Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Украина > Харьков
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.06.2014, 14:40   #11
Берс
Пользователь

Мото: Honda XR125 Black

pozitiv739, побольше позитива, братуха! Факи читал, но всё равно вопросов много - волнуюсь я перед покупкой , хочется, чтоб всё гладко прошло. Если кому впадлу отвечать - не отвечайте, проходите мимо, не тратьте своё драгоценное время на мои дурацкие вопросы .
Да и грустно тут как-то, мало общения. Сначала, пока читал тему про хрюшу - не обращал внимания, а потом глянул на даты последних постов в большинстве тем - очень печально, такое впечатление, что форум умирает. Может моя тема и глупая, и не такая важная, но... хоть как-то оживляет.
John Doe, -=Kos=-, спасибо за ответы , курочка по зёрнышку...

Ещё пару глупых вопросов, с вашего позволения :
На заправках заправляться, как и машины - подъехал и ждёшь, пока заправщик подойдёт и всё сделает, а ты ему - денежку (на чай, кстати, нужно давать?)? Или как раньше - сам вставил пистолет, сам отнёс деньги в окошко? Последний раз заправлял мот году эдак в 2000, не хочется опозорить славное имя байкеров .
Ещё волнует проблема, где ставить мою прелесть: самый крайний вариант - на стоянке (10 грн/сут); планирую поклеить объявы на местных гаражах, типа "арендую место для мота, 300-400 грн/мес...". Может у кого-нить из харьковских байкеров на Алексеевке есть свободное местечко в гараже, которое он хотел бы сдать, а? Порядочность и своевременную оплату гарантирую !
Берс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 18:16   #12
pozitiv739
Пользователь

Мото: -

ну при всем уважении почитай свои вопросы, как заправить мот бензином ? чем отличаеться мот от машины ? ..на заправке....имхо пипец, как ковыряться в носу когда скучно в дороге научить ?

о чем волноваться ? ты шо покупаеш р1 ? который в случае проблем попадаеш на большие бабки ? ебр даже ушатанный во первых есдит и в ус не дует, во 2рых отремонтировать стоит "5рублей" грубо говоря...
по общению подьезжай на подвесной мост на гагарина, там на смотровой можеш ёброводов замучать вопросами ))) гыгык как заливать бенз н азаправке
pozitiv739 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.06.2014, 18:58   #13
Берс
Пользователь

Та то понятно, что это всё мелочи. Новички - они все такие, кипишные . Но почему бы не пообщаться?
Насчёт бенза - не хочется дураком выглядеть, хватаясь за пистолет и носясь с деньгами, если щас так не модно. Тебе пару строк чиркнуть ПО ДЕЛУ впадлу - а мне позориться. Для чего ещё интернет, форумы существуют? Чтобы делиться опытом, помогать молодому поколению .
Но в общем, я понял. Буду сам разбираться.
Старый 30.06.2014, 20:41   #14
pozitiv739
Пользователь

не ну я все понимаю, ну шо там позориться то ? приехал спросил у дядьки тьотьки как у вас мол заправляют, я всегда так делаю на незнакомых заправках..

зы не парься больше позитива!

зыы молодому ? на аватарке дядьке под 30....какому молодому ))
Старый 01.07.2014, 00:22   #15
John Doe
Новичок

Мото: Honda XR125L

Цитата:
Сообщение от Берс Посмотреть сообщение
Та то понятно, что это всё мелочи. Новички - они все такие, кипишные . Но почему бы не пообщаться?
Насчёт бенза - не хочется дураком выглядеть, хватаясь за пистолет и носясь с деньгами, если щас так не модно. Тебе пару строк чиркнуть ПО ДЕЛУ впадлу - а мне позориться. Для чего ещё интернет, форумы существуют? Чтобы делиться опытом, помогать молодому поколению .
Но в общем, я понял. Буду сам разбираться.
подъезжаю на азс,пока снимаю шлем и перчатки смотрю на наличие пистолетчика. если такового нет,открываю бак,вставляю пистолет и иду на кассу,даю денежку,говорю до полного. возвращаюсь к моту,заправляю,закрываю бак иду на кассу забираю сдачу,одеваю шлем перчи и уезжаю. почему позориться? ты же на моте, тебе должно быть все пох в этом мире. будь проще.
John Doe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 00:47   #16
Берс
Пользователь

John Doe, спасибо, дружище ! Теперь я спокоен.

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
почему позориться?
Ну я вот просто представил, прихожу я в ресторан, метнулся кабанчиком на кухню, принёс поднос со жрачкой, сервировал стол, а потом ещё убрал за собой - ничего страшного, но со стороны выглядит странно, правда?
Давно ещё, когда у меня только появился ижак, приехал на заправку, отнёс деньги в кассу, иду к моту - а из пистолета (который я по не знанию не вставил ещё в бак) уже бенз хлыщет! Я давай свистеть, кричать заправщику в домике, но он не сразу врубилсо... Вот такая грустная история.
Ну да не важно, это у мну мандраж просто перед покупкой - завтра поеду, хоть бы всё получилось хорошо .

Старый 01.07.2014, 12:27   #17
kronastius
Пользователь

Мото: YBR 125 Синий '09, YBR 250 Красный '09

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
подъезжаю на азс,пока снимаю шлем и перчатки смотрю на наличие пистолетчика. если такового нет,открываю бак,вставляю пистолет и иду на кассу,даю денежку,говорю до полного. возвращаюсь к моту,заправляю,закрываю бак иду на кассу забираю сдачу,одеваю шлем перчи и уезжаю. почему позориться? ты же на моте, тебе должно быть все пох в этом мире. будь проще.
Я тоже примерно также само. Если есть заправщик (а он в 90% есть) то, он подходит, я открываю бак, забираю с мота, все что могут спереть (магнитную сумку на бак и шлем с перчами) и топаю на кассу, говорю на такую то колонку до полного , деньги не даю в кассу, топаю к заправщику, жду когда он заправит, благодарю, даю обычно 1 гривну, закрываю бак, топаю в кассу и оплачиваю. Если заправщика нет, то тоже самое, только сразу ставлю пистолет в бак и потом сам заправляю. У нас как то за бак до полного оплачивается после заправки уже, я сам немного удивляюсь, по идее у заправки риск, что могут просто заправить сесть и уехать, не платя
kronastius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 16:33   #18
pozitiv739
Пользователь

хех я так пугаю ребят переодически
ну на заправках домашних,
подьехал
- добрый день, полный бак наличная второй
открываю бак и сижу, тело залило бенз. я блогадарю закрываю бак
ключ стартер и вррр и в зеркала смотрю
они аж бедняги стоят сначала невдупляют а потом пытаться бежать-догонять
а я уже остановился(убираю мот просто от колонки подальше, шоб люди заправлялись а не меня красавца ждали)
ну и иду оплачивать....
забавно смотреть на рожи

хех ну а потом они гады привыкли уже и на такие фокусы не реагируют заправляюсь на 1 заправке все время на воге...
Старый 01.07.2014, 18:43   #19
Берс
Пользователь

Фоткал телефоном, качество не очень.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Honda XR125_black.jpg
Просмотров: 156
Размер:	160.9 Кб
ID:	45495  Нажмите на изображение для увеличения