просто очень хорошего человека.
Уже почти 27 лет как нет коммунизма, а мы все не можем избавиться от этого позора. Долго и настойчиво различные слои населения, оборудованные мозгом, просят власти дать станции другое название. Дискуссия по поводу переименования этой станции достигла всероссийского масштаба - кому интересно, могут почитать тут. А воз и ныне там.
А сколько еще улиц в разных городах России носят названия сомнительных личностей? Ну да ладно.
Ты думаешь, кто-то знает про этого Войкова? Девять из десяти горожан на вопрос, откуда взялось название "Войковская", скажут, что им чудится что-то птичье, лесное. И никто уже не помнит про этого террориста-революционера. Название сжилось с местом.
Вон, соседи вдруг заморочились с переименованием, и как там , зажилось сразу же?
Как говорил классик? Разруха - она в головах, а не клозетах.
Мур вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2017, 00:46   #33
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Ага, спасибо. Учтем. Только не про эти снимки - они сделаны при такой ужасной погоде, что мне и на них время тратить не хочется. Дойдем до альпийских перевалов, там будет материал по-ценнее.
ИМХО в том и прелесть зеркалок, особенно не самых простенько-стареньких, что при должной обработке картинки, сделанные при плохой погоде, всё равно можно значительно улучшить. На твоих, ужгородских, на небе не однотонная серая мгла, везде есть как-бы фактура, есть с чем поработать. Конечно, было-бы желание.

Гы, сил нет комментить ни физических ни моральных, опять уработался в полях и прочих грунтовках.
Старый 05.02.2017, 01:13   #34
bandana
Пользователь

Мото: лисапет, JIANSHE JS125-6A

Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Ты думаешь, кто-то знает про этого Войкова? Девять из десяти горожан на вопрос, откуда взялось название "Войковская", скажут, что им чудится что-то птичье, лесное. И никто уже не помнит про этого террориста-революционера. Название сжилось с местом.
Вон, соседи вдруг заморочились с переименованием, и как там , зажилось сразу же?
Как говорил классик? Разруха - она в головах, а не клозетах.
Не соседи а правительство соседей, это две огромные разницы. В нашем маленьком городке куча улиц переименовано и шо? Кроме путаницы и хаоса в головах прямо сейчас и документах в будущем, плюс затраты в государственном масштабе, ничего более, и так по всей Украине.
Хотя... в моём фоторепортажике на тему как в Измаиле Ленина сносили, писАл, как деука лет семнадцати, холёная, разъеденная, весьма небюджетно одетая и обутая, прямо простонала, что "слава богу, наконец-то стало легче дышать". Качественно задыхалась от факта присутствия в городе бронзового статуя, бедолажная.
Мне, несмотря на то, что родом из СССР, Ульянов-Ленин с последователями своими до фонаря. И советско-коммунистические мозгомойки в виде полит-информаций в школе за генеральный курс удоев молока партией и правительством в братских социалистических кУбах и эфиёППиях, пионерско-комсомольских собраний со времён школы и продолжая производствами, где работал, в буй не впились изначально, и вызывали оттторжение и неприятие. И обязаловка со школьных времён типа "не пришёл на демонстрацию 7-го ноября нести транспарант "Да здравствует...", получи неуд и порицание, тоже посылалась подальше.
Речь о другом. Патриотизм не с этой стороны закладывается. И не навязывается сменой одних имён на другие.
Гы-гы-гы, прикольная штука "цивилизованный" социум. Когда-нить напишу трактатъ "Неандертальство vs современность на юге Украины".

Последний раз редактировалось bandana, 05.02.2017 в 01:24.
bandana на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 01:35   #35
schwein
Пользователь

Цитата:
Ты думаешь, кто-то знает про этого Войкова? Девять из десяти горожан на вопрос, откуда взялось название "Войковская", скажут, что им чудится что-то птичье, лесное.
А это как-то отменяет тот факт, что такая ситуация - идиотизм?

Все мои знакомые москвичи знают точно. А девяти из десяти горожан еще очень много чего фиолетово - иначе бы у нас Единая Россия не проходила в парламент. Пардон, но апеллировать к мнению большинства - это прием не слишком разумный.
Старый 05.02.2017, 08:04   #36
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

колхозник весь идиота,как учитель учил,60 год бил сталин кувалдай по цемент голова,80 год ленин по бронзовой мозга.я не в курсе,может надо было наоборот.в колхоз ни один дятька с такой званий не зимовал.
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2017, 08:54   #37
Мур
Пользователь

Мото: Вело

Цитата:
А это как-то отменяет тот факт, что такая ситуация - идиотизм?

Все мои знакомые москвичи знают точно. А девяти из десяти горожан еще очень много чего фиолетово - иначе бы у нас Единая Россия не проходила в парламент. Пардон, но апеллировать к мнению большинства - это прием не слишком разумный.
В таких вопросах, как благоустройство своего города или района, как раз и апеллируют к мнению большинства - самих жителей. Опросы всякие, голосования, петиции.

Я почему-то уверен, что до того, как несколько лет назад вдруг все СМИ начали педалировать эту тему и вспоминать Войкова, твои знакомые так же не задумывались, откуда название.
Мур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 15:09   #38
schwein
Пользователь

Цитата:
Я почему-то уверен, что до того, как несколько лет назад вдруг все СМИ начали педалировать эту тему и вспоминать Войкова, твои знакомые так же не задумывались, откуда название.
Тот редкий случай, когда СМИ выполнили действительно свою основную функцию - просветительскую, и бах! - Муру это не нравится! Видимо уже настолько привыкли плеваться от СМИ, что ничего хорошего от них априори ждать не можем.
И да, я бы и дальше орал об этом во всеуслышанье, чтобы услышали оставшиеся девять из десяти.

Цитата:
В таких вопросах, как благоустройство своего города или района, как раз и апеллируют к мнению большинства - самих жителей. Опросы всякие, голосования, петиции.
Согласен. Ленинград стал Санкт-Петербургом именно в результате такого референдума. И ведь стал! Пришли и проголосовали. Только я думаю, что в этом случае 9 из 10 не было все равно. Почему-то так кажется.
Старый 05.02.2017, 19:01   #39
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bandana Посмотреть сообщение
в моём фоторепортажике на тему как в Измаиле Ленина сносили, писАл, как деука лет семнадцати, холёная, разъеденная, весьма небюджетно одетая и обутая, прямо простонала, что "слава богу, наконец-то стало легче дышать".
Что-то я пропустил этот репортажик, можно взглянуть?
Старый 05.02.2017, 19:14   #40
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

апроса на хутор даже заколебал,и хитектор на хутор есть,неужели партий не могла решить какой цвет жилой ящик красить.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ