Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2013, 10:07   #31
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

http://news.mail.ru/video/147505/
Старый 23.01.2014, 15:49   #32
vadkuvaev
Новичок

Мото: ybr125, fz6-n

Подскажите мне пожалуйста смогу ли я поставить мотоцикл на учет. История:
1. мотоцикл пригнан и растаможен юр. лицом (мотосалоном)12.08.2012г-----> 1 владелец покупает по ДКП и ставит на учет, катается 2 месяца, понимает, что не его, снимает с учета и продает по ДКП (через этот мотосалон) 13.10.12г, рассписывается в ПТС как прежний владелец ------> 2 владелец расписывается как новый владелец в ПТС, на учет не ставит, 1 год катается, продает мне 29.10.13 по ДКП (в простой письменной форме), расписывается в ПТС как прежний владелец ----> Я расписываюсь в ПТС как новый владелец, хочу поставить на учет весной. Как видите в ПТС есть информация о постановке и снятии по первому владельцу, а по второму только росписи в графах прежний и новый владелец. От второго владельца остались оригинал ДКП первого владельца с мотосалоном, оригинал ДКП первого владельца со вторым владельцем, ну и мой ДКП со вторым владельцем.
vadkuvaev вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2014, 16:08   #33
trscod
Пользователь

Мото: CB400SF, XR250

Летом также покупал мот у чела, который не ставил его на учет. В итоге, пришлось ему оформлять постановку-снятие без выдачи номеров, потом уже я смог поставить мот на учет на свое имя. То есть приходит владелец, пишет одно заявление и на постановку, и сразу на снятие. Сдает в окно, и получает обратно доки снятого с учета мота.
ЗЫ: постановку-снятие без номеров делать можно, а вот без ОСАГО нельзя. Тому челу пришлосьт и осагу оформлять на мот. Хотя мот на учете не стоял и минуты.

Если ничего с лета не изменилось, то искать тебе старого владельца, и тащить его оформлять доки.
trscod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:13   #34
vadkuvaev
Новичок

Мото: ybr125, fz6-n

Цитата:
Сообщение от trscod Посмотреть сообщение
Летом также покупал мот у чела, который не ставил его на учет. В итоге, пришлось ему оформлять постановку-снятие без выдачи номеров, потом уже я смог поставить мот на учет на свое имя. То есть приходит владелец, пишет одно заявление и на постановку, и сразу на снятие. Сдает в окно, и получает обратно доки снятого с учета мота.
ЗЫ: постановку-снятие без номеров делать можно, а вот без ОСАГО нельзя. Тому челу пришлосьт и осагу оформлять на мот. Хотя мот на учете не стоял и минуты.

Если ничего с лета не изменилось, то искать тебе старого владельца, и тащить его оформлять доки.
Да проблема в том что он на ПМЖ в Европу уехал. Да нет сейчас постановки снятия.
vadkuvaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ