Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Отзывы о мототехнике, тестдрайвы
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.10.2016, 00:55   #31
Aleksey5
Пользователь

Мото: STELS 400 GT

Цитата:
Сообщение от acher Посмотреть сообщение
Познавательные фото
И по этим же фотам - новый мот, а натяжители цепи почти на пределе.
Мож цепь перетянута и даже 2см провиса нет, или сколько там по мануалу ?
(расХчить цепь и ступицу обидно из-за недосмотра)
Судя по мануалу – провис должен быть 30 – 40 мм. Я у себя ещё не смотрел, но какой-то провис есть. Может тогда цепь укоротить на пару звеньев чтобы всё в норму пришло. Кстати цепь стоит всё-таки тут 520 – ая с обозначением HV (не знаю, что это обозначает – может быть усиленная какая-то – писали, что заводская цепь шире тут идёт чем обычная). Обозначение цепи рассмотрел на фото ловушки цепи – там звено видно и маркировка. Пока что этим вопросом не занимался ещё.

Aleksey5 вне форума  
Старый 07.10.2016, 11:09   #32
plastilinko
Пользователь

Мото: Карпаты>DJ-1>Tact-24>Lead-90>YBR-125

Вставлю еще 5 копеек.
У товарища глушитель сифонит непосредственно в угол госномера из-за чего последний почернел и собрался отбросить цифры-буквы, в связи с чем был наварен к выходному отверстию глушителя угол 120х120х20х2,5 из стандартных водопроводных фитингов и далее отрезан по месту. В результате выхлопные газы теперь несколько уходят в сторону и не жарят грз.
А лапу тормоза он купил от хонды ХР но она все равно не подошла, я бы просто отрубил то что есть болгаркой и сварил по -новой по месту.
А ну и еще крыло от иксера собирался поставить типа высокое чтобы грязью не забивалось.
plastilinko вне форума  

Старый 07.10.2016, 12:00   #33
Aleksey5
Пользователь

Похоже сезон у нас уже закрыт – снег выпал – хорошо, что я успел покататься и опробовать мотоцикл по сухому асфальту – сейчас чистенький стоит в гараже. Погоду смотрел – до середины месяца должна быть ещё нормальная погода – скорее всего циклон пришёл. Наверно уже выезжать не буду – так как даже если снег и растает – асфальт не успеет просохнуть уже. Да и к тому же будет чем заняться в гараже – надо снять колёса (для начала надо бы подставку купить или смастерить под мотоцикл) и смазать подшипники (ранее я писал, что что-то поскрипывает, когда катишь мотоцикл) да со временем разорится на новую резину – штатная пластиковая – упасть на ней на мокром асфальте проще простого – человек из группы в контакте – на рельсах с пешеходной скоростью завалился на бок и поломал весь пластик. В общем зимой будет чем заняться. Да и пока что набор шестигранников не купил ещё – пока не до этого. Все мелкие проблемы – не в счёт – в целом мотоцикл стоит своих денег. Заказал в интернет магазине расходные материалы – 2 воздушных фильтра и 4 масляных фильтра – цены фактически такие же что и у нашего дилера, но + доставка – зато отправляют детали наложенным платежом, а не по предоплате как наш дилер + ехать ещё потом чтобы забирать у них. А тут сразу привезут к подъезду – фильтра буду хранить дома – хоть гараж и капитальный, но всё равно воздух там влажный так как гараж неотапливаемый – бумага любит впитывать влагу – поэтому лучше дома хранить такое. В других местах где запчасти по дешевле – не было в нужном мне количестве. Поэтому переплатил, но не жалею. Во время обкатки как минимум 2 масляных фильтра заменятся – ещё 2 на замену с запасом оставлю + воздушные про запас.

Aleksey5 вне форума  
Старый 07.10.2016, 12:21   #34
Aleksey5
Пользователь

Цитата:
Сообщение от plastilinko Посмотреть сообщение
Вставлю еще 5 копеек.
У товарища глушитель сифонит непосредственно в угол госномера из-за чего последний почернел и собрался отбросить цифры-буквы, в связи с чем был наварен к выходному отверстию глушителя угол 120х120х20х2,5 из стандартных водопроводных фитингов и далее отрезан по месту. В результате выхлопные газы теперь несколько уходят в сторону и не жарят грз.
А лапу тормоза он купил от хонды ХР но она все равно не подошла, я бы просто отрубил то что есть болгаркой и сварил по -новой по месту.
А ну и еще крыло от иксера собирался поставить типа высокое чтобы грязью не забивалось.
Насчёт госномера я уже в курсе – мастер который осматривал мой мотоцикл (у дилера) уже об этом мне говорил – но я решил несколько по-другому сделать – просто закрепить номер со смещением относительно выхлопного отверстия – то есть номер будет немного выпирать не в сторону выхлопного отверстия, а в противоположную сторону – так будет проще сделать чем городить угол из водопроводных труб – да и вид будет не тот уже. Но за совет спасибо – напомнили мне об этом. С тормозной лапкой пока что не решил, что делать буду – хотелось бы конечно просто подобрать что-то подходящее – вариант резать \ гнуть \ варить – рассматриваю в последнюю очередь. По поводу крыла я думаю, что мне не будет необходимости его менять так как я мотоцикл планирую эксплуатировать в городе \ на трассе – в грязь специально лазить я не буду – разве только в лес за грибами или на рыбалку ездить – да и то каша там будет только после дождя – в сухую погоду земля сухая. Есть мысль также поставить большой брызговик – автомобильный – чтобы радиатор не закидывало грязью – также где-то находил об этом информацию на форумах. Ну и задний брызговик тоже можно придумать – лишним не будет.

P.S. 5 копеек вставлять не нужно – пишите обо всём что знаете – я несмотря на то что много начитался на форумах – всего могу и не вспомнить по доводке мотоцикла до ума. Спасибо за помощь вам и всем присутствующим пользователям.
Aleksey5 вне форума  
Старый 07.10.2016, 13:06   #35
plastilinko
Пользователь

по поводу крыла - у него ГС и даже со стандартным крылом вся грязь летит целенаправленно в радиатор как раз в место продува вентилятором, из-за чего этот вентилятор постоянно маслает а двигатель работает в повышенном температурном режиме
спасают перекуры и пролив радиатора чистой водой пока грязь не встала в бетон
plastilinko вне форума  
Старый 07.10.2016, 13:36   #36
Aleksey5
Пользователь

Цитата:
по поводу крыла - у него ГС и даже со стандартным крылом вся грязь летит целенаправленно в радиатор как раз в место продува вентилятором, из-за чего этот вентилятор постоянно маслает а двигатель работает в повышенном температурном режиме
спасают перекуры и пролив радиатора чистой водой пока грязь не встала в бетон
Ну а почему же ваш товарищ брызговики не поставит? Должно помочь – радиатор то сзади крыла расположен, а не сбоку…по идее хороший широкий брызговик должен решить проблему. Сам не проверял, но теоретически то вопрос решаем. Ну вот как-то так например – фото из интернета взял. Правда это GT, но всё же – нечего не мешает поставить брызговики и на другие модификации данного мотоцикла (GS, эндуро).

Aleksey5 вне форума  

Старый 07.10.2016, 16:18   #37
plastilinko
Пользователь

Брызговик на эндуро это моветон потому как его оторвет в первом же лесу. Так что тут либо ставить жабры либо какой-то щиток придумывать
plastilinko вне форума  
Старый 07.10.2016, 16:39   #38
Aleksey5
Пользователь

Цитата:
Брызговик на эндуро это моветон потому как его оторвет в первом же лесу. Так что тут либо ставить жабры либо какой-то щиток придумывать
Ну если использовать мотоцикл по прямому назначению, то согласен с вами. Я же брал его как дорожный вариант – для дорог. Думаю, что в моём случае вариант с брызговиком будет работать. Потому как я ранее писал уже о том, что в леса буду редко выезжать. Жабры — это что – не подскажете? Щиток для защиты радиатора тут понятно всё. Либо ещё как-то радиатор защищать.
Aleksey5 вне форума  
Старый 07.10.2016, 18:22   #39
Aleksey5
Пользователь

И так – вопрос с магазином решён – трос спидометра мне выслали – молодцы! Будет запасной раз я уже заказал ранее его у нашего дилера по предоплате. Жду запчастей и расходных материалов теперь. Также заказал набор шестигранников. Хотя набор, который я заказал есть и у нас в магазине и по той же цене – но мне честно говоря не сильно охота ехать по такой погоде в другой конец города – заказал через интернет с доставкой на дом. Как всё придёт – буду разбирать частично мотоцикл для проверки \ протяжки всех оставшихся узлов и агрегатов. Резину буду попозже заказывать – не к спеху. По мере разборки как раз буду заводские недостатки исправлять о которых писал ранее в теме.
Aleksey5 вне форума  
Старый 09.10.2016, 16:45   #40
Aleksey5
Пользователь

И так – вчера погода позволила ещё покататься немного. Асфальт просох – не полностью, но тем не менее. Сегодня снова пошёл снег – считаю, что сезон почти закрыт. Мотоцикл мне нравится – в такую погоду если не ехать с малой скоростью – почти не греется – температура двигателя махом падает так как на улице днём + 4 градуса всего. Конечно если ехать не быстро, то вентилятор всё-таки включается, но редко. Жидкостное охлаждение — это вещь – более стабилен температурный режим двигателя и масла ну и соответственно более большой ресурс в целом. Посмотрим, как летом в жару будет греться. Да и в такую погоду как сейчас обкатывать само то – не секрет что двигатель во время обкатки греется сильнее нежели уже обкатанный. Приехав в гараж посмотрел технику – радиатор почти не забрызган грязью (только низ – рабочая часть его чистая осталась) – но брызговики всё-таки буду ставить. Мотоциклом доволен. На фото ниже – погода вчерашнего дня.

Aleksey5 вне форума  
Закрытая тема