Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > В угоне
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2014, 23:55   #31
Lagonda
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125, Yamaha XJR 400

Это вопрос мировоззрения. Очевидно, что выкупая мотоцикл у вора человек поддерживает воровство как таковое. В некотором роде это сигнал вору "молодец, ты правильно сделал что украл мой мотоцикл, тебе даже не придется париться с его продажей, я сам заплачу тебе деньги". Сотрудничать или нет с человеком, который уже украл твое имущество? Мой ответ - нет, ни в коем случае. Пусть еще потрахается с попытками избавиться от "срока" в гараже.

Подключить ментов, постараться засадить его туда, где ему самое место. Разумеется, на личную встречу он не пойдет, будет просить куда-то перевести деньги и т.д. Но как-то в любом случае деньги он должен получить, значит и след оставит. Но это уже смотря какой способ он выберет. Постараться вычислить самостоятельно и, набрав компанию друзей-гуманистов с битами, прочесть ему лекцию о бейсболе и недопустимости воровства в нашем обществе.

Ну и последний совет из разряда риторических - не стоит покупать мотоциклы/автомобили, которые не по карману, на покупку которых пришлось копить несколько лет и жить впроголодь, тогда не будет и соблазнов совершать сделки с совестью.
Lagonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 00:05   #32
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Lagonda Посмотреть сообщение
Ну и последний совет из разряда риторических - не стоит покупать мотоциклы/автомобили, которые не по карману, на покупку которых пришлось копить несколько лет и жить впроголодь, тогда не будет и соблазнов совершать сделки с совестью.
все верно,китайдерьмо все лето отстояло под окном,ни кому оно не нужно а какой нить извесный бренд типа выпер из за одного названия украли бы
kascej вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.01.2015, 19:18   #33
mrpodolsk
Пользователь

Мото: YBR125

ребят по поводу стоимости.
в амстердаме ходит хохма- стоит толпе велосипедистов крикнуть "стой, это мой байк!" 8 из 10 разбегуться.
а велики у них от 100евро. краденые - по 20ке.
выводы делайте сами.
mrpodolsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 19:45   #34
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от mrpodolsk Посмотреть сообщение
ребят по поводу стоимости.
в амстердаме ходит хохма- стоит толпе велосипедистов крикнуть "стой, это мой байк!" 8 из 10 разбегуться.
а велики у них от 100евро. краденые - по 20ке.
выводы делайте сами.
да часто свой просто не найти,иногда бывает тока через месяц натыкаешься.если ни кто не кричит и все разьезжаются с десяток педалей остается на месте стоятья как обкурился то даже не вспомнил что сюда педали крутил
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ