Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Другая мототехника и общие вопросы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.10.2016, 00:31   #21
cbatok
Пользователь

Мото: -

Цитата:
Сообщение от Киевлянин Посмотреть сообщение
шо ты такой перепуганный
не понял этого.
cbatok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 00:38   #22
cbatok
Пользователь

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
Боятся не стоит, этот мот как раз думан для ваших дорог.
Я на это надеюсь))
просто ехал достаточно быстро по темному времени и незнакомой дороге. Поймав пару неприятных моментов, решил осадить)) лучше я сначала днем изучу обстановку, так сказать
Старый 30.10.2016, 01:35   #23
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Сообщение от cbatok Посмотреть сообщение
Я на это надеюсь))
просто ехал достаточно быстро по темному времени и незнакомой дороге. Поймав пару неприятных моментов, решил осадить)) лучше я сначала днем изучу обстановку, так сказать
В темное время суток все совсем плохо, про светоотрающие столбики у вас вообще похоже не слышали. Я бы ездить не рискнул, а по незнакомой трассе тем более, учитывая, что я поймал яму на трассе и в светлое время суток, чуть отвлекшись от дороги.
контактик: vk.com/michael.medvinskiy
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 14:06   #24
Serik
Пользователь

Мото: Honda XR125L

[quote=schwein;485689]про светоотрающие столбики у вас вообще похоже не слышали. /QUOTE]
У нас місцями про асфальт і розмітку не чули; а деякі учасники руху і про ПДР... на жаль.
Serik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.10.2016, 14:10   #25
Serik
Пользователь

Мото: Honda XR125L

Цитата:
Сообщение от cbatok Посмотреть сообщение
не понял этого.
Це, мабуть, до питання про ціну Версуса.
Serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 14:21   #26
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Serik Посмотреть сообщение
а деякі учасники руху і про ПДР... на жаль.
вот кстати особых кретинов на дорогах я не заметил (в сравнении с Болгарией, например). Может, конечно, мало поездил, но пока впечатление осталось скорее положительное.
Старый 30.10.2016, 17:00   #27
Rampapapam
Пользователь

Мото: Ybr 125

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
вот кстати особых кретинов на дорогах я не заметил (в сравнении с Болгарией, например). Может, конечно, мало поездил, но пока впечатление осталось скорее положительное.
Десантник:

Звісно, це вже повний неадекватизм, але на трасі таке ставлення не рідкість, коли ти комусь "заважаєш", навіть якщо їдеш за правилами. Наприклад, в'їжджаєш у населений пункт, де обмеження 60+20, їдеш 75-80, ззаду підлітає машина і висить усе село 5 метрів за кофром, приємного мало, особливо якщо це мікроавтобус чи фура. Декотрі зразу обганяють навіть через суцільну, впритул причому. Коли ти на машині, то якось пох, але на мотоциклі відчуття загострюються.
Rampapapam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 19:13   #28
schwein
Пользователь

Мой версис: 7 сезонов, 103 000 км.

Давно обещал уже написать небольшой отчет об опыте эксплуатации своего Kawasaki Versys. Мотоцикл был куплен мною в июне 2010 года и до сих пор еще ездит. Если быть честным, не все заявленные 103 тысячи накатаны мною, так как брал я его не новым, а с небольшим пробегом - если не ошибаюсь, примерно 12 тысяч.

Модель 2007 года с ABS - что было одним из важных факторов в пользу выбора именно версиса. Мотик активно использовался как для туризма, так и для поездок по городу. Для дальних поездок мот был мною доукомплектован кофром Givi (42 литра) и текстильными боковыми сумками Vanucci (по 38 литров). С кофром я, конечно, пожадничал - не хотелось платить 200 евро за 52 литра вместо 100 за 42. В результате позднее пожалел об этом много раз - в мой, например, не влезают 2 полноценных шлема.

За все время эксплуатации из расходников я поменял:

- 4 или 5 комплектов резины. Я всегда ставил дубовую, но износостойкую MICHELIN PILOT ROAD, рассчитанную на дальнобои.
- 5 или 6 цепей. За цепями я слежу плохо, ходят они у меня мало. Цепь я всегда ставил самую дорогую DID ZVM-X
- 3 лампочки ближнего света. Остальные каким-то странным образом ни разу не перегорали
- трос и рычаг сцепления. Где-то к 50 тысячам он стал ходить очень туго.
- масло, наверное, я менял два раза в сезон, и того поменял его раз 15. Колодки, тормозные жидкости и прочее меняли в рабочем порядке на сервисе, поэтому я сейчас с трудом вспомню, сколько раз их обновляли.

Теперь про поломки и другие неприятные ситуации:

- в 2011 году у меня лопнуло заднее колесо от перенагрева. Вероятно, оно было недокачено. Я был недалеко от дома и доехал до него на эвакуаторе.

- в 2013 сначала у меня сдохли подшипники заднего колеса, что сопровождалось жутким треском. Дело было в городе и я аварийно доехал до ближайшего сервиса. Через месяц при пробеге примерно в 60 тысяч у меня накрылся генератор. Дело было в городе и мотик опять увез эвакуатор. Это была, наверное, самая серьезная поломка.

- в 2014 на обратной дороге из Стамбула в Австрии у меня начал отваливаться глушитель, что сопровождалось жутким треском и звоном. Поскольку диагностировать поломку я сам не смог, мне пришлось вызывать аварийную службу. После того, как выяснилось, что поломка некритична, мы доехали до дома, а в начале следующего сезона глушитель я поменял.

- так мот счастливо проездил еще 2 хороших сезона до осени прошлого (2016) года, как по дороге из Украины недалеко от венгерского города Нирьедьхаза накрылся бензонасос. Это была самая неприятная поломка, потому что она случилась в дороге. В результате эвакуатор довез мот до мастерской, в которой он остался до начала ноября, а мы поехали в Мюнхен на поезде. Через три недели я снова приехал в Нирьедьхаза, забрал мот с новым бензонасосом и доехал на нем до дома. Хочу отдельно выразить признательность замечательному персоналу венгерского мотосервиса (http://www.yamahakarsai.hu/), оказавшего всяческую поддержку оказавшимся в неприятном положении мототуристам.

По итогам нашей последней поездки мот решено отправить на пенсию. Ехать на нем в далекие дали мне уже немного боязно, ибо неизвестно что когда у него в следующий раз отвалится - будет докатывать свое по городу. Надеюсь, еще 100 000 накатает.

А теперь о позитивном.

Все оставшееся время мотоцикл служил мне верой и правдой и подарил массу положительных впечатлений. С 2014 года он радовал поездками не только меня, но и мою жену.
Вместе с Версисом мы объехали всю Германию, посетили Чехию (2010), Голландию (2011, 2012), Францию (2011, 2012), Швейцарию (2012), множество раз Австрию, Словению, Хорватию, Черногорию, Сербию, Болгарию, Турцию (2014), Венгрию, Румынию (2016), Италию (2016), Польшу (2014, 2015), Украину (2014, 2016) и Беларусь (2015). К сожалению, на Версисе я так и не доехал до России.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00203_forum.jpg
Просмотров: 46
Размер:	210.7 Кб
ID:	52083  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9548_forum.jpg
Просмотров: 55
Размер:	292.5 Кб
ID:	52084  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3622_forum.jpg
Просмотров: 53
Размер:	215.1 Кб
ID:	52085  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kroatien.jpg
Просмотров: 52
Размер:	291.2 Кб
ID:	52086  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_forum.jpg
Просмотров: 51
Размер:	250.6 Кб
ID:	52087  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_forum.jpg
Просмотров: 58
Размер:	239.2 Кб
ID:	52088  

Последний раз редактировалось schwein, 26.02.2017 в 19:24.

Старый 26.02.2017, 19:48   #29
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

нормально мапедка послужила и если вложить бабло еще стоко послужит.все зависит от нас куда вкладывать таньгу,в новый мапед или откатавший 3 мулоьона
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 14:51   #30
cbatok
Пользователь

Schwein, спасибо за классный отчет!
Будет полезен всем владельцам Версиса

Я кстати 2 дня как открыл сезон (чуть только выше 0 температура за бортом в Киеве). Но все равно скользко, и пару раз чуть не упал из-за обледеневшей дороги.

Вообще, мот для меня реально тяжеловат. Пока едешь - все ок, а вот закатывать и выкатывать, это пипец ))
Ответ