Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Ремонт, обслуживание, доработка мотоциклов > Yamaha YBR 250
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.02.2014, 22:56   #21
pozitiv739
Пользователь

Мото: -

Цитата:
Сообщение от Palermo Посмотреть сообщение
С запчастями с таобао я бы не то что на крым, по городу не решился бы кататься. Разве что бак и глушак, но не инжектор. А если не сложно, ткните на запы на таобао по 250-ке.
PS: т.е. все согласны с тем, что если коцнешь, запчастей(с тао) ждать долго.
и приедет кааято то хня с подвала дядюшки Ляо
pozitiv739 вне форума  
Старый 11.02.2014, 23:12   #22
molchanov39
Новичок

Мото: -------

Друзья, товарищи, господа. Таобао хорош или плох и что там привозят, меня не совсем интересует. В первую очередь, хочется услышать отзывы о нем владельцев, может бывших владельцев. Подводил ли их, (если да то в чем), ломался ли он ( если , да , то как часто), как он ведет себя в морозы, в дождь, за городом, в городе. А если кто мануал на Английском выложит, то очень буду благодарен! Удобен ли будет при росте 181 см вес 75 кг.( хотя это уже второстепенно). Я новичок в этом деле и хочу узнать надежен ли он и не прихотлив будет если на него безграмотный байкер сядет ( то есть я)не хочу покупать себе геморрой на попу и горб на спину ремонтируя Его. Будет ли терпеть меня, прощать ошибки, пока не научусь кататься?

Последний раз редактировалось molchanov39, 11.02.2014 в 23:34.
molchanov39 вне форума  
Старый 12.02.2014, 00:10   #23
kronastius
Пользователь

Мото: YBR 125 Синий '09, YBR 250 Красный '09

Я пока поездил на 250-ке немного, какую либо полезную информацию не могу дать, поделюсь просто впечатлениями.
До 120 набирает скорость динамично (все сравнительно, для меня динамично и достаточно), дальше (до 130) медленно, после 130 это не его стихия . Рулится хорошо, но тут мне не с чем сравнивать (только с юбр125). Сидеть в седле удобно. 100 км за городом покатать, будет только в удовольствие, за километров 200 у меня ничего не уставало.
Пройдено немногим более 4000 км., никаких технических проблем не было, ну за такой пробег я думаю это не удивительно для ямахи
За городом, в городе, в дождь - нормально, все удобно. Пока вроде все, впечатления положительные, менять не собираюсь, скорость и динамика устраивают. По сравнению со 125-кой ворочать его тяжелее, после него 125-ку как велосипед таскаешь хотя разница всего в 30кг.
Так как это первый мот планируется, то все равно, после годика катания у тебя появится свое видение мотоцикла и условия и желания будут корректироваться.
На мой взгляд, это отличный легкий мот дорожник, с неплохим дорожным просветом, огромным баком, не резкий, не резвый, спокойный.
Я еду обычно 100 (за городом по хорошей дороге) и имею хороший запас для опережения. Гонять на нем не получится (ну это и понятно).
kronastius вне форума  
Старый 12.02.2014, 00:38   #24
Киевлянин
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR125

Цитата:
Сообщение от kronastius Посмотреть сообщение
Я пока поездил на 250-ке немного, какую либо полезную информацию не могу дать, поделюсь просто впечатлениями.
До 120 набирает скорость динамично (все сравнительно, для меня динамично и достаточно), дальше (до 130) медленно, после 130 это не его стихия . Рулится хорошо, но тут мне не с чем сравнивать (только с юбр125). Сидеть в седле удобно. 100 км за городом покатать, будет только в удовольствие, за километров 200 у меня ничего не уставало.
Пройдено немногим более 4000 км., никаких технических проблем не было, ну за такой пробег я думаю это не удивительно для ямахи
За городом, в городе, в дождь - нормально, все удобно. Пока вроде все, впечатления положительные, менять не собираюсь, скорость и динамика устраивают. По сравнению со 125-кой ворочать его тяжелее, после него 125-ку как велосипед таскаешь хотя разница всего в 30кг.
Так как это первый мот планируется, то все равно, после годика катания у тебя появится свое видение мотоцикла и условия и желания будут корректироваться.
На мой взгляд, это отличный легкий мот дорожник, с неплохим дорожным просветом, огромным баком, не резкий, не резвый, спокойный.
Я еду обычно 100 (за городом по хорошей дороге) и имею хороший запас для опережения. Гонять на нем не получится (ну это и понятно).
добавь теперь сюда только свои рост и вес...

Старый 12.02.2014, 00:54   #25
kronastius
Пользователь

Мото: YBR 125 Синий '09, YBR 250 Красный '09

Цитата:
Сообщение от Киевлянин Посмотреть сообщение
добавь теперь сюда только свои рост и вес...
рост 174, вес 61.
Не думаю что у топикстартера будет сильно отличаться посадка и динамика
kronastius вне форума  
Старый 12.02.2014, 09:40   #26
pozitiv739
Пользователь

Мото: -

если бабла немеряно и человек успешный
можно смело брать и учиться, за бабки найдеш любые запчасти на этот редкий корч
а если человек практичный, береш ебр научился есдить понял что хотелось бы попробовать ибо после начала покатушек взгляды поменяться категорично могут в другую сторону, продал ебр ниче не потерял в деньгах и купил то что захочется с учетом впечатлений 1 сезона...
к чему все эти переливания с пустого в порожнее не понятно
на 250ке все равно обгон на трассе нада планировать сильно заранее
чуть лучше чем на ебре, нет динамики для трассы, галимую девятку идущую 110-120 фиг обгонеш, нада готовиться подгадывать чтоб окошко было и время хватило пока 250ка раскочегариться ибо едет она до 100ки
потом оно думает и свопиться и нехот я и неспеша кочегариться

как первый мот 250 вполне хороша все кроме цены на мот и цены на запы после первых падений если деньги не проблемма можно брать

катал когда то на 250ке хонда ВТР которая повеселее чем ебр 250
pozitiv739 вне форума  
Старый 12.02.2014, 11:09   #27
wolf
Пользователь

Мото: V-Strom

Отправить сообщение для wolf с помощью ICQ
Топикстартеру

Привет, мот стоящий если есть возможность и желание то можно смело брать!

Проездил на таком 2 сезона, накатал без малого 30 тыс.км. продал прошлой осенью с пробегом 52 тыс.км. За все время менял только расходники и раз в сезон чистил форсунку инжектора. От мота только приятные впечатления и воспоминания!

Особых косяков в моте не заметил, единственное я бы отметил слабый свет и отсутствие в стоке багажника.

Расходники все есть на wemoto, половина есть в наличии в киевских мото магазинах.

При падениях страдают в основном подножки водителя и ручки сцепления/тормоза, но все это можно без проблем купить через интернет либо подобрать от других моделей на месте.

С запчастями тоже проблем в умного юзера не должно возникнуть. Движок распространенный, ставится на ряд ямаховских эндур, по ходовке там ломаться особо нечему.
wolf вне форума  
Старый 12.02.2014, 11:34   #28
Tsoy
Пользователь

Мото: Yamaha Jog, YBR 125, YBR 250, NISSENS

Отправить сообщение для Tsoy с помощью ICQ
У меня за 3 года ничо не ломалось. Расходники относительно дешевые.

Такой же мотор устанавливался или еще продолжает на ХТ250, возможно еще на что нибудь.

Я второй владелец, покупал с пробегом 33 что ли тыщщи. Сейчас что-то около 45. Проблем нет. Кой чо подтюнинговал для себя и все. Продавать не собираюсь. Мотик прекрасен на свои требования.

Оптимально комфортная скорость в дальнячке с оптимальным расходом 3,5 - 3,7 --- 110. Едешь и кайфуешь. Посадка нормальная, классика. Я без проблем проезжал без остановок 350-400 км, начинал искать заправку как резерв включался. Запас хода 500 км -- это что-то.
Можно и 130 валить, но некомфортно, расход существенно больше, а в конечный пункт приезжаешь ненамного раньше. Нет смысла никакого я считаю.

Если кто уверяет что 130 тошно, мотик слабый, для трассы не годится, то это их личные проблемы. Меня например все устраивает.
я и на 125ке прекрасно путешествовал.
Обычно кто так рассказывает никуда дальше мистечковых слетов и не ездят потому как денег нет на бензин. Мои личные наблюдения. Исключения конечно встречаются.
Мы не в европах распрекрасных или омериках живем чтобы 160-180 была бы комфортная и безопасная скорость для перемещения на мотоцикле.

И для города прекрасно. Разгон до сотни огонь, до 120 уже существенно вялее, от 120 и выше -- долго. Но больше и не надо я считаю. Город вообще место повышенной опасности.

Маневренный, легкий, простой, удобный, в карман особо не залезает, что еще нужно?

Была у меня Хонда ВТ250Ф. Мотик - огонь. 40 лошадей, вешка, водянка, все дела. Вот на него точно было ни расходников не найти, ни запчастей. 20 летний внутренний японец со всеми вытекающими. Вечно требовал какого-то внимания, то одно то другое, а официальная Хонда в столице Украины от него официально открестилась. Мы такого мотоцикла не знаем, в каталогах запчастей на него нет.
Давно то было. Еще не было так распространено через интернет со всякого таубау или ибау запчасти привозить.
Возможно с более современной ВТРкой получше ситуация.
С европейской СБ наверняка вообще хорошо.

Расходники подходят от некоторых других мотоциклов и стоят в общем недорого, а что-то серьезное у меня еще ни разу не ломалось. Радует что любая оригинальная запчасть есть у официалов под заказ за 2-3 недели из Европы.

Так что все на твое личное усмотрение. Хусонг главное не бери.

Цой )
Tsoy вне форума  

Старый 12.02.2014, 14:25   #29
ARM
Пользователь

Мото: BM200

Цитата:
Сообщение от molchanov39 Посмотреть сообщение
Да Мы как отдельная страна живем) От России отдаленные, к Европе приближенные, тут у нас любой мотик можно купить без каких либо проблем, да и на таможне у нас льготы... Сейчас по зимним ценам отдают, цена вопроса от 50-90 тыс рублей
А у вас там какого-нить большого моторынка или мотомагаза нету с такими ценами? Реально вы как не в России живете
Старый 12.02.2014, 17:11   #30
molchanov39
Новичок

Мото: -------

Цитата:
Сообщение от pozitiv739 Посмотреть сообщение
если бабла немеряно и человек успешный
можно смело брать и учиться, за бабки найдеш любые запчасти на этот редкий корч

к чему все эти переливания с пустого в порожнее не понятно
на 250ке все равно обгон на трассе нада планировать сильно заранее
чуть лучше чем на ебре, нет динамики для трассы, галимую девятку идущую 110-120 фиг обгонеш, нада готовиться подгадывать чтоб окошко было и время хватило пока 250ка раскочегариться ибо едет она до 100ки
потом оно думает и свопиться и нехот я и неспеша кочегариться

как первый мот 250 вполне хороша все кроме цены на мот и цены на запы после первых падений если деньги не проблемма можно брать
250
Что то Позитив не совсем позитивный отзыв дал У тебя был ЮБР 250 или со слов знакомых, друзей так говоришь? Деньги? 50 -90 тысяч за юбр 250 для тебя это много? Я думаю если аппарат хороший то это копейки за него, про расходники и где их достать я уже говорил, что для меня это не проблема, т.к. Польша рядом а там на него всего хватает, да и друзья которые живут там без каких либо проблем достанут мне.. Меня больше интересует часто ли он у людей ломался или нет. Скорость до 130 мне, я думаю как новичку за глаза хватит, да и я же в спорт байки не лезу с Нинзями всякими 250 и т.п. А что не гонит он больше 130-140 ну и фиг с ним, гонки это же не его стихия.
molchanov39 вне форума  
Закрытая тема