Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > В угоне
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2016, 09:28   #11
Yura-pharma
Пользователь

Мото: YBR-125

Парень с разборки красавчек - не побоялся. А ворам думаю ничего не будет. Судя по рассказу менты не очень-то и хотели расследовать это дело.
Очень жаль что расследовать пришлось самому хозяину - тут тоженадо было проявить твердость и решительность.
P.S. Теперь забрать-бы мот у ментов.

Последний раз редактировалось Yura-pharma, 14.02.2016 в 09:31.
Yura-pharma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 09:41   #12
Киевлянин
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR125

Цитата:
Сообщение от Votan Посмотреть сообщение
Когда оперативный работник 25-и лет предьявлял корочку, это было что-то =)
...а именно?

Старый 15.02.2016, 15:12   #13
101-й километр
Пользователь

Мото: YBR 125

Цитата:
Сообщение от Votan Посмотреть сообщение
После угона мота я вызвал ментов и вывесил обьявления об угоне с фоткой на мотке и тут. Было три звонка от кидал, говорили "я знаю где мотоцикл, давай деньги - покажу где". Деньги предлогалось заранее кому-то передать, а в конце истиории просили перевести на счет. После чего на следующие такие предложения я отвечал встречным: "докажи что там именно мой мотоцикл". Это экономило нам обоим время и собеседник вешал трубку.

Разок вроде бы мотоцикл видели под Киевом рядом с супермаркетом, но кратковременная слежка и инфо с камер наблюдения магазина ничего нового не принесли. Менты ехать за видеоматериалом не хотели, так что я с бумажкой подписанной следователем получал эту информацию сам.

Чуть более чем через четыре месяца после угона мне позвонил человек, представился как владелец моторазборки. Предложил встретиться и сказал, что ему хотят продать мот без доков и по фотографиям он такой, как на обьявлении об угоне на форуме. После встречи стало ясно, что это реально мой мот и на этот вечер запланировали "покупку-продажу". После того, как я добился от следователя, чтобы оперативные работники таки сели к нам в машину и присутствовали на сделке, мы выехали в гаражи продавца краденого. На месте кроме этого товарища, гоповатого вида и хорошо одетого, оказались еще и пару его приятелей, дядьки лет 40, состоятельные на вид. Когда оперативный работник 25-и лет предьявлял корочку, это было что-то =) Минут тридцать ждали, пока приедет патруль по 102 и все оформит. Мотоцикл хорошо приложили с одной стороны: бак, руль, фара - в минус. Сбили номер. Может, повело раму, но еще не знаю, на экспертизе. Дальше отблагодарил парня с моторазборки, парни-оперативники по-доброму посоветовали взять за свои кровные эвакуатор и пригнать мот в отдел для дальнейших следственных действий. Если нет - его поставят на штраф-площадку до решения по делу и платить мне прийдется уже больше. Мот менты еще не вернули, дослиджують...
Круто, що власник розборки виявився порядною людиною. Менти не праві, що ти платитимеш за штрафмайданчик. Платять лише, коли винні, що ТЗ туди портапив.
101-й километр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ